东海县康泰路(振兴路-中华路)新建工程施工监理
【信息发布时间:2021-06-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
标段编号:3207222105070002002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县康泰路(振兴路-中华路)新建工程施工监理评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
连云港天正工程建设监理有限公司
|
投标报价(元)
|
179880
|
项目负责人
|
李志奎
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
1、业绩一:东海县自清路(滨河南路—富华路)改建工程施工监理,工程造价1958.22万元,工程地点东海县自清路(滨河南路-富华路),竣工验收日期2020年10月14日。
2、业绩二:东海县北辰路(牛山路—花园路)改建工程施工监理,工程造价2108.73万元,工程地点东海县北辰路(牛山路—花园路),竣工验收日期2021年3月22日。
3、业绩三:海陵西路(自清路—幸福路)改建工程施工监理,工程造价851.85万元,工程地点东海县海陵西路西起自清路,东至幸福路),竣工验收日期2020年10月8日。
4、业绩四:东海县明珠路(晶都大道—323省道)改建工程监理,工程造价约2842.27万元,工程地点东海县明珠路(晶都大道—323省道),竣工验收日期2019年9月24日。
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
连云港市建设监理有限公司
|
投标报价(元)
|
179700
|
项目负责人
|
陈辉
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
1、 业绩一:江苏灌云经济开发区幸福大道改造工程建设项目监理,工程造价约7977万元,工程地点灌云经济开发区北部范围:起点与长安大道十字交叉,终点与产业大道十字交叉,竣工验收日期2018年12月10日。
2、 业绩二:江苏灌云经济开发区幸福大道改造南延建设项目监理,工程造价约8310万元,工程地点灌云侍庄街道侍圩村、树云村,竣工验收日期2018年11月5日。
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
连云港建明达建设监理有限公司
|
投标报价(元)
|
179600
|
项目负责人
|
徐继成
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
0
|
材料
|
0
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏安达工程管理有限公司
|
未提供外省市企业资质核验书
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
—
|
——
|
——
|
——
|
——
|
——
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
连云港天正工程建设监理有限公司
|
20.7
|
20.55
|
20.37
|
22.90
|
21.00
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
连云港市建设监理有限公司
|
19.50
|
18.94
|
19.23
|
20.30
|
18.30
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
连云港建明达建设监理有限公司
|
16.90
|
17.89
|
18.35
|
18.90
|
16.10
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
资源配置与业绩
|
投标报价
|
监理大纲
|
总监理工程师素质
|
得分
|
1
|
连云港天正工程建设监理有限公司
|
179880.00
|
10.0
|
62
|
20.75
|
4.0
|
96.75
|
2
|
连云港市建设监理有限公司
|
179700.00
|
10.0
|
61.99
|
19.22
|
2.0
|
93.21
|
3
|
连云港建明达建设监理有限公司
|
179600.00
|
6.0
|
61.98
|
17.71
|
0.0
|
85.69
|
|
6、拟确定中标人:连云港天正工程建设监理有限公司
|
|
7、备注:
|
|
本评标结果公示期自2021-06-22 00:00:00起,至2021-06-25
00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局
|
日期:2021-06-22
|