灌南县电商物流产业园工程项目施工总承包
【信息发布时间:2021-06-24 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207242103180001003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县晟灌实业有限公司的灌南县电商物流产业园工程项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中铁四局集团有限公司 |
投标报价(元) |
134520651.07 |
项目负责人 |
曹长安 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:太和县公共文化服务建设项目(六馆两中心)工程;项目规模:61636m2;合同金额:21807万元;竣工时间:2018年9月13日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:腾讯仪征东升云计算数据中心项目;项目规模:116566m2;合同金额:48485万元;竣工时间:2020年7月6日 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
中国二十冶集团有限公司 |
投标报价(元) |
130050091.94 |
项目负责人 |
刘加 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:浙江工业大学德清校区建设工程二标段;项目规模:233052m2;合同金额:73404万元;竣工日期:2020年9月3日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏邗建集团有限公司 |
投标报价(元) |
133909897.13 |
项目负责人 |
杨冬 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:邗江区西区新城高级中学新建工程EPC总承包;项目规模:184644m2;合同金额:109897万元;竣工日期:2020年10月8日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
中益诚达建设集团有限公司 |
未提供外省核验通知书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
昌建建设集团有限公司 |
12.38 |
11.85 |
12.75 |
13.5 |
13.23 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
大元建业集团股份有限公司 |
12.92 |
11.65 |
13.75 |
13.95 |
13.26 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
广东电白建设集团有限公司 |
12.55 |
11.55 |
13.35 |
12.7 |
13.11 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
湖南省第六工程有限公司 |
12.73 |
12.1 |
13.94 |
14.02 |
13.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏邗建集团有限公司 |
12.42 |
11.5 |
13.05 |
11.7 |
13.19 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏省建筑工程集团有限公司 |
12.83 |
12.1 |
14.03 |
13.0 |
13.66 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏省苏中建设集团股份有限公司 |
12.66 |
12.0 |
13.95 |
12.7 |
13.71 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏万融工程科技有限公司 |
11.96 |
11.45 |
12.7 |
11.2 |
12.86 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
12.75 |
11.78 |
13.69 |
11.6 |
13.38 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏兴厦建设工程集团有限公司 |
12.9 |
12.05 |
13.54 |
13.67 |
13.38 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江西中煤建设集团有限公司 |
12.53 |
11.52 |
13.2 |
11.8 |
13.04 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
南通五建控股集团有限公司 |
12.47 |
11.68 |
13.16 |
11.5 |
13.33 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
浙江省三建建设集团有限公司 |
12.68 |
11.52 |
13.76 |
12.0 |
13.33 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
浙江省一建建设集团有限公司 |
12.6 |
11.8 |
13.13 |
13.0 |
13.21 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
中安华力建设集团有限公司 |
12.75 |
11.31 |
13.95 |
13.22 |
13.11 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
中国二十冶集团有限公司 |
12.16 |
11.36 |
13.02 |
11.2 |
12.84 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
中国铁建大桥工程局集团有限公司 |
12.48 |
12.14 |
13.92 |
12.1 |
13.64 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
中建一局集团第三建筑有限公司 |
12.23 |
11.39 |
12.78 |
11.2 |
12.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
中铁上海工程局集团有限公司 |
11.81 |
11.65 |
12.45 |
11.8 |
12.82 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
中铁十八局集团有限公司 |
12.47 |
11.6 |
13.83 |
11.9 |
13.25 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
中铁十六局集团有限公司 |
12.41 |
11.63 |
13.46 |
11.6 |
13.16 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
中铁十四局集团有限公司 |
12.49 |
11.7 |
13.65 |
12.5 |
13.31 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
中铁十五局集团有限公司 |
12.35 |
11.47 |
13.36 |
11.4 |
13.08 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
中铁四局集团有限公司 |
12.37 |
11.99 |
14.0 |
13.9 |
13.53 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
昌建建设集团有限公司 |
130517048.01 |
12.79 |
79.74 |
0.0 |
0.0 |
92.53 |
2 |
大元建业集团股份有限公司 |
137275197.59 |
13.31 |
75.75 |
4.0 |
0.0 |
93.06 |
3 |
广东电白建设集团有限公司 |
136313397.64 |
12.79 |
76.41 |
3.0 |
0.0 |
92.20 |
4 |
湖南省第六工程有限公司 |
142111135.94 |
13.39 |
72.43 |
4.0 |
0.0 |
89.82 |
5 |
江苏邗建集团有限公司 |
133909897.13 |
12.39 |
78.07 |
3.0 |
0.0 |
93.46 |
6 |
江苏省建筑工程集团有限公司 |
141706315.19 |
13.16 |
72.71 |
4.0 |
0.0 |
89.87 |
7 |
江苏省苏中建设集团股份有限公司 |
142511710.46 |
13.02 |
72.15 |
4.0 |
0.0 |
89.17 |
8 |
江苏万融工程科技有限公司 |
129908518.37 |
12.04 |
79.46 |
0.0 |
0.0 |
91.50 |
9 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
138412158.62 |
12.64 |
74.97 |
2.0 |
0.0 |
89.61 |
10 |
江苏兴厦建设工程集团有限公司 |
138555306.12 |
13.27 |
74.87 |
4.0 |
0.0 |
92.14 |
11 |
江西中煤建设集团有限公司 |
135289231.67 |
12.46 |
77.11 |
3.0 |
0.0 |
92.57 |
12 |
南通五建控股集团有限公司 |
139551689.79 |
12.44 |
74.19 |
3.0 |
0.0 |
89.63 |
13 |
浙江省三建建设集团有限公司 |
140029599.95 |
12.67 |
73.86 |
4.0 |
0.0 |
90.53 |
14 |
浙江省一建建设集团有限公司 |
138075837.45 |
12.91 |
75.2 |
4.0 |
0.0 |
92.11 |
15 |
中安华力建设集团有限公司 |
144113186.56 |
13.03 |
71.05 |
4.0 |
0.0 |
88.08 |
16 |
中国二十冶集团有限公司 |
130050091.94 |
12.12 |
79.53 |
3.0 |
0.0 |
94.65 |
17 |
中国铁建大桥工程局集团有限公司 |
139856668.68 |
12.75 |
73.98 |
4.0 |
0.0 |
90.73 |
18 |
中建一局集团第三建筑有限公司 |
130138955.70 |
12.13 |
79.57 |
0.0 |
0.0 |
91.70 |
19 |
中铁上海工程局集团有限公司 |
130327175.43 |
12.02 |
79.65 |
0.0 |
0.0 |
91.67 |
20 |
中铁十八局集团有限公司 |
139325601.29 |
12.54 |
74.34 |
4.0 |
0.0 |
90.88 |
21 |
中铁十六局集团有限公司 |
138967847.60 |
12.4 |
74.59 |
3.0 |
0.0 |
89.99 |
22 |
中铁十四局集团有限公司 |
143841018.18 |
12.77 |
71.24 |
3.0 |
0.0 |
87.01 |
23 |
中铁十五局集团有限公司 |
144928256.26 |
12.3 |
70.5 |
3.0 |
0.0 |
85.80 |
24 |
中铁四局集团有限公司 |
134520651.07 |
13.27 |
77.64 |
4.0 |
0.0 |
94.91 |
|
6、拟确定中标人:中铁四局集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-06-24 00:00:00起,至2021-06-28 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县晟灌实业有限公司 |
日期:2021-06-24 |