海西豪庭居配工程项目母线采购
【信息发布时间:2021-07-14 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207241510130101001008 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港顺泽房地产开发有限公司的海西豪庭居配工程项目母线采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏新坝电气集团有限公司 |
投标报价(元) |
1361536.00 |
项目负责人 |
朱云霞 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏华一电气有限公司 |
投标报价(元) |
1564620.00 |
项目负责人 |
王定华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏全惠电气科技有限公司 |
投标报价(元) |
1573048.00 |
项目负责人 |
陆强 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
鼎圣集团有限公司 |
授权委托书被委托人未签字 |
2 |
江苏华泽机电设备有限公司 |
文件机器码与江苏康盛电气集团有限责任公司一样 |
3 |
江苏汇友电气有限公司 |
未按招标文件要求提供2020年财务报表 |
4 |
江苏康盛电气集团有限责任公司 |
文件机器码与江苏华泽机电设备有限公司一样 |
5 |
江苏省中原通用机电有限公司 |
授权委托书被委托人未签字 |
6 |
江苏元创电气有限公司 |
未按招标文件要求提供2020年财务报表 |
7 |
金海新源电气江苏有限公司 |
投标函未签字 |
8 |
纳图电气(江苏)有限公司 |
授权委托书被委托人未签字 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏安方电力科技有限公司 |
15.0 |
10.6 |
15.0 |
15.0 |
11.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏华一电气有限公司 |
15.0 |
14.2 |
14.0 |
14.0 |
15.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏全惠电气科技有限公司 |
15.0 |
10.4 |
14.0 |
14.0 |
11.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏荣鹏电气有限公司 |
15.0 |
10.5 |
14.0 |
14.0 |
11.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏新坝电气集团有限公司 |
15.0 |
10.1 |
14.0 |
14.0 |
11.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
其他评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏安方电力科技有限公司 |
1665010.00 |
11.42 |
5.0 |
13.67 |
51.72 |
81.81 |
2 |
江苏华一电气有限公司 |
1564620.00 |
14.38 |
5.0 |
14.4 |
57.95 |
91.73 |
3 |
江苏全惠电气科技有限公司 |
1573048.00 |
13.2 |
5.0 |
13.0 |
57.43 |
88.63 |
4 |
江苏荣鹏电气有限公司 |
1090706.00 |
14.12 |
5.0 |
13.0 |
50.1 |
82.22 |
5 |
江苏新坝电气集团有限公司 |
1361536.00 |
14.22 |
5.0 |
13.0 |
61.3 |
93.52 |
|
6、拟确定中标人:江苏新坝电气集团有限公司 |
|
7、备注:评标办法:综合评估法 |
|
本评标结果公示期自2021-07-14 00:00:00起,至2021-07-17 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港顺泽房地产开发有限公司 |
日期:2021-07-13 |