徐圩新区农产品溯源冷链物流服务示范基地工程施工总承包
【信息发布时间:2021-06-08 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207252008110001002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋物流有限公司的徐圩新区农产品溯源冷链物流服务示范基地工程施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中交第三航务工程局有限公司 |
投标报价(元) |
748199782.68 |
项目负责人 |
刘希传 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:国际贸易中转物流仓储中心项目勘察、设计、施工(EPC)总承包工程,建筑面积约117367.34平方米,竣工验收时间:2019年12月25日。2、项目名称:青岛胶州宝湾国际物流中心项目施工总承包,建筑面积167400平方米,竣工验收时间:2018年8月26日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
中交第四公路工程局有限公司 |
投标报价(元) |
771412562.44 |
项目负责人 |
唐卫权 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:中关村高端医疗器械产业园(一期),建筑面积184687.95平方米,竣工验收时间:2017年5月24日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
中交第二航务工程局有限公司 |
投标报价(元) |
774797238.85 |
项目负责人 |
黄流星 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:牡丹江保税物流中心(B型)一期工程施工,建筑面积146190.26平方米,竣工验收时间:2018年8月15日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
中国化学工程第十一建设有限公司 |
未按招标文件要求提供资格审查业绩证明材料,资格审查不通过。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
盐城市苏厦建设集团有限公司 |
14.0 |
14.4 |
12.9 |
14.8 |
16.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
中国化学工程第十四建设有限公司 |
15.4 |
14.0 |
13.2 |
14.8 |
17.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
中交第二航务工程局有限公司 |
14.9 |
13.4 |
12.8 |
15.0 |
16.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
中交第三航务工程局有限公司 |
16.4 |
12.6 |
14.7 |
15.5 |
16.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
中交第四公路工程局有限公司 |
15.5 |
15.4 |
13.0 |
14.8 |
16.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
中铁北京工程局集团有限公司 |
16.6 |
14.6 |
13.5 |
16.5 |
17.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
投标报价 |
技术标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
盐城市苏厦建设集团有限公司 |
773844949.42 |
1.0 |
66.19 |
14.4 |
2.03 |
83.62 |
2 |
中国化学工程第十四建设有限公司 |
773855739.13 |
1.0 |
66.19 |
14.73 |
0.0 |
81.92 |
3 |
中交第二航务工程局有限公司 |
774797238.85 |
1.0 |
66.07 |
14.43 |
3.05 |
84.55 |
4 |
中交第三航务工程局有限公司 |
748199782.68 |
1.0 |
69.44 |
15.53 |
9.22 |
95.19 |
5 |
中交第四公路工程局有限公司 |
771412562.44 |
1.0 |
66.5 |
15.23 |
4.58 |
87.31 |
6 |
中铁北京工程局集团有限公司 |
768958528.42 |
1.0 |
66.81 |
15.9 |
0.0 |
83.71 |
|
6、拟确定中标人:中交第三航务工程局有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-06-08 00:00:00起,至2021-06-11 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏方洋物流有限公司 |
日期:2021-06-08 |