首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

徐圩新区多式联运中心立体货架采购与安装

【信息发布时间:2021-06-23 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3207251805170101001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋物流有限公司的徐圩新区多式联运中心立体货架采购与安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 南京欧曼物流科技有限公司 投标报价(元) 5458000.00
项目负责人 胡晓莉
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:成品库立体货架及配套设施建设项目 采购人:陕西杨凌来富油脂有限公司 合同金额:4799215元 合同签订时间:2020年10月
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 上海精星仓储设备工程有限公司 投标报价(元) 5786066.00
项目负责人 李长韦
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:沈阳新天地超市连锁经营管理有限公司横梁式、搁板式、流利式、压入式、钢平台项目 采购人:沈阳新天地超市连锁企业经营管理有限公司 合同金额:4470000元 合同签订时间:2018年9月
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 合肥焕智科技有限公司 未按招标文件要求提供类似工程业绩
2 南京维达物流设备有限公司 授权委托书未按招标文件要求
3 武汉普菲特工业设备有限公司 未按招标文件要求提供项目负责人社保

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 南京欧曼物流科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 上海精星仓储设备工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 其他评审 综合标评审 得分
1 南京欧曼物流科技有限公司 5458000.00 99.72 -- -- -- 99.72
2 上海精星仓储设备工程有限公司 5786066.00 96.99 -- -- -- 96.99

    6、拟确定中标人:南京欧曼物流科技有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2021-06-23 00:00:00起,至2021-06-28 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏方洋物流有限公司
日期:2021-06-23
附件:
430765c6-9899-4902-8ffe-18d9b2cfba42