秋枫苑小区二期供配电工程低压柜采购项目
【信息发布时间:2021-06-23 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207061703070101001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港金鹰置业有限公司的秋枫苑小区二期供配电工程低压柜采购项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
一高电力科技集团有限公司 |
投标报价(元) |
3106124.00 |
项目负责人 |
佟彭成 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
南通鑫源电器制造有限公司 |
投标报价(元) |
3117800.00 |
项目负责人 |
周国华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港市苏明电器制造有限公司 |
投标报价(元) |
3100000.00 |
项目负责人 |
周奇磊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
北京科锐配电自动化股份有限公司 |
投标报价单价超过最高限价单价。 |
2 |
电科北方智能电气有限公司 |
投标文件提出的工程验收、计量、价款结算和支付办法不能满足招标文件要求或招标人不能接受; |
3 |
江苏安方电力科技有限公司 |
项目负责人非本单位正式职工。 |
4 |
江苏鼎源电气有限公司 |
投标报价单价超过最高限价单价。 |
5 |
江苏尔悦电力设备有限公司 |
承诺书不符合招标文件要求。 |
6 |
江苏鹏泰电气有限公司 |
提供的业绩合同未体现签订日期,不符合招标文件要求。 |
7 |
江苏天正电气有限公司 |
未提供低压开关柜65KA的型式试验报告和认证证书。 |
8 |
泰力基业股份有限公司 |
未按招标文件要求提供财务审计报告。 |
9 |
中天电气技术有限公司 |
投标报价单价超过最高限价单价。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
北京合纵科技股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
大格电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
杭州世创电子技术股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏高仕达电气设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏绿源电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏上德电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏天豪输变电有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏同合电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏威腾配电有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏鑫景源电力科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏一变电力装备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
连云港市苏明电器制造有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
米格电气江苏有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
莫朗(江苏)电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
南京开关厂有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
南京市嘉隆电气科技股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
南通华为电力设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
南通西东电器有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
南通鑫源电器制造有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
上海敬道电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
苏州华源电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
天铂电力有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
徐州中泰电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
扬州北辰电气集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
扬州德云电气设备集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
扬州华鼎电器有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
一高电力科技集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
北京合纵科技股份有限公司 |
2901400.00 |
95.94 |
95.94 |
2 |
大格电气有限公司 |
3065305.80 |
99.11 |
99.11 |
3 |
杭州世创电子技术股份有限公司 |
3096520.00 |
99.71 |
99.71 |
4 |
江苏高仕达电气设备有限公司 |
3204516.00 |
97.32 |
97.32 |
5 |
江苏绿源电气有限公司 |
2977300.00 |
97.41 |
97.41 |
6 |
江苏上德电气有限公司 |
3174960.00 |
98.17 |
98.17 |
7 |
江苏天豪输变电有限公司 |
3121750.00 |
99.71 |
99.71 |
8 |
江苏同合电气有限公司 |
3035438.17 |
98.53 |
98.53 |
9 |
江苏威腾配电有限公司 |
3126182.00 |
99.58 |
99.58 |
10 |
江苏鑫景源电力科技有限公司 |
3133438.00 |
99.37 |
99.37 |
11 |
江苏一变电力装备有限公司 |
3053096.00 |
98.87 |
98.87 |
12 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
3090073.00 |
99.58 |
99.58 |
13 |
连云港市苏明电器制造有限公司 |
3100000.00 |
99.77 |
99.77 |
14 |
米格电气江苏有限公司 |
3081000.00 |
99.41 |
99.41 |
15 |
莫朗(江苏)电气有限公司 |
2958066.00 |
97.04 |
97.04 |
16 |
南京开关厂有限公司 |
3015510.00 |
98.15 |
98.15 |
17 |
南京市嘉隆电气科技股份有限公司 |
3073810.08 |
99.27 |
99.27 |
18 |
南通华为电力设备有限公司 |
3056586.00 |
98.94 |
98.94 |
19 |
南通西东电器有限公司 |
2974600.00 |
97.35 |
97.35 |
20 |
南通鑫源电器制造有限公司 |
3117800.00 |
99.82 |
99.82 |
21 |
上海敬道电气有限公司 |
2971181.02 |
97.29 |
97.29 |
22 |
苏州华源电气有限公司 |
2968370.00 |
97.23 |
97.23 |
23 |
天铂电力有限公司 |
3182784.00 |
97.95 |
97.95 |
24 |
徐州中泰电气有限公司 |
3244128.80 |
96.17 |
96.17 |
25 |
扬州北辰电气集团有限公司 |
3047999.20 |
98.77 |
98.77 |
26 |
扬州德云电气设备集团有限公司 |
3039980.00 |
98.62 |
98.62 |
27 |
扬州华鼎电器有限公司 |
3389830.00 |
91.95 |
91.95 |
28 |
一高电力科技集团有限公司 |
3106124.00 |
99.89 |
99.89 |
|
6、拟确定中标人:一高电力科技集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-06-23 00:00:00起,至2021-06-29 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港金鹰置业有限公司 |
日期:2021-06-23 |