东海县2021年农村生活污水治理工程二标段(牛山街道、石榴街道、东海经济开发区)
【信息发布时间:2021-07-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222103180001002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2021年农村生活污水治理工程二标段(牛山街道、石榴街道、东海经济开发区)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏巨景园林建设有限公司 |
投标报价(元) |
13279160.74 |
项目负责人 |
隽素芹 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏华美达建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
13279194.44 |
项目负责人 |
柏华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
13279546.88 |
项目负责人 |
韩朝中 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏力达建设工程有限公司 |
投标报价超过招标最高限价,投标无效 |
2 |
江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 |
未在规定时间内解密,视为撤销投标文件,投标无效 |
3 |
誉海建设集团有限公司 |
未在规定时间内解密,视为撤销投标文件,投标无效 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏东福建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏华美达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏华唐建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏巨景园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏圣光建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏盛典建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏亿诺建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏哲茂建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
连云港恒驰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
宿迁安明建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
宿迁永和建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
其他评审 |
得分
|
1 |
江苏东福建设集团有限公司 |
13280859.48 |
-- |
-- |
96.26 |
-- |
96.26 |
2 |
江苏华美达建设工程有限公司 |
13279194.44 |
-- |
-- |
96.27 |
-- |
96.27 |
3 |
江苏华唐建设工程有限公司 |
13280889.16 |
-- |
-- |
96.26 |
-- |
96.26 |
4 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
13293143.53 |
-- |
-- |
96.17 |
-- |
96.17 |
5 |
江苏巨景园林建设有限公司 |
13279160.74 |
-- |
-- |
96.27 |
-- |
96.27 |
6 |
江苏圣光建设工程有限公司 |
13283424.35 |
-- |
-- |
96.24 |
-- |
96.24 |
7 |
江苏盛典建设工程有限公司 |
13283239.75 |
-- |
-- |
96.24 |
-- |
96.24 |
8 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
13284582.65 |
-- |
-- |
96.23 |
-- |
96.23 |
9 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
13279546.88 |
-- |
-- |
96.27 |
-- |
96.27 |
10 |
江苏亿诺建设项目管理有限公司 |
13280876.37 |
-- |
-- |
96.26 |
-- |
96.26 |
11 |
江苏哲茂建设有限公司 |
13287939.76 |
-- |
-- |
96.21 |
-- |
96.21 |
12 |
连云港恒驰建设工程有限公司 |
13281225.45 |
-- |
-- |
96.26 |
-- |
96.26 |
13 |
宿迁安明建设工程有限公司 |
13284062.89 |
-- |
-- |
96.24 |
-- |
96.24 |
14 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
13280906.50 |
-- |
-- |
96.26 |
-- |
96.26 |
15 |
宿迁永和建设工程有限公司 |
13280940.17 |
-- |
-- |
96.26 |
-- |
96.26 |
|
6、拟确定中标人: |
|
7、备注:入围方法:均值入围;G1值为20%,G2值为25%;基准价计算方法:方法一,K值为96%。 |
|
本评标结果公示期自2021-07-09 00:00:00起,至2021-07-13 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司 |
日期:2021-07-09 |