灌南县镇西游园景观绿化工程
【信息发布时间:2021-07-01 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207242105280004001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县住房和城乡建设局的灌南县镇西游园景观绿化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
494559.28 |
项目负责人 |
李听 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
宿迁市文科园林有限公司 |
投标报价(元) |
488837.05 |
项目负责人 |
陈尚超 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏郁森建设有限公司 |
投标报价(元) |
483067.58 |
项目负责人 |
潘恒 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏登尚建设工程有限公司 |
园林职称证书与执业单位不一致,未提供社保 |
2 |
江苏硕华建设有限公司 |
园林职称证书与执业单位不一致,未提供社保 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
灌南县市政工程公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏冠懋绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏华阳园林绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏嘉奕建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏林荣园林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏沐景园林建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏睿涵建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏神画园林景观工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏诗图园林绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏郁森建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
沭阳县新河联合花木工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
宿迁市人和绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
宿迁市文科园林有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
其他评审 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
灌南县市政工程公司 |
481729.86 |
96.47 |
-- |
-- |
-- |
96.47 |
2 |
江苏冠懋绿化工程有限公司 |
562994.48 |
91.01 |
-- |
-- |
-- |
91.01 |
3 |
江苏华阳园林绿化工程有限公司 |
531996.81 |
96.45 |
-- |
-- |
-- |
96.45 |
4 |
江苏嘉奕建设有限公司 |
477358.93 |
95.96 |
-- |
-- |
-- |
95.96 |
5 |
江苏林荣园林建设工程有限公司 |
477328.64 |
95.95 |
-- |
-- |
-- |
95.95 |
6 |
江苏沐景园林建设工程有限公司 |
558092.32 |
91.87 |
-- |
-- |
-- |
91.87 |
7 |
江苏睿涵建设有限公司 |
541021.90 |
94.87 |
-- |
-- |
-- |
94.87 |
8 |
江苏神画园林景观工程有限公司 |
539997.77 |
95.05 |
-- |
-- |
-- |
95.05 |
9 |
江苏诗图园林绿化工程有限公司 |
560202.78 |
91.5 |
-- |
-- |
-- |
91.50 |
10 |
江苏郁森建设有限公司 |
483067.58 |
96.63 |
-- |
-- |
-- |
96.63 |
11 |
沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 |
556576.37 |
92.13 |
-- |
-- |
-- |
92.13 |
12 |
沭阳县新河联合花木工程有限公司 |
542600.15 |
94.59 |
-- |
-- |
-- |
94.59 |
13 |
沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 |
555200.97 |
92.38 |
-- |
-- |
-- |
92.38 |
14 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
494559.28 |
97.97 |
-- |
-- |
-- |
97.97 |
15 |
宿迁市人和绿化工程有限公司 |
542999.88 |
94.53 |
-- |
-- |
-- |
94.53 |
16 |
宿迁市文科园林有限公司 |
488837.05 |
97.3 |
-- |
-- |
-- |
97.30 |
|
6、拟确定中标人:宿迁诺泽建设工程有限公司 |
|
7、备注:合理低价法;方法一;K值:97% |
|
本评标结果公示期自2021-07-01 00:00:00起,至2021-07-06 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县住房和城乡建设局 |
日期:2021-07-01 |