组串式光伏逆变器联合采购
【信息发布时间:2021-07-02 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:2019-320723-44-03-510661002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏沿海通威富云新能源有限公司的组串式光伏逆变器联合采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
阳光电源股份有限公司 |
投标报价(元) |
19111500.00 |
项目负责人 |
邢发海 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、 青海省海南州特高压外送基地电源配置项目海南州塔拉滩一标段1000MW 光伏电站项目
2、 青海省海南州特高压外送基地电源配置项目海南州塔拉滩二标段500MW 光伏电站项目
3、 青海省海南州特高压外送基地电源配置项目海南州塔拉滩五标段100MW 光伏电站项目 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
深圳科士达科技股份有限公司 |
投标报价(元) |
18803250.00 |
项目负责人 |
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、 阳光电源沙坡头区孟家湾100兆瓦光伏复合发电项目
2、 八景煤业罗斯福陶瓷30Mwp屋顶分布式光伏发电项目
3、 中国能建2020-2021年光伏逆变器集中采购框架协议等 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
上海正泰电源系统有限公司 |
投标报价(元) |
19419750.00 |
项目负责人 |
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、辽宁阜新 70MW
2、阿克塞江泰 35MW 光伏发电项目
3、包头市采煤沉陷区光伏领跑者技术基地100MW 电站项目 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江西仪能新能源微电网协同创新有限公司 |
ISO9000系列质量体系认证证书不在有效期范围内,该单位有效期为2021年6月27日,投标日期为2021年7月1日,故不在投标有效期范围内。 |
2 |
宁波科论太阳能有限公司 |
未提供近三年审计报表,该单位提供的是企业所得税鉴证报告。 |
3 |
中建材信云智联科技有限公司 |
未缴纳投标保证金,保证金账号与招标文件账号不一致,未按照澄清文件要求账号缴纳保证金。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
上海正泰电源系统有限公司 |
23.0 |
23.0 |
23.0 |
24.5 |
23.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
深圳科士达科技股份有限公司 |
20.0 |
20.0 |
22.5 |
30.0 |
22.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
阳光电源股份有限公司 |
34.0 |
33.0 |
33.0 |
39.0 |
33.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
上海正泰电源系统有限公司 |
19419750.00 |
36.52 |
23.0 |
0.0 |
2.0 |
61.52 |
2 |
深圳科士达科技股份有限公司 |
18803250.00 |
38.22 |
21.67 |
0.0 |
13.0 |
72.89 |
3 |
阳光电源股份有限公司 |
19111500.00 |
37.37 |
33.33 |
0.0 |
20.0 |
90.70 |
|
6、拟确定中标人:阳光电源股份有限公司 |
|
7、备注:综合评标,K=100% |
|
本评标结果公示期自2021-07-02 00:00:00起,至2021-07-05 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏沿海通威富云新能源有限公司 |
日期:2021-07-02 |