连云港市赣榆区精神病防治院新建精神科综合病房楼暖通工程施工
【信息发布时间:2021-07-26 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207212005250101002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市赣榆区精神病防治院的连云港市赣榆区精神病防治院新建精神科综合病房楼暖通工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏河马机电工程有限公司 |
投标报价(元) |
2435021.83 |
项目负责人 |
徐存生 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港市巨生实业有限公司 |
投标报价(元) |
2450520.59 |
项目负责人 |
李翠翠 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏翔予机电工程有限公司 |
投标报价(元) |
2350068.35 |
项目负责人 |
张磊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
河南林正建设工程有限公司 |
1、未提供品牌承诺书 |
2 |
河南颍淮建工有限公司 |
1、未提供品牌承诺书 |
3 |
江苏华筑建设集团有限公司 |
1、未提供品牌承诺书
2、未提供营业执照、资质证书原件扫描件 |
4 |
林邦建设有限公司 |
1、未提供品牌承诺书 |
5 |
林耘建设有限公司 |
1、未提供品牌承诺书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏河马机电工程有限公司 |
2435021.83 |
99.37 |
99.37 |
2 |
江苏鸿浩环境工程有限公司 |
2680102.80 |
90.24 |
90.24 |
3 |
江苏厚宇建设工程有限公司 |
2597995.11 |
93.3 |
93.30 |
4 |
江苏华茂建设工程有限公司 |
2640000.08 |
91.74 |
91.74 |
5 |
江苏锦尔源环境科技有限公司 |
2311227.17 |
97.35 |
97.35 |
6 |
江苏凯搏特机电设备工程有限公司 |
2328250.57 |
97.77 |
97.77 |
7 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
2240141.63 |
95.58 |
95.58 |
8 |
江苏穹顶机电设备安装有限公司 |
2583552.91 |
93.84 |
93.84 |
9 |
江苏日昇昌电气工程有限公司 |
2292365.04 |
96.88 |
96.88 |
10 |
江苏翔予机电工程有限公司 |
2350068.35 |
98.31 |
98.31 |
11 |
江苏依斯特制冷有限公司 |
2510064.61 |
96.57 |
96.57 |
12 |
江苏友源建设有限公司 |
2490099.06 |
97.32 |
97.32 |
13 |
江苏智盾建设有限公司 |
2502372.37 |
96.86 |
96.86 |
14 |
连云港市巨生实业有限公司 |
2450520.59 |
98.79 |
98.79 |
15 |
林明建设有限公司 |
2468092.79 |
98.14 |
98.14 |
16 |
南京元坤科技有限公司 |
2580062.97 |
93.97 |
93.97 |
17 |
徐州市工业设备安装有限责任公司 |
2321647.17 |
97.61 |
97.61 |
18 |
中安金路环境工程有限公司 |
2530000.55 |
95.83 |
95.83 |
19 |
中徽机电科技股份有限公司 |
2496861.95 |
97.07 |
97.07 |
|
6、拟确定中标人:江苏河马机电工程有限公司 |
|
7、备注:方法一,K值:98%。 |
|
本评标结果公示期自2021-07-26 00:00:00起,至2021-07-29 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市赣榆区精神病防治院 |
日期:2021-07-26 |