衣趣小镇主题服饰电商产业园项目6栋创业工作室施工
【信息发布时间:2021-07-02 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232104190001001003005001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港灌山云水实业投资有限公司的衣趣小镇主题服饰电商产业园项目6栋创业工作室施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
130767963.44 |
项目负责人 |
颜士剑 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
青阳利达广场3#、4#(含13#)、14#楼工程,89165200元,(项目经理:肖永);南京康泉电商物流园,120000000元(项目经理:陈军权);昆明空港智慧金融总部创新园项目,80315238.25元(项目经理:张大兵)。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
黄河大厦工程,49013600元(项目经理:颜士剑) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西建工集团第五建筑工程有限责任公司 |
投标报价(元) |
128702724.87 |
项目负责人 |
唐相文 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
港珠澳大桥珠海口岸工程(Ⅱ标段)施工总承包,961166520.7元(项目经理:莫柳谦);百色市深圳小镇易地扶贫搬迁项目二期工程,717279873.99元(项目经理:陶婧);温馨年华1#--10#楼及地下室工程,338109370.23元(项目经理:李能斌)。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
澜月府房地产项目二期一标段,184116527.44元(项目经理:唐相文) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏常金建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
133410792.12 |
项目负责人 |
朱元杰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
原纺织厂东区周边地块12-16#楼施工总承包,59000000元(项目经理:周国军);百源豪生国际酒店,128000000元(项目经理:刘旭承)。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
原纺织厂东区周边地块1#-11#房及地下室施工总承包,341000000元(项目经理:朱元杰); |
暂估价(万元) |
工程 |
3823.45 |
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
未提供竣工备案表 |
2 |
句容市银鹏建筑安装工程公司 |
未提供竣工备案表 |
3 |
兴业建工集团有限公司 |
未通过竣工备案表 |
4 |
中铁十五局集团有限公司 |
未提供竣工备案表 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
昌建建设集团有限公司 |
12.29 |
13.51 |
13.1 |
14.45 |
13.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
广西建工集团第五建筑工程有限责任公司 |
12.17 |
13.78 |
13.8 |
14.25 |
14.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏常金建设工程有限公司 |
12.34 |
13.86 |
14.9 |
14.45 |
14.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏富安建设有限公司 |
12.21 |
13.0 |
12.65 |
13.75 |
13.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏建航工程有限公司 |
12.28 |
13.82 |
14.45 |
14.0 |
13.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏晟功建设集团有限公司 |
12.23 |
13.61 |
13.6 |
13.4 |
14.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏五环建设有限公司 |
12.41 |
13.64 |
13.9 |
14.2 |
14.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏玉龙建设工程有限公司 |
12.27 |
13.85 |
14.45 |
14.25 |
14.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
12.2 |
12.96 |
12.2 |
13.95 |
13.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
金光道环境建设集团有限公司 |
12.15 |
13.28 |
12.2 |
13.5 |
13.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
昆山市天工建设工程有限公司 |
12.2 |
13.57 |
13.3 |
13.8 |
13.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
瑞坤建设集团有限公司 |
12.14 |
13.12 |
12.85 |
13.2 |
13.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
山西三建集团有限公司 |
12.32 |
13.39 |
13.5 |
13.6 |
13.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
泰兴市新兴建筑工程有限公司 |
12.29 |
13.73 |
14.7 |
14.0 |
14.1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
中安华力建设集团有限公司 |
12.28 |
13.77 |
12.95 |
13.55 |
12.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
综合标评审 |
其他评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
昌建建设集团有限公司 |
134398687.97 |
79.46 |
1.0 |
0.0 |
13.3 |
93.76 |
2 |
广西建工集团第五建筑工程有限责任公司 |
128702724.87 |
81.25 |
1.0 |
0.0 |
13.89 |
96.14 |
3 |
江苏常金建设工程有限公司 |
133410792.12 |
80.53 |
1.0 |
0.0 |
14.34 |
95.87 |
4 |
江苏富安建设有限公司 |
134647352.10 |
79.19 |
1.0 |
0.0 |
13.08 |
93.27 |
5 |
江苏建航工程有限公司 |
134027410.37 |
79.86 |
0.5 |
0.0 |
13.77 |
94.13 |
6 |
江苏晟功建设集团有限公司 |
135512722.88 |
78.25 |
1.0 |
0.0 |
13.54 |
92.79 |
7 |
江苏五环建设有限公司 |
135121238.02 |
78.68 |
1.0 |
0.0 |
13.91 |
93.59 |
8 |
江苏玉龙建设工程有限公司 |
133810454.22 |
80.1 |
1.0 |
0.0 |
14.03 |
95.13 |
9 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
130767963.44 |
82.74 |
1.0 |
0.0 |
12.79 |
96.53 |
10 |
金光道环境建设集团有限公司 |
132425045.19 |
81.6 |
1.0 |
0.0 |
12.93 |
95.53 |
11 |
昆山市天工建设工程有限公司 |
133765116.60 |
80.15 |
0.5 |
0.0 |
13.46 |
94.11 |
12 |
瑞坤建设集团有限公司 |
135829438.60 |
77.91 |
1.0 |
0.0 |
13.06 |
91.97 |
13 |
山西三建集团有限公司 |
132997553.73 |
80.98 |
1.0 |
0.0 |
13.43 |
95.41 |
14 |
泰兴市新兴建筑工程有限公司 |
133620886.04 |
80.3 |
1.0 |
0.0 |
13.94 |
95.24 |
15 |
中安华力建设集团有限公司 |
139885747.52 |
73.52 |
0.5 |
0.0 |
13.07 |
87.09 |
|
6、拟确定中标人:江苏中亿德建设集团有限公司 |
|
7、备注:综合评估法,ABC合成法,K=96.5%,下浮率Δ=12%,B=82809268.97 |
|
本评标结果公示期自2021-07-02 00:00:00起,至2021-07-07 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港灌山云水实业投资有限公司 |
日期:2021-07-01 |