锦绣花园农民集中居住区10KV配电工程低压柜、电缆等采购及安装项目
【信息发布时间:2021-07-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212004210101003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市赣榆区柘汪镇西棘荡村村民委员会的锦绣花园农民集中居住区10KV配电工程低压柜、电缆等采购及安装项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港恒源电力实业有限公司 |
投标报价(元) |
7001690.56 |
项目负责人 |
苏同喜 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、工程名称:连云港赣榆碧桂园电气安装工程;合同额:2321.0423万元;签订时间:2018年9月19日;
2、工程名称:四季花城小区10kV配电工程;合同额:1459.34万元;签订时间:2018年12月10日;
3、工程名称:桂苑御水湾居住区配电工程;合同额:1500万元;签订时间:2018年9月19日;
4、工程名称:金陵世家居住区配电工程;合同额:626.7000万元;签订时间:2018年9月;
5、工程名称:易居易墅居住区配电工程;合同额:1729.6732万元;签订时间:2018年10月;
6、工程名称:连云港赣榆吾悦广场商业配电工程;合同额:1018.9518万元;签订时间:2019年1月17日;
7、工程名称:润龙丽景小区电气安装工程;合同额:1327.100万元;签订时间:2019年6月18日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏辰宇电气有限公司 |
投标报价(元) |
6388998.23 |
项目负责人 |
徐浩林 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、工程名称:新城徐州宿迁玺樾府项目供电总包工程;合同额:37247706.42元;签订时间:无;
2、工程名称:宿迁市钟吾初级中学改扩建工程-10KV供电项目;合同额:8885216.00元;签订时间:2018年6月1日;
3、工程名称:太湖花园一、二期供电公建、土建及管沟工程;合同额:7846263.41元;签订时间:2019年;
4、工程名称:金色威尼斯四期高低压配电工程;合同额:14800000元;签订时间:2019年5月20日;
5、工程名称:宿迁电子商务产业园第一街二期10KV用电工程;合同额:4961800.85元;签订时间:2019年2月12日;
6、工程名称:沭阳·荣誉南湖印永久供电工程;合同额:9512872元;签订时间:2019年12月6日; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价(元) |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
连云港东能电力工程有限公司 |
1.项目负责人劳动合同过期。
2.项目负责人未提供建造师证书。 |
2 |
连云港冠能电力工程有限公司 |
项目负责人社保不符合招标文件要求。 |
3 |
连云港海连送变电工程有限公司 |
社保缴纳单位不符合招标文件要求。 |
4 |
宇超电力股份有限公司 |
项目负责人劳动合同过期 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏辰宇电气有限公司 |
14.0 |
9.0 |
16.0 |
14.0 |
9.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
连云港恒源电力实业有限公司 |
16.0 |
15.0 |
18.0 |
16.0 |
17.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏辰宇电气有限公司 |
6388998.23 |
8.0 |
12.4 |
7.0 |
61.09 |
88.49 |
2 |
连云港恒源电力实业有限公司 |
7001690.56 |
6.0 |
16.4 |
7.0 |
62.8 |
92.20 |
|
6、拟确定中标人:连云港恒源电力实业有限公司 |
|
7、备注:入围方法采用方法一:全部入围法,评标办法采用方法二,Q1值为85%,K1值为97% |
|
本评标结果公示期自2021-07-19 00:00:00起,至2021-07-22 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市赣榆区柘汪镇西棘荡村村民委员会 |
日期:2021-07-19 |