盐坨里小区项目施工全过程审计
【信息发布时间:2021-09-23 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207072107060001002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港高科投资发展有限公司的盐坨里小区项目施工全过程审计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 |
投标报价(元) |
859000.00 |
项目负责人 |
林宝平 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:台湾铠胜工业园项目;建设单位:盐城和硕置业有限公司;结算审定单时间:2018年12月3日;核定金额:413982511.84元。
2、项目名称:中国医药城泰州会展交易中心二期;建设单位:泰州华信药业;结算审定单时间:2019年12月7日;核定金额:443152435.09元。
3、项目名称:盐城金融城一期工程项目7-11;建设单位:盐城金融城建设发展有限公司;结算审定单时间:2020年1月21日;核定金额:454672587.24元。
4、项目名称:综保区二期封关新建标厂厂房工程;建设单位:江苏沿海东方置
业股份有限公司;结算审定单时间:2020年2月16日;核定金额:294420127.13元。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:罗汉院西侧拆迁安置房三期工程;建设单位:建湖县城市投资建设有限公司;结算审定单时间:2018年1月10日;核定金额:450561529.2元。
2、项目名称:万锦豪庭住宅小区工程;建设单位:江苏信锐投资有限公司;结算审定单时间:2016年4月16日;核定金额:348064199.37元。
3、项目名称:大丰城东新区海棠花园;建设单位:大丰市兴城华松置业有限公司;结算审定单时间:2019年3月25日;核定金额:639670801.8元。 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
北京中兴恒工程咨询有限公司 |
投标报价(元) |
858000.00 |
项目负责人 |
王军 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:金陵湾三期代建项目;建设单位:宝鸡保障性住房建设工程有限公司;结算审定单时间:2020年8月3日;核定金额:503817735.90元。
2、项目名称:大徐村安置房一期工程;建设单位:淄博市张店区傅家镇大徐村村民委员会;结算审定单时间:2019年1月28日;核定金额:381507077.31元。
3、项目名称:咸丰县曲江片区 (城中村) 棚户区改造凉水井安置区工程;建设单位:咸丰县住房和城乡建设局;结算审定单时间:2019年7月10日;核定金额:673315516.95元。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:新青海大厦项目;建设单位:北京西矿建设有限公司;结算审定单时间:2018年11月17日;核定金额:259103852.90元。
2、项目名称:赣湘边区域合作宜春产业园第一期项目造价咨询跟踪审计服务;建设单位:宜春市赣湘边区产业园投资有限公司;结算审定单时间:2021年4月21日;核定金额:1340141621.51元。
3、项目名称:葫芦岛市中心医院儿科及内科病房楼工程竣工结算审计;建设单位:葫芦岛市中心医院;结算审定单时间:2019年8月1日;核定金额:250200431.51元。 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
中企华建友工程管理有限公司 |
投标报价(元) |
864500.00 |
项目负责人 |
郑红云 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:涟水滨河新苑安置小区项目工程跟踪审计;建设单位:涟水县审计局;结算审定单时间:2018年12月19日;核定金额:378190623.91元。
2、项目名称:巨一首府项目工程;建设单位:淮安巨一置业有限公司;结算审定单时间:2017年9月28日;核定金额:326236396.70元。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1、项目名称:淮安市九龙湖金泽苑小区建设工程 ;建设单位:江苏富泰房地产开发有限公司;结算审定单时间:2019年1月30日;核定金额:318024288元。
2、项目名称:白云佳苑西地块(4-14#、20-21#楼)工程;建设单位:淮安生态新城开发控股有限公司;结算审定单时间:2020年5月22日;核定金额:334190372.51元。
3、项目名称:海州区商务中心;建设单位:连云港海州工业投资集团有限公司;结算审定单时间:2020年9月20日;核定金额:201869146.30元。 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
北京中天恒达工程咨询有限责任公司 |
投标文件组成不符合招标文件要求的,投标函不符合招标文件要求。 |
2 |
江苏新时代工程项目管理有限公司 |
未缴纳投标保证金。 |
3 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
不符合招标文件关于暗标的规定。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
北京中兴恒工程咨询有限公司 |
11.6 |
12.07 |
9.6 |
13.8 |
14.9 |
12.6 |
9.9 |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏建协工程咨询有限公司 |
11.5 |
11.6 |
9.3 |
12.5 |
14.3 |
12.4 |
9.6 |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 |
11.5 |
11.9 |
9.9 |
13.2 |
14.9 |
12.7 |
10.5 |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏信德工程管理咨询有限公司 |
11.3 |
11.82 |
9.6 |
13.4 |
14.9 |
13.0 |
9.3 |
-- |
-- |
-- |
5 |
连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 |
11.6 |
13.17 |
10.2 |
13.0 |
14.8 |
12.3 |
10.0 |
-- |
-- |
-- |
6 |
万隆建设工程咨询集团有限公司 |
12.1 |
11.9 |
11.1 |
13.45 |
15.0 |
12.8 |
11.4 |
-- |
-- |
-- |
7 |
中企华建友工程管理有限公司 |
11.2 |
11.79 |
10.2 |
12.9 |
14.9 |
12.2 |
10.0 |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
其他评审 |
综合标评审 |
经济标评审得分 |
得分
|
1 |
北京中兴恒工程咨询有限公司 |
858000.00 |
12.07 |
34.0 |
0.0 |
49.9 |
95.97 |
2 |
江苏建协工程咨询有限公司 |
856600.00 |
11.6 |
32.0 |
0.0 |
49.89 |
93.49 |
3 |
江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 |
859000.00 |
12.09 |
34.0 |
0.0 |
49.91 |
96.00 |
4 |
江苏信德工程管理咨询有限公司 |
866000.00 |
11.9 |
31.0 |
0.0 |
49.99 |
92.89 |
5 |
连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 |
863300.00 |
12.15 |
31.0 |
0.0 |
49.96 |
93.11 |
6 |
万隆建设工程咨询集团有限公司 |
866800.00 |
12.54 |
30.0 |
0.0 |
49.99 |
92.53 |
7 |
中企华建友工程管理有限公司 |
864500.00 |
11.88 |
32.0 |
0.0 |
49.98 |
93.86 |
|
6、拟确定中标人:江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 |
|
7、备注:评标办法:综合评估法;
随机抽取的Q1值:15%。 |
|
本评标结果公示期自2021-09-23 00:00:00起,至2021-09-26 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港高科投资发展有限公司 |
日期:2021-09-23 |