东海县魅力晶都路(晶都大道~南滨河路)新建工程施工
【信息发布时间:2021-07-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222106220001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县魅力晶都路(晶都大道~南滨河路)新建工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏装联项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
6840843.67 |
项目负责人 |
汤汉涛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港佑一建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
6840260.14 |
项目负责人 |
赵中艳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
6840328.32 |
项目负责人 |
郭凯 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏金启建设有限公司 |
提供的授权委托书不符合招标文件要求 |
2 |
江苏全焱建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人承诺书 |
3 |
连云港市金百合建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供钢材、水泥品牌承诺确定表 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
淮安万兴建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏广久建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏骏都建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏铭鼎建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏业安建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏业建建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏装联项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
连云港科宜项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
连云港瑞志建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
连云港佑一建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
众恒翌泰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
投标报价 |
其他评审 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
淮安万兴建设工程有限公司 |
6838495.62 |
-- |
99.14 |
-- |
-- |
99.14 |
2 |
江苏广久建设有限公司 |
6838582.01 |
-- |
99.14 |
-- |
-- |
99.14 |
3 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
6840328.32 |
-- |
99.15 |
-- |
-- |
99.15 |
4 |
江苏骏都建设工程有限公司 |
6838756.54 |
-- |
99.14 |
-- |
-- |
99.14 |
5 |
江苏铭鼎建设有限公司 |
6840758.43 |
-- |
99.15 |
-- |
-- |
99.15 |
6 |
江苏业安建设有限公司 |
6837982.54 |
-- |
99.13 |
-- |
-- |
99.13 |
7 |
江苏业建建设集团有限公司 |
6838182.56 |
-- |
99.13 |
-- |
-- |
99.13 |
8 |
江苏装联项目管理有限公司 |
6840843.67 |
-- |
99.16 |
-- |
-- |
99.16 |
9 |
连云港科宜项目管理有限公司 |
6840600.10 |
-- |
99.15 |
-- |
-- |
99.15 |
10 |
连云港瑞志建设工程有限公司 |
6838321.61 |
-- |
99.13 |
-- |
-- |
99.13 |
11 |
连云港佑一建设工程有限公司 |
6840260.14 |
-- |
99.15 |
-- |
-- |
99.15 |
12 |
众恒翌泰建设集团有限公司 |
6840582.74 |
-- |
99.15 |
-- |
-- |
99.15 |
|
6、拟确定中标人:江苏装联项目管理有限公司 |
|
7、备注:评标入围方法:方法三;抽取的G1值:20%;抽取的G2值:10%;评标方法:方法二;抽取的K1值:95%;抽取的Q1值:75% |
|
本评标结果公示期自2021-07-09 00:00:00起,至2021-07-12 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2021-07-09 |