柘汪镇西马线道路新建工程施工
【信息发布时间:2021-06-24 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212106020004001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,赣榆区柘汪镇人民政府的柘汪镇西马线道路新建工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏国润水利建设有限公司 |
投标报价(元) |
6543210.66 |
项目负责人 |
朱衡 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏理工建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
6543210.88 |
项目负责人 |
王子文 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏万年达建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
6545010.64 |
项目负责人 |
董宏炜 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏宝隆建设工程有限公司 |
投标人无行贿犯罪承诺书内容不符合招标文2.2.2条资格评审标准规定 |
2 |
江苏高尚建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
3 |
江苏九德建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
4 |
江苏巨瑞建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
5 |
江苏硕方建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人养老保险不符合招标文件要求,未提供2021年3~5月份养老保险证明); |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
常州创新园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
鸿之路建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏国润水利建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏环通建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏理工建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏力达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏世邦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏万年达建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
连云港市临宏建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
深圳东海建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
其他评审 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
常州创新园林工程有限公司 |
7482412.83 |
87.09 |
-- |
-- |
-- |
87.09 |
2 |
鸿之路建设集团有限公司 |
6633945.43 |
98.75 |
-- |
-- |
-- |
98.75 |
3 |
江苏国润水利建设有限公司 |
6543210.66 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
4 |
江苏环通建工集团有限公司 |
6795648.61 |
96.53 |
-- |
-- |
-- |
96.53 |
5 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
6635584.25 |
98.73 |
-- |
-- |
-- |
98.73 |
6 |
江苏理工建设工程有限公司 |
6543210.88 |
100.0 |
-- |
-- |
-- |
100.00 |
7 |
江苏力达建设工程有限公司 |
6527898.83 |
99.86 |
-- |
-- |
-- |
99.86 |
8 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
6678816.93 |
98.14 |
-- |
-- |
-- |
98.14 |
9 |
江苏世邦建设有限公司 |
7445037.11 |
87.6 |
-- |
-- |
-- |
87.60 |
10 |
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 |
7514909.23 |
86.64 |
-- |
-- |
-- |
86.64 |
11 |
江苏万年达建设集团有限公司 |
6545010.64 |
99.97 |
-- |
-- |
-- |
99.97 |
12 |
连云港市临宏建设工程有限公司 |
6629137.43 |
98.82 |
-- |
-- |
-- |
98.82 |
13 |
深圳东海建设集团有限公司 |
6596225.76 |
99.27 |
-- |
-- |
-- |
99.27 |
|
6、拟确定中标人:江苏国润水利建设有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-06-24 00:00:00起,至2021-06-28 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:赣榆区柘汪镇人民政府 |
日期:2021-06-24 |