东海县民兴路(振兴路-北滨河路)新建工程
【信息发布时间:2021-05-31 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222105070001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县民兴路(振兴路-北滨河路)新建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏杜林生态景观集团有限公司 |
投标报价(元) |
2948271.63 |
项目负责人 |
张辉 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏富塔建设有限公司 |
投标报价(元) |
2948282.76 |
项目负责人 |
赵夕婷 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港卓泰建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2948394.91 |
项目负责人 |
孙兆金 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏铭铨建设工程有限公司 |
企业安全生产许可证过期 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏长天建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏杜林生态景观集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏富塔建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏巨瑞建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏欧嘉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏乾元建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏双砼建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏硕方建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏泰鼎建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏滕茂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏业安建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
连云港恒驰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
连云港九至建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
连云港卓泰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
其他评审 |
得分
|
1 |
江苏长天建设有限公司 |
2951468.29 |
-- |
-- |
97.18 |
-- |
97.18 |
2 |
江苏杜林生态景观集团有限公司 |
2948271.63 |
-- |
-- |
97.28 |
-- |
97.28 |
3 |
江苏富塔建设有限公司 |
2948282.76 |
-- |
-- |
97.28 |
-- |
97.28 |
4 |
江苏巨瑞建设工程有限公司 |
2951018.55 |
-- |
-- |
97.2 |
-- |
97.20 |
5 |
江苏欧嘉建设工程有限公司 |
2951468.26 |
-- |
-- |
97.18 |
-- |
97.18 |
6 |
江苏乾元建设有限公司 |
2949939.00 |
-- |
-- |
97.23 |
-- |
97.23 |
7 |
江苏双砼建设有限公司 |
2951093.54 |
-- |
-- |
97.19 |
-- |
97.19 |
8 |
江苏硕方建设工程有限公司 |
2950643.23 |
-- |
-- |
97.21 |
-- |
97.21 |
9 |
江苏泰鼎建设工程有限公司 |
2950793.33 |
-- |
-- |
97.2 |
-- |
97.20 |
10 |
江苏滕茂建设工程有限公司 |
2950480.12 |
-- |
-- |
97.22 |
-- |
97.22 |
11 |
江苏业安建设有限公司 |
2951468.28 |
-- |
-- |
97.18 |
-- |
97.18 |
12 |
连云港恒驰建设工程有限公司 |
2950268.98 |
-- |
-- |
97.22 |
-- |
97.22 |
13 |
连云港九至建设工程有限公司 |
2949219.76 |
-- |
-- |
97.26 |
-- |
97.26 |
14 |
连云港卓泰建设工程有限公司 |
2948394.91 |
-- |
-- |
97.28 |
-- |
97.28 |
|
6、拟确定中标人:江苏杜林生态景观集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-05-31 00:00:00起,至2021-06-03 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2021-05-31 |