海头镇镇区生活污水处理配套工程施工
【信息发布时间:2021-07-12 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212105180001001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,赣榆区海头镇人民政府的海头镇镇区生活污水处理配套工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏莱泽建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4119538.28 |
项目负责人 |
张军营 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏楚中建设有限公司 |
投标报价(元) |
|
项目负责人 |
刘静颖 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港九至建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
|
项目负责人 |
李伟伟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏振业建设工程有限公司 |
项目负责人B证过期. |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
东海县国泰建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏安安霖建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏宝隆建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏博东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏长天建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏驰朗建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏楚中建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏达人建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏大力建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏德朗建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏典领建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏东登建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏东福建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏东仕航建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏丰梁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏高邦建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏广实建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏杭宇云建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏浩恩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏恒特建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏宏顺环保科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏华唐建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏华之邦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏环通建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏佳荣建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏建航工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏金鹏建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏久万建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏巨骏市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江苏莱泽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
江苏连海恒立建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
江苏鹏拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
江苏溥博建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
江苏全焱建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
江苏荣道建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
江苏睿拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
江苏省海州湾城市建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
江苏顺和建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
江苏天烨建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
江苏万若建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
46 |
江苏伟仁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
47 |
江苏香海建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
48 |
江苏旭恒建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
49 |
江苏业安建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
50 |
江苏业轩建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
51 |
江苏亿诺建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
52 |
江苏元尊建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
53 |
江苏云曜建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
54 |
江苏展筑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
55 |
江苏洲宏建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
56 |
江苏筑荣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
57 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
58 |
景古环境建设股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
59 |
昆山恒升建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
60 |
连云港九至建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
61 |
连云港敏通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
62 |
连云港瑞志建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
63 |
连云港市临宏建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
64 |
连云港市领航工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
65 |
连云港市振东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
66 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
67 |
南京合诺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
68 |
四川省旗来建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
综合标评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
东海县国泰建筑安装工程有限公司 |
4169795.42 |
-- |
-- |
99.03 |
-- |
99.03 |
2 |
江苏安安霖建设有限公司 |
4160221.56 |
-- |
-- |
99.24 |
-- |
99.24 |
3 |
江苏宝隆建设工程有限公司 |
