城投•晶湖家苑小区工程10KV配电土建工程
【信息发布时间:2021-07-20 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:32072219071101****2001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的城投•晶湖家苑小区工程10KV配电土建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
2054335.04 |
| 项目负责人 |
孙文斌 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
投标报价(元) |
2036929.92 |
| 项目负责人 |
王晨 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
南通通城电建安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
2074523.94 |
| 项目负责人 |
朱风岳 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
安徽祥悦建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人社保证明. |
| 2 |
江苏大生电气工程有限公司 |
未按招标文件要求递交投标保证金. |
| 3 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人社保证明. |
| 4 |
昇润建设有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人社保证明. |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
安徽国锦电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
安徽维克特电力建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
鸿之路建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
淮安鸿源电气安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏百基源电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏宾城电力建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏秉融建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏大筑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏德晟电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏弘阳电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏坤朗电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏蓝灵电力建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
江苏企秀建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
江苏盛隆电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
江苏顺恒电力建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
江苏顺泓电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
江苏苏能电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
江苏苏通电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
江苏腾翔建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
江苏天豪输变电有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏万富建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
江苏欣佰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
江苏新大东电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
江苏友建电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
江苏正北建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
江苏中祺电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
连云港华茂电器安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
南京电至源电力设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
南通通城电建安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
山东德辰建筑集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
山东山河公路机械有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
宿迁市苏能电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 37 |
徐州信源电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 38 |
扬州合众电力工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 39 |
扬州市森鸿建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 40 |
中军电力(江苏)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 41 |
中科天工电气控股有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
其他评审 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
| 1 |
安徽国锦电力工程有限公司 |
2104006.92 |
97.92 |
-- |
-- |
-- |
97.92 |
| 2 |
安徽维克特电力建设有限公司 |
2082260.12 |
98.88 |
-- |
-- |
-- |
98.88 |
| 3 |
鸿之路建设集团有限公司 |
2113252.03 |
97.52 |
-- |
-- |
-- |
97.52 |
| 4 |
淮安鸿源电气安装有限公司 |
2126974.18 |
96.91 |
-- |
-- |
-- |
96.91 |
| 5 |
江苏百基源电力工程有限公司 |
2101353.00 |
98.04 |
-- |
-- |
-- |
98.04 |
| 6 |
江苏宾城电力建设有限公司 |
2110485.94 |
97.63 |
-- |
-- |
-- |
97.63 |
| 7 |
江苏秉融建设有限公司 |
2192180.56 |
94.06 |
-- |
-- |
-- |
94.06 |
| 8 |
江苏大筑建设工程有限公司 |
2653333.26 |
73.88 |
-- |
-- |
-- |
73.88 |
| 9 |
江苏德晟电力工程有限公司 |
2224952.63 |
92.63 |
-- |
-- |
-- |
92.63 |
| 10 |
江苏弘阳电力工程有限公司 |
2120839.36 |
97.18 |
-- |
-- |
-- |
97.18 |
| 11 |
江苏坤朗电力工程有限公司 |
2080867.72 |
98.94 |
-- |
-- |
-- |
98.94 |
| 12 |
江苏蓝灵电力建设有限公司 |
2200000.00 |
93.72 |
-- |
-- |
-- |
93.72 |
| 13 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
2167478.77 |
95.14 |
-- |
-- |
-- |
95.14 |
| 14 |
江苏企秀建设有限公司 |
2217451.53 |
92.95 |
-- |
-- |
-- |
92.95 |
| 15 |
江苏盛隆电气有限公司 |
2132293.91 |
96.68 |
-- |
-- |
-- |
96.68 |
| 16 |
江苏顺恒电力建设有限公司 |
2138928.45 |
96.39 |
-- |
-- |
-- |
96.39 |
| 17 |
江苏顺泓电力工程有限公司 |
2138590.50 |
96.41 |
-- |
-- |
-- |
96.41 |
| 18 |
江苏苏能电力工程有限公司 |
2125688.29 |
96.98 |
-- |
-- |
-- |
96.98 |
| 19 |
江苏苏通电力工程有限公司 |
2183414.10 |
94.45 |
-- |
-- |
-- |
94.45 |
| 20 |
江苏腾翔建设工程有限公司 |
2100840.63 |
98.06 |
-- |
-- |
-- |
98.06 |
| 21 |
江苏天豪输变电有限公司 |
2161363.03 |
95.41 |
-- |
-- |
-- |
95.41 |
| 22 |
江苏万富建设工程有限公司 |
2174271.10 |
94.84 |
-- |
-- |
-- |
94.84 |
| 23 |
江苏欣佰建设工程有限公司 |
2195131.66 |
93.93 |
-- |
-- |
-- |
93.93 |
| 24 |
江苏新大东电力工程有限公司 |
2220127.32 |
92.84 |
-- |
-- |
-- |
92.84 |
| 25 |
江苏友建电力工程有限公司 |
2125907.14 |
96.96 |
-- |
-- |
-- |
96.96 |
| 26 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
2054335.04 |
99.93 |
-- |
-- |
-- |
99.93 |
| 27 |
江苏正北建设工程有限公司 |
2127661.30 |
96.89 |
-- |
-- |
-- |
96.89 |
| 28 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
2130385.28 |
96.77 |
-- |
-- |
-- |
96.77 |
| 29 |
江苏中祺电气有限公司 |
2189456.60 |
94.18 |
-- |
-- |
-- |
94.18 |
| 30 |
连云港华茂电器安装有限公司 |
2129107.27 |
96.82 |
-- |
-- |
-- |
96.82 |
| 31 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
2036929.92 |
99.43 |
-- |
-- |
-- |
99.43 |
| 32 |
南京电至源电力设备有限公司 |
2191716.35 |
94.08 |
-- |
-- |
-- |
94.08 |
| 33 |
南通通城电建安装工程有限公司 |
2074523.94 |
99.21 |
-- |
-- |
-- |
99.21 |
| 34 |
山东德辰建筑集团有限公司 |
2096012.20 |
98.27 |
-- |
-- |
-- |
98.27 |
| 35 |
山东山河公路机械有限公司 |
2089022.30 |
98.58 |
-- |
-- |
-- |
98.58 |
| 36 |
宿迁市苏能电力工程有限公司 |
2180815.53 |
94.56 |
-- |
-- |
-- |
94.56 |
| 37 |
徐州信源电气有限公司 |
2122202.30 |
97.13 |
-- |
-- |
-- |
97.13 |
| 38 |
扬州合众电力工程有限公司 |
2164188.82 |
95.28 |
-- |
-- |
-- |
95.28 |
| 39 |
扬州市森鸿建设工程有限公司 |
2182430.36 |
94.49 |
-- |
-- |
-- |
94.49 |
| 40 |
中军电力(江苏)有限公司 |
2150006.00 |
95.91 |
-- |
-- |
-- |
95.91 |
| 41 |
中科天工电气控股有限公司 |
2153555.16 |
95.75 |
-- |
-- |
-- |
95.75 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏镇江建设集团有限公司 |
|
|
| 7、备注:全部入围法 方法1 K值96% |
|
|
| 本评标结果公示期自2021-07-20 00:00:00起,至2021-07-23 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县中易置业有限公司 |
| 日期:2021-07-20 |