东海县中易置业有限公司-和平家苑10kV配电工程电缆采购
【信息发布时间:2021-07-07 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:32072219071101****3002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的东海县中易置业有限公司-和平家苑10kV配电工程电缆采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏中京电缆科技有限公司 |
投标报价(元) |
2336068.42 |
项目负责人 |
张来珍 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏天力电缆有限公司 |
投标报价(元) |
2461218.95 |
项目负责人 |
陈汉良 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
无锡市黄浦电线电缆有限公司 |
投标报价(元) |
2259731.83 |
项目负责人 |
张颖 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏中超电缆股份有限公司 |
投标承诺书未盖章. |
2 |
无锡市恒汇电缆有限公司 |
未按招标文件要求提供财务审计报告 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏天力电缆有限公司 |
25.3 |
25.0 |
25.7 |
26.7 |
26.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏中京电缆科技有限公司 |
27.1 |
25.0 |
26.3 |
26.8 |
27.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
无锡江南电缆有限公司 |
26.2 |
25.0 |
26.1 |
27.2 |
25.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
无锡市黄浦电线电缆有限公司 |
25.6 |
25.0 |
25.6 |
26.6 |
24.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏天力电缆有限公司 |
2461218.95 |
2.0 |
10.0 |
25.67 |
59.07 |
96.74 |
2 |
江苏中京电缆科技有限公司 |
2336068.42 |
2.0 |
10.0 |
26.7 |
59.36 |
98.06 |
3 |
无锡江南电缆有限公司 |
2491415.73 |
2.0 |
5.0 |
25.93 |
58.69 |
91.62 |
4 |
无锡市黄浦电线电缆有限公司 |
2259731.83 |
2.0 |
10.0 |
25.4 |
58.4 |
95.80 |
|
6、拟确定中标人:江苏中京电缆科技有限公司 |
|
7、备注:综合评估法 |
|
本评标结果公示期自2021-07-07 00:00:00起,至2021-07-12 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县中易置业有限公司 |
日期:2021-07-07 |