新建赣中教育集团经济开发区校区项目施工阶段全过程造价控制
【信息发布时间:2021-07-15 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212012240003004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市赣榆区教育局的新建赣中教育集团经济开发区校区项目施工阶段全过程造价控制的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏建威建设管理有限公司 |
投标报价(%) |
59.75 |
项目负责人 |
关志一 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
业绩1:滨湖时代中心建设项目/跟踪审计/2017.7.4/47148万元
业绩2:科创园南区活力智岛二期项目EPC总承包(装配式)/跟踪审计/2019.8.20/92960万元
业绩3:上秦淮国际文化交流中心EPC项目/跟踪审计/2019.3.9/139000万元
业绩4:南京市江宁区横溪街道新市镇建设PPP项目跟踪审计/跟踪审计/2018.4.26/313000万元
业绩5:江苏园博园孔山矿片区(未来花园)工程项目/跟踪审计/2020.3.6/381453.4万元
业绩6:南京江北新区产业技术研创园三期四期载体装修工程/跟踪审计/2019.3.20/20000万元
业绩7:省淳中高品质高中提升综合楼项目跟踪审计/跟踪审计/2020.4.15/12000万元 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
业绩1:南京农业大学卫岗校区牌楼学生公寓1号楼、2号楼全过程跟踪审计服务/跟踪审计/2020.11.3/11325万元
业绩2:马群综合换乘中心公交停保场建设工程及配套市政道路建设工程/跟踪审计/2017.4.25/56000万元
业绩3:江苏新金融中心一期三标段项目跟踪审计服务项目/2020年10月19/229600万元
业绩4:GZ032地块项目/全过程工程咨询/2018.5.22/10000万元
业绩5:国际关系学院建设与改造项目全过程工程咨询服务/全过程工程咨询/2020.5.28/3200万元 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏信德工程管理咨询有限公司 |
投标报价(%) |
59.80 |
项目负责人 |
王聪梅 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
业绩1:徐圩新区应急救援实训基地项目跟踪审计/跟审及结算审计/2020年10月/15000万元
业绩2:宿迁世贸广场二期/跟审及结算审计/2020年12月/15000万元
业绩3:徐连客专东海站站前综合客运枢纽工程/跟审及结算审计/2020年4月/32000万元
业绩4:国泰君安金融中心工程/跟审及结算审计/2020年8月/43000万元
业绩5:激光智造小镇PPP 项目(激光小镇宿城区科技馆项目)/跟审及结算审计/2020年12月/25650万元
业绩6:渔文化商贸风情街二期(15#-21#、40#-44#楼)建设工程项目/跟审/2021年2月20日/16000万元
业绩7:金湖县体育中心项目/跟审/2017年7月12日/80000万元
业绩8:宿迁经济技术开发区青海湖路小学/跟审/2017年10月21日/28000万元 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
业绩1:徐圩新区应急救援实训基地项目跟踪审计/跟审及结算审计/2020年10月/15000万元
业绩2:国泰君安金融中心工程/跟审及结算审计/2020年8月/43000万元
业绩3:渔文化商贸风情街二期(15#-21#、40#-44#楼)建设工程项目/跟审/2021年2月20日/16000万元
业绩4:金湖县体育中心项目/跟审/2017年7月12日/80000万元
业绩5:宿迁经济技术开发区青海湖路小学/跟审/2017年10月21日/28000万元 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏唯诚建设咨询有限公司 |
投标报价(%) |
48.00 |
项目负责人 |
徐太朝 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
业绩1:江广智慧城F地块主副楼装修工程/全过程造价咨询/2017.9.26/11000万元
业绩2:扬州迎宾馆地下停车场及功能完善提升工程/跟踪审计/2019.11.20/18000万元
业绩3:扬州技师学院新校区建设工程(二标段)/工程全过程跟踪审计/2020.8.10/39000万元
业绩4:智谷科技综合体二期工程/工程全过程跟踪审计/2017.2/52379万元
业绩5:扬州软件园一期项目北区/工程全过程跟踪审计/2019.5.5/40000万元 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
业绩1:扬州“头桥医械小镇”医疗创谷项目全过程跟踪审计服务/全过程跟踪审计/2020.8.28/16600万元
业绩2:扬州大学(高邮)现代农业科教示范园一期项目全过程跟踪审计服务/全过程跟踪审计/2017.3.28/31600万元
业绩3:扬州大学生命科学大楼等工程全过程跟踪审计服务/全过程跟踪审计/2019.1.12/35000万元
业绩4:新大剧院建设工程全过程造价控制/全过程造价控制/2017.11.10/40000万元
业绩5:润扬路快速化改造供热管道迁改工程/跟踪审计/2020.3.20/2300万元
业绩6:经六路(秦东门大街-振兴西路)新建工程/全过程造价控制/2020.5.9/403.93万元 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
北京中天恒达工程咨询有限责任公司 |
投标函不符合招标文件要求 |
2 |
江苏鼎新工程咨询有限公司 |
未提供开户信息 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏建威建设管理有限公司 |
17.5 |
17.3 |
18.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏唯诚建设咨询有限公司 |
13.8 |
16.7 |
12.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏信德工程管理咨询有限公司 |
14.5 |
16.6 |
14.3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
造价方案 |
投标报价 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
江苏建威建设管理有限公司 |
59.75 |
17.5 |
32.66 |
46.0 |
96.16 |
2 |
江苏唯诚建设咨询有限公司 |
48.00 |
13.8 |
31.17 |
42.0 |
86.97 |
3 |
江苏信德工程管理咨询有限公司 |
59.80 |
14.5 |
32.64 |
47.0 |
94.14 |
|
6、拟确定中标人:江苏建威建设管理有限公司 |
|
7、备注:Q1的取值范围:30% |
|
本评标结果公示期自2021-07-15 00:00:00起,至2021-07-20 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市赣榆区教育局 |
日期:2021-07-15 |