首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

灌云县精神病防治院病房楼项目室外附属工程

【信息发布时间:2021-07-05 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

           
                        江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:3207231708090101001001

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县精神病防治院的灌云县精神病防治院病房楼项目室外附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

    1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

连云港市临宏建设工程有限公司

投标报价(元)

1092702.79

项目负责人

孟福生

苏232131411129

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

第二中标候选人

单位名称

江苏轩珀建筑工程有限公司

投标报价(元)

1093524.12

项目负责人

任晓磊

苏232192001256

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

 

第三中标候选人

单位名称

江苏鹏拓建设工程有限公司

投标报价(元)

1093666.17

项目负责人

李守雪

苏232212105283

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

暂估价(万元)

工程

材料

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏琮骁建设工程有限公司

未入围

2

江苏大华园林工程有限公司

未入围

3

江苏登尚建设工程有限公司

未入围

4

江苏等优建设工程有限公司

未入围

5

江苏戈雅建筑装饰工程有限公司

未入围

6

江苏青筑建设工程有限公司

未入围

7

江苏儒航建设工程有限公司

未入围

8

江苏盛务建设工程有限公司

未入围

9

江苏天尚建设工程有限公司

未入围

10

江苏鑫仑建设工程有限公司

未入围

11

江苏鑫通项目管理有限公司

未入围

12

江苏永茂建设工程有限公司

未入围

13

江苏源元建设有限公司

项目负责人未提供劳动合同

14

江苏云创建设工程有限公司

未入围

15

江苏云曜建设工程有限公司

未入围

16

江苏载驰建设有限公司

未入围

17

江苏泽禾环保工程建设有限公司

未入围

18

江苏众集建设工程有限公司

未入围

19

江苏筑广之星建设集团有限公司

未入围

20

连云港谷柏建设有限公司

未入围

21

连云港能胜建设有限公司

未入围

22

连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司

未入围

23

南通科荣建设工程有限公司

未入围

24

江苏荣耀建设有限公司

未入围

25

江苏强欣建设工程有限公司

未入围

26

江苏苏旭建设发展有限公司

未入围

27

江苏和博建设工程有限公司

未入围

28

江苏天维建设工程有限公司

未入围

29

宿迁宏立建设工程有限公司

未入围

30

江苏亘一建设有限公司

未入围

31

江苏金碧辉煌建设有限公司

未入围

32

江苏元明装饰工程有限公司

未入围

33

江苏楷耀建设工程有限公司

未入围

34

江苏华之邦建设工程有限公司

未入围

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

得分

1

江苏鼎琦建设工程有限公司

1097053.55

97.15

97.15

2

江苏鼎维建设有限公司

1097053.55

97.15

97.15

3

江苏丰汇建设工程有限公司

1097239.89

97.13

97.13

4

江苏广实建设工程有限公司

1095653.45

97.26

97.26

5

江苏亮达建设工程有限公司

1098635.35

97.01

97.01

6

江苏满贯建设有限公司

1095735.26

97.26

97.26

7

江苏鹏拓建设工程有限公司

1093666.17

97.44

97.44

8

江苏庆达建设工程有限公司

1098767.59

97

97.00

9

江苏群起建筑装饰工程有限公司

1095794.90

97.25

97.25

10

江苏苏雅建设工程有限公司

1096667.70

97.17

97.17

11

江苏吴楚建设工程有限公司

1100839.54

96.82

96.82

12

江苏轩珀建筑工程有限公司

1093524.12

97.44

97.44

13

江苏展筑建设工程有限公司

1094894.23

97.33

97.33

14

连云港市临宏建设工程有限公司

1092702.79

97.52

97.52

    6、拟确定中标人:连云港市临宏建设工程有限公司

    7、备注:入围方法:低价排序法(G1值:25%  G2值:10%)  基准价的抽取:方法一(K值:97%)

    本评标结果公示期自2021-07-05 00:00:00起,至2021-07-08 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

招标人:灌云县精神病防治院

日期:2021-07-02

 

    

    

           

 

           

 

                  
           

    

           

   

           

    

           

   

    

  

 

 



 

                                      
          
            
            
            
附件:
6f919bec-d757-40cd-9795-03eb08c70c62