灌云县同兴镇城镇污水收集提升增量工程(大新社区、同兴社区)施工
【信息发布时间:2021-06-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232105260001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县同兴镇人民政府的灌云县同兴镇城镇污水收集提升增量工程(大新社区、同兴社区)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
东海县国泰建筑安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
2038466.00 |
项目负责人 |
王龙龙 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏轩岐建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2038998.32 |
项目负责人 |
李贺 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏华唐建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2039529.91 |
项目负责人 |
单兴通 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏轩珀建筑工程有限公司 |
资格审查未通过。
投标人承诺书格式未按招标文件第八章提供的承诺书格式。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
东海县国泰建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
淮安百洋建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏漕运建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏厚居建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏华唐建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏金景德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏巨景园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏拓好建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏吴楚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏轩岐建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏振博建筑有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏中新苏建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
连云港经纬市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
东海县国泰建筑安装工程有限公司 |
2038466.00 |
-- |
98.25 |
-- |
-- |
98.25 |
2 |
淮安百洋建设工程有限公司 |
2041124.83 |
-- |
98.14 |
-- |
-- |
98.14 |
3 |
江苏漕运建设工程有限公司 |
2041655.69 |
-- |
98.11 |
-- |
-- |
98.11 |
4 |
江苏厚居建设工程有限公司 |
2039795.50 |
-- |
98.2 |
-- |
-- |
98.20 |
5 |
江苏华唐建设工程有限公司 |
2039529.91 |
-- |
98.21 |
-- |
-- |
98.21 |
6 |
江苏金景德建设工程有限公司 |
2041921.04 |
-- |
98.1 |
-- |
-- |
98.10 |
7 |
江苏巨景园林建设有限公司 |
2040592.74 |
-- |
98.16 |
-- |
-- |
98.16 |
8 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
2040252.83 |
-- |
98.17 |
-- |
-- |
98.17 |
9 |
江苏拓好建设工程有限公司 |
2042187.61 |
-- |
98.09 |
-- |
-- |
98.09 |
10 |
江苏吴楚建设工程有限公司 |
2040858.77 |
-- |
98.15 |
-- |
-- |
98.15 |
11 |
江苏轩岐建设工程有限公司 |
2038998.32 |
-- |
98.24 |
-- |
-- |
98.24 |
12 |
江苏振博建筑有限公司 |
2040327.46 |
-- |
98.17 |
-- |
-- |
98.17 |
13 |
江苏中新苏建设工程有限公司 |
2041389.94 |
-- |
98.13 |
-- |
-- |
98.13 |
14 |
连云港经纬建设工程有限公司 |
2040061.27 |
-- |
98.18 |
-- |
-- |
98.18 |
|
6、拟确定中标人:东海县国泰建筑安装工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-06-17 00:00:00起,至2021-06-21 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县同兴镇人民政府 |
日期:2021-06-16 |