东海县2021年农村生活污水治理工程监理一标段(曲阳乡、房山镇、牛山街道、石榴街道、东海经济开发区)
【信息发布时间:2021-07-23 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222103180001006001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县2021年农村生活污水治理工程监理一标段(曲阳乡、房山镇、牛山街道、石榴街道、东海经济开发区)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
投标报价(元) |
363560.00 |
项目负责人 |
段作旗 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
中邮通建设咨询有限公司 |
投标报价(元) |
364384.00 |
项目负责人 |
王亚 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
364600.00 |
项目负责人 |
李庆龙 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
未提供外省市企业《核验通知书》原件扫描件 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
公诚管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏利通建设管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏省经纬建设监理中心 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏万达工程造价事务所有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏伟业项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏新时代工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏运玛项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
连云港市东海建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
连云港市建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
连云港市金河水利工程建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
中邮通建设咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
总监理工程师素质 |
资源配置与业绩 |
投标报价 |
监理大纲 |
得分
|
1 |
公诚管理咨询有限公司 |
376277.90 |
-- |
-- |
96.94 |
-- |
96.94 |
2 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
364600.00 |
-- |
-- |
99.83 |
-- |
99.83 |
3 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
356815.00 |
-- |
-- |
98.83 |
-- |
98.83 |
4 |
江苏利通建设管理咨询有限公司 |
369898.00 |
-- |
-- |
98.52 |
-- |
98.52 |
5 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
363560.00 |
-- |
-- |
99.95 |
-- |
99.95 |
6 |
江苏省经纬建设监理中心 |
360707.00 |
-- |
-- |
99.47 |
-- |
99.47 |
7 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
386415.66 |
-- |
-- |
94.43 |
-- |
94.43 |
8 |
江苏万达工程造价事务所有限公司 |
450000.00 |
-- |
-- |
78.71 |
-- |
78.71 |
9 |
江苏伟业项目管理有限公司 |
358168.00 |
-- |
-- |
99.06 |
-- |
99.06 |
10 |
江苏新时代工程项目管理有限公司 |
349678.94 |
-- |
-- |
97.65 |
-- |
97.65 |
11 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
379900.00 |
-- |
-- |
96.04 |
-- |
96.04 |
12 |
江苏运玛项目管理有限公司 |
359788.00 |
-- |
-- |
99.32 |
-- |
99.32 |
13 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
396890.00 |
-- |
-- |
91.84 |
-- |
91.84 |
14 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
399900.00 |
-- |
-- |
91.1 |
-- |
91.10 |
15 |
连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 |
376789.00 |
-- |
-- |
96.81 |
-- |
96.81 |
16 |
连云港市东海建设监理有限公司 |
369369.00 |
-- |
-- |
98.65 |
-- |
98.65 |
17 |
连云港市建设监理有限公司 |
360000.00 |
-- |
-- |
99.36 |
-- |
99.36 |
18 |
连云港市金河水利工程建设监理有限公司 |
462000.00 |
-- |
-- |
75.74 |
-- |
75.74 |
19 |
连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 |
324600.00 |
-- |
-- |
93.52 |
-- |
93.52 |
20 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
382181.00 |
-- |
-- |
95.48 |
-- |
95.48 |
21 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
358200.00 |
-- |
-- |
99.06 |
-- |
99.06 |
22 |
中邮通建设咨询有限公司 |
364384.00 |
-- |
-- |
99.88 |
-- |
99.88 |
|
6、拟确定中标人:江苏奇点工程咨询有限公司 |
|
7、备注:基准价计算方法:方法三;K值:98%。 |
|
本评标结果公示期自2021-07-23 00:00:00起,至2021-07-27 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司 |
日期:2021-07-22 |