海州区消防救援指挥中心工程监理
【信息发布时间:2021-06-23 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207062011170001002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港海州工业投资集团有限公司的海州区消防救援指挥中心工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
投标报价(元) |
387000.00 |
项目负责人 |
孙晓瑞 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
业绩一:
工程名称:灌云县档案馆新建工程监理 建设单位:江苏筑富实业投资有限公司 工程规模:6965㎡ 竣工日期:2018年7月27日
业绩二:
工程名称:灌云县消防指挥中心项目监理 建设单位:连云港恒驰实业有限公司
工程规模:7782.3㎡ 竣工日期:2019年9月16日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
388600.00 |
项目负责人 |
刘长春 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
业绩一:
工程名称:西苑星城小区17#、18#、21#、22#及人防地下室工程 建设单位:连云港和华置业有限公司
工程规模;47489.95㎡ 竣工日期:2019年11月1日
业绩二:
工程名称:凤凰国际城三期工程项目监理 建设单位:连云港运通房地产开发有限公司
工程规模:约127000㎡ 竣工日期:2019年3月10日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港市建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
360000.00 |
项目负责人 |
陈壮志 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
业绩一:
工程名称:赣中教育集团新城校区工程-初中部及 报告厅、图书行政楼和风雨操场工程监理 建设单位:江苏苏海教育发展有限公司
工程规模:工程总建筑面积约123261.6平方米,赣中建筑面积为77568.8平方米 竣工日期:2018年8月30日
业绩二:
工程名称:金融中心1号金融新天地工程 建设单位:江苏金海置业有限公司
工程规模: 总建筑面积92404平方米 竣工日期:2020年5月6日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
大庆市学伟工程建设监理有限公司 |
未提供外省市《核验通知书》 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
18.4 |
16.3 |
17.05 |
17.6 |
16.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
14.15 |
15.2 |
15.7 |
14.7 |
14.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 |
14.0 |
14.0 |
15.6 |
14.2 |
14.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
18.6 |
17.45 |
18.75 |
18.4 |
17.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
连云港市宏大建设监理有限公司 |
16.5 |
17.5 |
14.2 |
17.9 |
14.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
连云港市建设监理有限公司 |
18.3 |
17.4 |
17.8 |
18.4 |
17.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
18.5 |
17.1 |
17.5 |
18.3 |
16.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
15.6 |
16.1 |
16.45 |
17.2 |
15.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
15.1 |
15.9 |
17.2 |
17.8 |
15.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
监理大纲 |
总监理工程师素质 |
资源配置与业绩 |
得分
|
1 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
398800.00 |
41.87 |
16.98 |
6.0 |
26.0 |
90.85 |
2 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
481500.00 |
37.69 |
14.9 |
12.0 |
18.0 |
82.59 |
3 |
连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 |
355500.00 |
40.97 |
14.3 |
10.0 |
26.0 |
91.27 |
4 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
387000.00 |
41.77 |
18.15 |
12.0 |
26.0 |
97.92 |
5 |
连云港市宏大建设监理有限公司 |
429680.00 |
40.31 |
16.3 |
7.0 |
23.0 |
86.61 |
6 |
连云港市建设监理有限公司 |
360000.00 |
41.09 |
17.83 |
12.0 |
26.0 |
96.92 |
7 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
388600.00 |
41.81 |
17.63 |
12.0 |
26.0 |
97.44 |
8 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
426800.00 |
40.45 |
16.05 |
11.0 |
20.0 |
87.50 |
9 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
468000.00 |
38.37 |
16.17 |
5.0 |
26.0 |
85.54 |
|
6、拟确定中标人:连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-06-23 00:00:00起,至2021-06-28 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港海州工业投资集团有限公司 |
日期:2021-06-23 |