东海县城投晶祥苑二期安置房项目智能化工程
【信息发布时间:2021-07-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:32072220040801****3001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的东海县城投晶祥苑二期安置房项目智能化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏豪沃建设有限公司 |
投标报价(元) |
4009299.01 |
项目负责人 |
杨素娟 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏北电兴发科技有限公司 |
投标报价(元) |
4000056.38 |
项目负责人 |
杨慧 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏金伦明智智能科技有限公司 |
投标报价(元) |
4000098.35 |
项目负责人 |
谢鑫 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
鸿之路建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供品牌承诺表 |
2 |
江苏二八建设有限公司 |
未按招标文件要求提供无犯罪承诺书 |
3 |
江苏前程建筑装饰工程有限公司 |
动态监管查询不合格 |
4 |
江苏项东建设集团有限公司 |
动态监管查询不合格 |
5 |
江苏徐淮科技有限公司 |
未按招标文件要求提供品牌表 |
6 |
江苏智可达信息工程有限公司 |
动态监管查询不合格 |
7 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供无犯罪承诺书 |
8 |
连云港市广通网络工程有限责任公司 |
未按招标文件要求提供无犯罪承诺书 |
9 |
连云港市智方科技有限公司 |
动态监管查询不合格 |
10 |
连云港天时电子工程有限公司 |
未按招标文件要求提供品牌承诺表 |
11 |
南京润色园林工程有限公司 |
未按招标文件要求提供无犯罪承诺书且未按照招标文件要求提供品牌承诺表 |
12 |
浙江鼎元科技有限公司 |
未按招标文件要求提供无犯罪承诺书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
东禾建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
湖南安喆电力建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏北电兴发科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏国人建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏豪沃建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏杰瑞信息科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏金伦明智智能科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏金字塔装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏盟发建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏普雷弱电工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏省新通智能交通科技发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏晟淮建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏世纪鹏博智能化系统工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏苏装建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏元明装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏中之天智能科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
南京合诺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
南京捷途科技发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
南京晶谷鼎科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
南京延坤网络通信有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
南京云维建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
苏州金汉朝建筑智能工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
天津东方奥特建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
维迈科建集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
浙江成悦科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
浙江宏图科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
浙江绿城电子工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
浙江乔兴科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
浙江中智电子有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
中国通信建设第三工程局有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
东禾建工集团有限公司 |
4058770.02 |
-- |
99.1 |
-- |
-- |
99.10 |
2 |
湖南安喆电力建设有限公司 |
3982362.59 |
-- |
99.46 |
-- |
-- |
99.46 |
3 |
江苏北电兴发科技有限公司 |
4000056.38 |
-- |
99.72 |
-- |
-- |
99.72 |
4 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
3954929.35 |
-- |
99.05 |
-- |
-- |
99.05 |
5 |
江苏国人建设(集团)有限公司 |
3688244.96 |
-- |
95.07 |
-- |
-- |
95.07 |
6 |
江苏豪沃建设有限公司 |
4009299.01 |
-- |
99.86 |
-- |
-- |
99.86 |
7 |
江苏杰瑞信息科技有限公司 |
4047417.38 |
-- |
99.35 |
-- |
-- |
99.35 |
8 |
江苏金伦明智智能科技有限公司 |
4000098.35 |
-- |
99.72 |
-- |
-- |
99.72 |
9 |
江苏金字塔装饰工程有限公司 |
3804787.49 |
-- |
96.81 |
-- |
-- |
96.81 |
10 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
3929150.68 |
-- |
98.66 |
-- |
-- |
98.66 |
11 |
江苏盟发建设工程有限公司 |
3896298.51 |
-- |
98.18 |
-- |
-- |
98.18 |
12 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
3899925.94 |
-- |
98.23 |
-- |
-- |
98.23 |
13 |
江苏普雷弱电工程有限公司 |
3928132.15 |
-- |
98.65 |
-- |
-- |
98.65 |
14 |
江苏省新通智能交通科技发展有限公司 |
4000235.68 |
-- |
99.72 |
-- |
-- |
99.72 |
15 |
江苏晟淮建设有限公司 |
3727068.32 |
-- |
95.65 |
-- |
-- |
95.65 |
16 |
江苏世纪鹏博智能化系统工程有限公司 |
4350889.82 |
-- |
92.56 |
-- |
-- |
92.56 |
17 |
江苏苏装建设集团有限公司 |
3989376.21 |
-- |
99.56 |
-- |
-- |
99.56 |
18 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
4091413.71 |
-- |
98.37 |
-- |
-- |
98.37 |
19 |
江苏元明装饰工程有限公司 |
3868426.15 |
-- |
97.76 |
-- |
-- |
97.76 |
20 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
3872046.05 |
-- |
97.81 |
-- |
-- |
97.81 |
21 |
江苏中之天智能科技有限公司 |
4106299.29 |
-- |
98.04 |
-- |
-- |
98.04 |
22 |
南京合诺建设工程有限公司 |
4032948.01 |
-- |
99.68 |
-- |
-- |
99.68 |
23 |
南京捷途科技发展有限公司 |
3912834.79 |
-- |
98.42 |
-- |
-- |
98.42 |
24 |
南京晶谷鼎科技有限公司 |
3887504.63 |
-- |
98.04 |
-- |
-- |
98.04 |
25 |
南京延坤网络通信有限公司 |
4030954.86 |
-- |
99.72 |
-- |
-- |
99.72 |
26 |
南京云维建设工程有限公司 |
3898786.02 |
-- |
98.21 |
-- |
-- |
98.21 |
27 |
苏州金汉朝建筑智能工程有限公司 |
4068917.96 |
-- |
98.88 |
-- |
-- |
98.88 |
28 |
天津东方奥特建设集团有限公司 |
3789758.06 |
-- |
96.58 |
-- |
-- |
96.58 |
29 |
维迈科建集团有限公司 |
3965187.58 |
-- |
99.2 |
-- |
-- |
99.20 |
30 |
浙江成悦科技有限公司 |
4089963.26 |
-- |
98.4 |
-- |
-- |
98.40 |
31 |
浙江宏图科技有限公司 |
4169515.00 |
-- |
96.63 |
-- |
-- |
96.63 |
32 |
浙江绿城电子工程有限公司 |
4154137.10 |
-- |
96.97 |
-- |
-- |
96.97 |
33 |
浙江乔兴科技有限公司 |
4128787.00 |
-- |
97.53 |
-- |
-- |
97.53 |
34 |
浙江中智电子有限公司 |
4049600.00 |
-- |
99.31 |
-- |
-- |
99.31 |
35 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
3851384.96 |
-- |
97.5 |
-- |
-- |
97.50 |
36 |
中国通信建设第三工程局有限公司 |
4683851.47 |
-- |
85.11 |
-- |
-- |
85.11 |
|
6、拟确定中标人:江苏豪沃建设有限公司 |
|
7、备注:评标入围办法为方法一;全部入围法;评标办法为方法二;K1值为96%;Q1值为65%。 |
|
本评标结果公示期自2021-07-22 00:00:00起,至2021-07-26 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县中易置业有限公司 |
日期:2021-07-22 |