衣趣小镇主题服饰电商产业园项目小镇客厅工程施工
【信息发布时间:2021-07-21 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
编号:3207232104190001001003006001
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港灌山云水实业投资有限公司的衣趣小镇主题服饰电商产业园项目小镇客厅工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏拓科集团有限公司
|
投标报价(元)
|
63323778.41
|
项目负责人
|
王贤东
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
1.项目名称: 220kv及以下变压器厂房建设项目变压器联合厂房、绝缘车间及联合站房土建、钢结构及围护工程;建设单位:中电电气(镇江)电力变压器有限公司;中标价:6292.598218(万元);合同工期:2017.2.8至2017.9.5;面积:38450.31㎡
2. 项目名称:生产厂区厂房1号工程;建设单位:江苏新光环保工程有限公司;中标价:735(万元)
合同工期:2016.1.8至2016.7.25;面积:13386.07㎡
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏建航工程有限公司
|
投标报价(元)
|
63366706.66
|
项目负责人
|
程兆轩
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
1. 项目名称:甫林电子标准厂房1#、2#楼及附属配套设施;建设单位:淮安开发控股有限公司;中标价:2383.183449(万元);合同工期:2017.2.8至2018.2.2;面积:15500.9㎡;
2. 项目名称:凤凰现代农业展示区智能化玻璃温室工程;建设单位:江苏徳民现代农业科技发展有限公司;中标价:1304.626509(万元);合同工期:2018.3.31至2018.9.30;面积:12280.9㎡
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏映程建设有限公司
|
投标报价(元)
|
64001451.60
|
项目负责人
|
王晓猛
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
1. 项目名称:1#、2#、3#、4#仓库工程;建设单位:沭阳正中新材料有限公司;中标价:2099(万元)
合同工期:2020.9.28至2021.1.27;面积:51238.6㎡
2. 项目名称:1#-3#厂房、综合楼工程;建设单位:爱博特新能源科技江苏有限公司;中标价:3681.59(万元);合同工期:2021.3.26至2021.6.30;面积:26354.41㎡
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
907.7139
|
材料
|
|
|
2、 未入围名单
序号
|
单位名称
|
|
1
|
江苏华美达建设工程有限公司
|
未入围
|
2
|
江苏壹贰叁建设有限公司
|
未入围
|
3
|
连云港莱昂建设工程有限公司
|
未入围
|
4
|
江苏镇淮建设集团有限公司
|
未入围
|
5
|
连云港卓泰建设工程有限公司
|
未缴纳投标保证金
|
6
|
连云港泰格市政工程有限公司
|
未入围
|
7
|
上海东海华庆工程有限公司
|
未入围
|
8
|
江苏德利来建筑安装工程有限公司
|
未入围
|
9
|
连云港东方建设工程集团有限公司
|
未入围
|
10
|
中兴建设有限公司
|
未入围
|
11
|
通州建总集团有限公司
|
未入围
|
3、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏金碧辉煌建设有限公司
|
未按招标文件要求提供业绩证明材料
|
|
4、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
1
|
江苏宝岩建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
江苏大筑建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
江苏国能建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
江苏鸿泰通建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏环通建工集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
江苏建航工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
江苏璟卓建筑科技有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏润永建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
江苏拓科集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
江苏文晖建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
江苏映程建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
连云港华大钢结构工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
山西三建集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
14
|
中地寅岗建设集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
其他评审
|
投标报价
|
综合标评审
|
施工组织设计
|
得分
|
1
|
江苏宝岩建筑工程有限公司
|
65148733.79
|
1.0
|
94.35
|
1.0
|
0.0
|
96.35
|
2
|
江苏大筑建设工程有限公司
|
64898675.93
|
0.7
|
94.71
|
0.0
|
0.0
|
95.41
|
3
|
江苏国能建设有限公司
|
65290520.10
|
1.0
|
94.15
|
0.0
|
0.0
|
95.15
|
4
|
江苏鸿泰通建设集团有限公司
|
65541429.34
|
1.0
|
93.79
|
1.0
|
0.0
|
95.79
|
5
|
江苏环通建工集团有限公司
|
66604013.14
|
0.9
|
92.26
|
0.0
|
0.0
|
93.16
|
6
|
江苏建航工程有限公司
|
63366706.66
|
0.8
|
96.91
|
1.0
|
0.0
|
98.71
|
7
|
江苏璟卓建筑科技有限公司
|
65603072.90
|
0.7
|
93.7
|
1.0
|
0.0
|
95.40
|
8
|
江苏润永建设工程有限公司
|
66227766.66
|
1.0
|
92.8
|
0.0
|
0.0
|
93.80
|
9
|
江苏拓科集团有限公司
|
63323778.41
|
1.0
|
96.97
|
1.0
|
0.0
|
98.97
|
10
|
江苏文晖建设工程有限公司
|
64833039.69
|
1.0
|
94.81
|
0.0
|
0.0
|
95.81
|
11
|
江苏映程建设有限公司
|
64001451.60
|
1.0
|
96.0
|
1.0
|
0.0
|
98.00
|
12
|
连云港华大钢结构工程有限公司
|
64193948.87
|
1.0
|
95.72
|
1.0
|
0.0
|
97.72
|
13
|
山西三建集团有限公司
|
66554480.34
|
1.0
|
92.33
|
1.0
|
0.0
|
94.33
|
14
|
中地寅岗建设集团有限公司
|
66934548.85
|
1.0
|
91.78
|
1.0
|
0.0
|
93.78
|
|
7、拟确定中标人:江苏拓科集团有限公司
|
|
8、备注:入围方法抽取为:方法二 低价排序法,G1值为20%,G2值为10%;评标基准价抽取为:方法一 K值为:96%
|
|
本评标结果公示期自2021-07-21 00:00:00起,至2021-07-24
00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:连云港灌山云水实业投资有限公司
|
日期:2021-07-21
|