4160575.74 |
-- |
-- |
99.23 |
-- |
99.23 |
4 |
江苏博东建设工程有限公司 |
4352090.51 |
-- |
-- |
95.05 |
-- |
95.05 |
5 |
江苏长天建设有限公司 |
4331222.33 |
-- |
-- |
95.51 |
-- |
95.51 |
6 |
江苏驰朗建设有限公司 |
4241125.23 |
-- |
-- |
97.47 |
-- |
97.47 |
7 |
江苏楚中建设有限公司 |
4131671.28 |
-- |
-- |
99.86 |
-- |
99.86 |
8 |
江苏达人建筑工程有限公司 |
4168372.62 |
-- |
-- |
99.06 |
-- |
99.06 |
9 |
江苏大力建设集团有限公司 |
4488015.69 |
-- |
-- |
92.09 |
-- |
92.09 |
10 |
江苏德朗建设工程有限公司 |
4186875.80 |
-- |
-- |
98.66 |
-- |
98.66 |
11 |
江苏典领建筑工程有限公司 |
4188498.57 |
-- |
-- |
98.62 |
-- |
98.62 |
12 |
江苏东登建设有限公司 |
4106317.49 |
-- |
-- |
99.72 |
-- |
99.72 |
13 |
江苏东福建设集团有限公司 |
4284626.28 |
-- |
-- |
96.53 |
-- |
96.53 |
14 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
4460094.17 |
-- |
-- |
92.69 |
-- |
92.69 |
15 |
江苏东仕航建设有限公司 |
4272223.67 |
-- |
-- |
96.8 |
-- |
96.80 |
16 |
江苏丰梁建设工程有限公司 |
4231655.26 |
-- |
-- |
97.68 |
-- |
97.68 |
17 |
江苏高邦建设有限公司 |
4241071.14 |
-- |
-- |
97.47 |
-- |
97.47 |
18 |
江苏广实建设工程有限公司 |
4254702.15 |
-- |
-- |
97.17 |
-- |
97.17 |
19 |
江苏杭宇云建设工程有限公司 |
4195524.67 |
-- |
-- |
98.47 |
-- |
98.47 |
20 |
江苏浩恩建设工程有限公司 |
4221806.30 |
-- |
-- |
97.89 |
-- |
97.89 |
21 |
江苏恒特建设集团有限公司 |
4284955.55 |
-- |
-- |
96.52 |
-- |
96.52 |
22 |
江苏宏顺环保科技有限公司 |
4233133.70 |
-- |
-- |
97.64 |
-- |
97.64 |
23 |
江苏华唐建设工程有限公司 |
4161583.85 |
-- |
-- |
99.21 |
-- |
99.21 |
24 |
江苏华之邦建设工程有限公司 |
4221965.69 |
-- |
-- |
97.89 |
-- |
97.89 |
25 |
江苏环通建工集团有限公司 |
4167478.57 |
-- |
-- |
99.08 |
-- |
99.08 |
26 |
江苏佳荣建设有限公司 |
4148992.91 |
-- |
-- |
99.48 |
-- |
99.48 |
27 |
江苏建航工程有限公司 |
4160567.16 |
-- |
-- |
99.23 |
-- |
99.23 |
28 |
江苏金鹏建筑工程有限公司 |
4160585.68 |
-- |
-- |
99.23 |
-- |
99.23 |
29 |
江苏久万建设工程有限公司 |
4204283.02 |
-- |
-- |
98.27 |
-- |
98.27 |
30 |
江苏巨骏市政工程有限公司 |
4244680.87 |
-- |
-- |
97.39 |
-- |
97.39 |
31 |
江苏莱泽建设工程有限公司 |
4119538.28 |
-- |
-- |
99.92 |
-- |
99.92 |
32 |
江苏连海恒立建设工程有限公司 |
4353623.01 |
-- |
-- |
95.01 |
-- |
95.01 |
33 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
4272887.38 |
-- |
-- |
96.78 |
-- |
96.78 |
34 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
4148828.37 |
-- |
-- |
99.49 |
-- |
99.49 |
35 |
江苏鹏拓建设工程有限公司 |
4202039.15 |
-- |
-- |
98.33 |
-- |
98.33 |
36 |
江苏溥博建设工程有限公司 |
4227260.97 |
-- |
-- |
97.78 |
-- |
97.78 |
37 |
江苏全焱建设工程有限公司 |
4075500.10 |
-- |
-- |
99.27 |
-- |
99.27 |
38 |
江苏荣道建设工程有限公司 |
4312287.00 |
-- |
-- |
95.92 |
-- |
95.92 |
39 |
江苏睿拓建设工程有限公司 |
4228918.75 |
-- |
-- |
97.74 |
-- |
97.74 |
40 |
江苏省海州湾城市建设工程有限公司 |
4099526.32 |
-- |
-- |
99.63 |
-- |
99.63 |
41 |
江苏顺和建设工程有限公司 |
4381500.23 |
-- |
-- |
94.41 |
-- |
94.41 |
42 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
4281079.63 |
-- |
-- |
96.6 |
-- |
96.60 |
43 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
4196619.56 |
-- |
-- |
98.44 |
-- |
98.44 |
44 |
江苏天烨建设工程有限公司 |
4138577.08 |
-- |
-- |
99.71 |
-- |
99.71 |
45 |
江苏万若建设工程有限公司 |
4366795.25 |
-- |
-- |
94.73 |
-- |
94.73 |
46 |
江苏伟仁建设工程有限公司 |
4083848.37 |
-- |
-- |
99.4 |
-- |
99.40 |
47 |
江苏香海建设工程有限公司 |
4385965.61 |
-- |
-- |
94.31 |
-- |
94.31 |
48 |
江苏旭恒建设工程有限公司 |
4185040.35 |
-- |
-- |
98.7 |
-- |
98.70 |
49 |
江苏业安建设有限公司 |
4212927.58 |
-- |
-- |
98.08 |
-- |
98.08 |
50 |
江苏业轩建设有限公司 |
4182935.05 |
-- |
-- |
98.74 |
-- |
98.74 |
51 |
江苏亿诺建设项目管理有限公司 |
4167046.01 |
-- |
-- |
99.09 |
-- |
99.09 |
52 |
江苏元尊建设工程有限公司 |
4176209.99 |
-- |
-- |
98.88 |
-- |
98.88 |
53 |
江苏云曜建设工程有限公司 |
4288117.45 |
-- |
-- |
96.45 |
-- |
96.45 |
54 |
江苏展筑建设工程有限公司 |
4154193.52 |
-- |
-- |
99.37 |
-- |
99.37 |
55 |
江苏洲宏建设工程有限公司 |
4044433.32 |
-- |
-- |
98.82 |
-- |
98.82 |
56 |
江苏筑荣建设工程有限公司 |
4223443.70 |
-- |
-- |
97.86 |
-- |
97.86 |
57 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
4276479.05 |
-- |
-- |
96.7 |
-- |
96.70 |
58 |
景古环境建设股份有限公司 |
4259029.13 |
-- |
-- |
97.08 |
-- |
97.08 |
59 |
昆山恒升建筑工程有限公司 |
4281491.60 |
-- |
-- |
96.59 |
-- |
96.59 |
60 |
连云港九至建设工程有限公司 |
4132022.23 |
-- |
-- |
99.86 |
-- |
99.86 |
61 |
连云港敏通建设工程有限公司 |
4171425.59 |
-- |
-- |
98.99 |
-- |
98.99 |
62 |
连云港瑞志建设工程有限公司 |
4082203.60 |
-- |
-- |
99.38 |
-- |
99.38 |
63 |
连云港市临宏建设工程有限公司 |
4194145.85 |
-- |
-- |
98.5 |
-- |
98.50 |
64 |
连云港市领航工程有限公司 |
4033484.41 |
-- |
-- |
98.67 |
-- |
98.67 |
65 |
连云港市振东建设工程有限公司 |
4266329.65 |
-- |
-- |
96.92 |
-- |
96.92 |
66 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
4082364.81 |
-- |
-- |
99.38 |
-- |
99.38 |
67 |
南京合诺建设工程有限公司 |
4522929.00 |
-- |
-- |
91.32 |
-- |
91.32 |
68 |
四川省旗来建设工程有限公司 |
4252148.77 |
-- |
-- |
97.23 |
-- |
97.23 |
|
6、拟确定中标人:江苏莱泽建设工程有限公司 |
|
7、备注:评标方法:方法一;K值:98% |
|
本评标结果公示期自2021-07-12 00:00:00起,至2021-07-15 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:赣榆区海头镇人民政府 |
日期:2021-07-12 |