华东国际新城东苑供配电工程低压柜采购项目
【信息发布时间:2021-07-14 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207072003260101001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港振盛置业有限公司的华东国际新城东苑供配电工程低压柜采购项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏天正电气有限公司 |
投标报价(元) |
4047825.00 |
项目负责人 |
刘志民 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
无锡市宇超电气科技有限公司 |
投标报价(元) |
4030914.72 |
项目负责人 |
周玲玲 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
南京开关厂有限公司 |
投标报价(元) |
4060040.00 |
项目负责人 |
王海涛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
扬州北辰电气集团有限公司 |
未按要求提供社保证明 |
2 |
扬州德云电气设备集团有限公司 |
未按要求提供社保证明 |
3 |
中气电力装备有限公司 |
未按要求提供投标人承诺书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
北京合纵科技股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
北京科锐配电自动化股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
杭州得诚电力科技股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏安赫电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏辰宇电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏大烨智能电气股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏尔悦电力设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏高仕达电气设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏海通电器有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏昊能电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏华峰电器控制设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏华富电力科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏华林电力科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏绿源电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏鹏泰电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏上德电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏盛源东海电力设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏天豪输变电有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏天正电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏同合电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏鑫景源电力科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏一变电力装备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏银泰电气科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏中盟电气设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
南京开关厂有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
南京西自电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
南通华为电力设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
南通西东电器有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
南通鑫源电器制造有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
上海敬道电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
苏州华源电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
天铂电力有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
无锡市宇超电气科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
徐州中泰电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
一高电力科技集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
中天电气技术有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
北京合纵科技股份有限公司 |
4000154.00 |
99.33 |
99.33 |
2 |
北京科锐配电自动化股份有限公司 |
4151494.00 |
97.63 |
97.63 |
3 |
杭州得诚电力科技股份有限公司 |
3998000.00 |
99.3 |
99.30 |
4 |
江苏安赫电气有限公司 |
4325228.16 |
93.77 |
93.77 |
5 |
江苏辰宇电气有限公司 |
4534254.18 |
89.12 |
89.12 |
6 |
江苏大烨智能电气股份有限公司 |
4000005.56 |
99.33 |
99.33 |
7 |
江苏尔悦电力设备有限公司 |
3790029.44 |
96.21 |
96.21 |
8 |
江苏高仕达电气设备有限公司 |
4337600.00 |
93.49 |
93.49 |
9 |
江苏海通电器有限公司 |
4331180.00 |
93.64 |
93.64 |
10 |
江苏昊能电气有限公司 |
3951606.00 |
98.61 |
98.61 |
11 |
江苏华峰电器控制设备有限公司 |
3993140.20 |
99.23 |
99.23 |
12 |
江苏华富电力科技有限公司 |
4216820.22 |
96.18 |
96.18 |
13 |
江苏华林电力科技有限公司 |
3972356.84 |
98.92 |
98.92 |
14 |
江苏绿源电气有限公司 |
3996236.00 |
99.27 |
99.27 |
15 |
江苏鹏泰电气有限公司 |
4087800.00 |
99.06 |
99.06 |
16 |
江苏上德电气有限公司 |
4017418.00 |
99.59 |
99.59 |
17 |
江苏盛源东海电力设备有限公司 |
3959800.00 |
98.73 |
98.73 |
18 |
江苏天豪输变电有限公司 |
4022630.00 |
99.66 |
99.66 |
19 |
江苏天正电气有限公司 |
4047825.00 |
99.95 |
99.95 |
20 |
江苏同合电气有限公司 |
4005422.18 |
99.41 |
99.41 |
21 |
江苏鑫景源电力科技有限公司 |
3976034.00 |
98.97 |
98.97 |
22 |
江苏一变电力装备有限公司 |
4018046.00 |
99.6 |
99.60 |
23 |
江苏银泰电气科技有限公司 |
4307189.01 |
94.17 |
94.17 |
24 |
江苏中盟电气设备有限公司 |
3934394.00 |
98.36 |
98.36 |
25 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
4170000.18 |
97.23 |
97.23 |
26 |
南京开关厂有限公司 |
4060040.00 |
99.67 |
99.67 |
27 |
南京西自电气有限公司 |
4166486.00 |
97.3 |
97.30 |
28 |
南通华为电力设备有限公司 |
3996136.00 |
99.27 |
99.27 |
29 |
南通西东电器有限公司 |
4065800.00 |
99.54 |
99.54 |
30 |
南通鑫源电器制造有限公司 |
4247658.00 |
95.5 |
95.50 |
31 |
上海敬道电气有限公司 |
3980697.62 |
99.05 |
99.05 |
32 |
苏州华源电气有限公司 |
3992896.00 |
99.23 |
99.23 |
33 |
天铂电力有限公司 |
3980200.00 |
99.03 |
99.03 |
34 |
无锡市宇超电气科技有限公司 |
4030914.72 |
99.79 |
99.79 |
35 |
徐州中泰电气有限公司 |
4073554.02 |
99.37 |
99.37 |
36 |
一高电力科技集团有限公司 |
4284308.00 |
94.68 |
94.68 |
37 |
中天电气技术有限公司 |
3618867.84 |
93.68 |
93.68 |
|
6、拟确定中标人:江苏天正电气有限公司 |
|
7、备注:评标办法:合理低价法
抽取方法: 方法二
K1:98%
Q1:75% |
|
本评标结果公示期自2021-07-14 00:00:00起,至2021-07-19 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港振盛置业有限公司 |
日期:2021-07-14 |