尚都悦荣府小区10kV配电工程变压器采购
【信息发布时间:2021-07-08 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232001200101001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏尚林融和置业有限公司的尚都悦荣府小区10kV配电工程变压器采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏天利机电有限公司 |
投标报价(元) |
1376600.00 |
项目负责人 |
王庆庆 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏国鑫电气科技有限公司 |
投标报价(元) |
1368240.00 |
项目负责人 |
魏乃凯 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
泰州海田电气制造有限公司 |
投标报价(元) |
1459120.00 |
项目负责人 |
王子健 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏中天伯乐达变压器有限公司 |
授权代理人未按招标文件要求在授权委托书上签字。 |
2 |
扬州华鼎电器有限公司 |
授权代理人未按招标文件要求在授权委托书上签字。 |
3 |
中兴电气(江苏)股份有限公司 |
授权代理人未按招标文件要求在授权委托书上签字。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏国鑫电气科技有限公司 |
26.1 |
24.9 |
26.25 |
26.8 |
25.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏连变电气有限公司 |
26.4 |
24.5 |
26.12 |
27.2 |
26.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏平高电力设备有限公司 |
26.5 |
25.5 |
26.13 |
27.0 |
26.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏天利机电有限公司 |
26.1 |
24.7 |
26.55 |
27.1 |
27.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
泰州海田电气制造有限公司 |
26.2 |
26.7 |
26.8 |
27.1 |
26.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
江苏国鑫电气科技有限公司 |
1368240.00 |
12.0 |
58.76 |
25.78 |
0.0 |
96.54 |
2 |
江苏连变电气有限公司 |
1480000.00 |
5.0 |
58.89 |
26.17 |
0.0 |
90.06 |
3 |
江苏平高电力设备有限公司 |
1452240.00 |
9.0 |
59.47 |
26.21 |
0.0 |
94.68 |
4 |
江苏天利机电有限公司 |
1376600.00 |
12.0 |
58.94 |
26.55 |
0.0 |
97.49 |
5 |
泰州海田电气制造有限公司 |
1459120.00 |
9.0 |
59.33 |
26.57 |
0.0 |
94.90 |
|
6、拟确定中标人:江苏天利机电有限公司 |
|
7、备注:综合评估 |
|
本评标结果公示期自2021-07-08 00:00:00起,至2021-07-13 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏尚林融和置业有限公司 |
日期:2021-07-08 |