东海县幸福北路北延(渠南路—石新路)新建工程项目(纬五路-石新路)路灯、信号灯及交通设施二标段
【信息发布时间:2021-08-24 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222105070003006001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县幸福北路北延(渠南路—石新路)新建工程项目(纬五路-石新路)路灯、信号灯及交通设施二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏大安建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2068888.52 |
| 项目负责人 |
林燕金 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏森辰建设有限公司 |
投标报价(元) |
2068958.52 |
| 项目负责人 |
王伟玲 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏东特建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2069090.13 |
| 项目负责人 |
李方圆 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
连云港东鹏建筑安装工程有限公司 |
未按招标文件要求提供社保证明(2021年7月份未上传)。 |
| 2 |
扬州市精肯建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供社保证明(2021年7月份未按招标文件要求上传到诚信库内)。 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
安徽龙振建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏大安建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏东特建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏环聚建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏交港建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏瑞驰交通照明器材有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏森辰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏言润建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏展威建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
宿迁市荣港建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
扬州广润照明电器有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
| 1 |
安徽龙振建设有限公司 |
2069176.77 |
-- |
-- |
98.82 |
-- |
98.82 |
| 2 |
江苏大安建设工程有限公司 |
2068888.52 |
-- |
-- |
98.83 |
-- |
98.83 |
| 3 |
江苏东特建设工程有限公司 |
2069090.13 |
-- |
-- |
98.82 |
-- |
98.82 |
| 4 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
2069167.92 |
-- |
-- |
98.82 |
-- |
98.82 |
| 5 |
江苏环聚建设有限公司 |
2069170.90 |
-- |
-- |
98.82 |
-- |
98.82 |
| 6 |
江苏交港建设有限公司 |
2069175.64 |
-- |
-- |
98.82 |
-- |
98.82 |
| 7 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
2069177.92 |
-- |
-- |
98.82 |
-- |
98.82 |
| 8 |
江苏瑞驰交通照明器材有限公司 |
2069125.79 |
-- |
-- |
98.82 |
-- |
98.82 |
| 9 |
江苏森辰建设有限公司 |
2068958.52 |
-- |
-- |
98.83 |
-- |
98.83 |
| 10 |
江苏言润建设工程有限公司 |
2069160.55 |
-- |
-- |
98.82 |
-- |
98.82 |
| 11 |
江苏展威建设有限公司 |
2069142.27 |
-- |
-- |
98.82 |
-- |
98.82 |
| 12 |
宿迁市荣港建设工程有限公司 |
2069179.31 |
-- |
-- |
98.81 |
-- |
98.81 |
| 13 |
扬州广润照明电器有限公司 |
2069116.00 |
-- |
-- |
98.82 |
-- |
98.82 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏大安建设工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:G1:10%,G2:25%,评标办法:方法二,K1值:95%,Q1值:85%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2021-08-24 00:00:00起,至2021-08-27 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2021-08-24 |