墩尚镇农民集中区沐洲尚善居电梯设备采购与安装
【信息发布时间:2021-07-15 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212007030002001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,墩尚镇罗阳村村民委员会的墩尚镇农民集中区沐洲尚善居电梯设备采购与安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
克莱斯电梯(中国)有限公司 |
投标报价(元) |
4542162.00 |
项目负责人 |
童德勤 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:四川大学宜宾园区。合同总金额:350万。验收报告时间:2019/8/13。2.项目名称:宜宾学院临港校区。合同总金额:595.9007万元。验收报告时间:2019/12/13。3.项目名称:二郎基地吴家沟制曲生态园电梯。合同总金额:389.6万元。验收报告时间:2020/07/10。4.项目名称:团风县精神病院住院部、医技楼电梯采购及安装。合同总金额:398万。验收报告时间:2020/11/16 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
恒达富士电梯有限公司 |
投标报价(元) |
4132000.00 |
项目负责人 |
何立辉 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:巨野县柳林镇中心社区住宅楼电梯采购及安装。合同总金额:415.22万元。验收报告时间:2020/9/18 。2、胡商物流园破产复工项目电梯采购。合同总金额:367.7万元。验收报告时间:2020/12/22。3、项目名称:天山区老城区(棚户区)房屋功能完善项目电梯设备采购及安装(一标段)。合同总金额:801.9万元。验收报告时间:2020/06/07。4、项目名称:安庆市老峰片区两区共建和平还建点三期电梯采购及安装。合同总金额:2369.4万元。验收报告时间:2020/12/02 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
速捷电梯有限公司 |
投标报价(元) |
4693000.00 |
项目负责人 |
张世锋 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:肥东县撮镇大费安置点项目电梯采购及安装。合同金额:2587.17万元。验收报告时间:2020/12/15。2、项目名称: 长临河迁安置点北区二期电梯设备采购及安装项目。合同金额:1847.00万元。验收报告时间:2019/11/14。3、项目名称:肥东县长临河拆迁安置点北区二期电梯设备采购及安装项目.合同金额:531.6万元。验收报告时间:2019/11/14。4、项目名称:建华新村二期电梯采购安装(三次)项目。合同金额:597.17万元。验收报告时间:2020/02/27。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏港沃机电贸易有限公司 |
项目负责人未提供劳动合同 |
2 |
连云港市西奥电梯工程有限公司 |
项目负责人未响应招标公告3.4.5要求 |
3 |
苏迅电梯有限公司 |
项目负责人未响应招标公告3.4.5要求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
恒达富士电梯有限公司 |
7.0 |
7.0 |
7.0 |
7.0 |
7.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏平安电梯有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
克莱斯电梯(中国)有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
连云港久恒机电工程有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
速捷电梯有限公司 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
10.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
技术响应 |
投标报价 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
恒达富士电梯有限公司 |
4132000.00 |
7.0 |
63.0 |
5.0 |
21.18 |
96.18 |
2 |
江苏平安电梯有限公司 |
5006600.00 |
10.0 |
56.65 |
5.0 |
21.36 |
93.01 |
3 |
克莱斯电梯(中国)有限公司 |
4542162.00 |
10.0 |
60.02 |
5.0 |
21.19 |
96.21 |
4 |
连云港久恒机电工程有限公司 |
4768800.00 |
10.0 |
58.38 |
5.0 |
19.07 |
92.45 |
5 |
速捷电梯有限公司 |
4693000.00 |
10.0 |
58.93 |
5.0 |
21.18 |
95.11 |
|
6、拟确定中标人:克莱斯电梯(中国)有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2021-07-15 00:00:00起,至2021-07-19 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:墩尚镇罗阳村村民委员会 |
日期:2021-07-15 |