新建年产20万吨沥青混凝土搅拌站、年加工彩色沥青1万吨、热再生沥青5万吨、年仓储30万吨沥青四标段
【信息发布时间:2021-06-10 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222010100001004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏路得沥环保材料有限公司的新建年产20万吨沥青混凝土搅拌站、年加工彩色沥青1万吨、热再生沥青5万吨、年仓储30万吨沥青四标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
美通重机有限公司 |
投标报价(元) |
6050000.00 |
项目负责人 |
徐强 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
陕西依恩驰机电科技有限公司 |
投标报价(元) |
5620000.00 |
项目负责人 |
贾征 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
南京路恺工程机械有限公司 |
投标报价(元) |
6580000.00 |
项目负责人 |
贺光明 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
长沙三嘉工程机械有限公司 |
承诺书法人未签字. 无品牌确认表. |
2 |
达刚控股集团股份有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; |
3 |
山东山河公路机械有限公司 |
授权委托人法人代表未签字.委托人未提供社保证明. |
4 |
上海托铺工程机械有限公司 |
报价汇总表不符合投标文件要求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
杭州纬茂工程机械有限公司 |
5.0 |
2.0 |
4.0 |
4.0 |
4.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
美通重机有限公司 |
21.0 |
22.0 |
20.0 |
21.0 |
20.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
南京路恺工程机械有限公司 |
10.0 |
9.0 |
8.0 |
7.0 |
8.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
陕西依恩驰机电科技有限公司 |
22.0 |
20.0 |
21.0 |
22.0 |
21.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
杭州纬茂工程机械有限公司 |
6570000.00 |
10.2 |
44.51 |
1.5 |
3.8 |
60.01 |
2 |
美通重机有限公司 |
6050000.00 |
20.0 |
49.69 |
5.0 |
20.8 |
95.49 |
3 |
南京路恺工程机械有限公司 |
6580000.00 |
13.8 |
44.41 |
1.5 |
8.4 |
68.11 |
4 |
陕西依恩驰机电科技有限公司 |
5620000.00 |
20.0 |
48.01 |
5.0 |
21.2 |
94.21 |
|
6、拟确定中标人:美通重机有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-06-10 00:00:00起,至2021-06-15 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏路得沥环保材料有限公司 |
日期:2021-06-10 |