文苑路(圣湖路-振华路)新建工程施工
【信息发布时间:2022-01-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207012111180001002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏润科投资发展集团有限公司的文苑路(圣湖路-振华路)新建工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏建航工程有限公司 |
投标报价(元) |
35542867.77 |
| 项目负责人 |
韩秀 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
扬州天达建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
35515091.45 |
| 项目负责人 |
夏武萍 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏海通建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
35634709.11 |
| 项目负责人 |
王健 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
江苏民生建设有限公司 |
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目经理B证过期。 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
安徽新建控股集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
安徽远维建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
百信建设工程有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
昌建建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
东禾建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
光华建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
海鑫建工发展集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
河南九九建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
河南立哲建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
河南清新建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 16 |
湖南省金凯园林集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 17 |
湖南鑫成建设有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 18 |
华赣城建集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 19 |
江苏北方路桥工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 20 |
江苏常金建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 21 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 22 |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 23 |
江苏广泽建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 24 |
江苏海通建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 25 |
江苏和弘建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 26 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 27 |
江苏建航工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 28 |
江苏金堰交通工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 29 |
江苏金宇通建设科技集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 30 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 31 |
江苏科晟园林景观建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 32 |
江苏鹏达建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 33 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 34 |
江苏同隆建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 35 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 36 |
江苏欣傲集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 37 |
江苏新纪元公用事业建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 38 |
江苏兴厦建设工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 39 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 40 |
江苏亚鑫建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 41 |
江苏亚兴市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 42 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 43 |
江苏至德建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 44 |
江西景观建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 45 |
江西绿巨人生态环境股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 46 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 47 |
金庐生态建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 48 |
昆山市华泰市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 49 |
南京南部路桥建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 50 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 51 |
南京雨岚园林绿化建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 52 |
南通城欣市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 53 |
南通市豪城市政建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 54 |
齐力建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 55 |
企源市政工程集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 56 |
山东诚金市政园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 57 |
山东汇通建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 58 |
山东金正阳建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 59 |
陕西路桥集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 60 |
苏州姑苏市政园林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 61 |
苏州市水城市政园林工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 62 |
苏州中恒通路桥股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 63 |
天津第六市政公路工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 64 |
天堂鸟建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 65 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 66 |
扬州天达建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 67 |
扬州一建集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 68 |
仪征河海工程建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 69 |
雨发建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 70 |
裕腾建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 71 |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 72 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 73 |
中科建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 74 |
中商建投建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 75 |
中盛万安建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 76 |
中冶交通建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 77 |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
| 1 |
安徽新建控股集团有限公司 |
36342536.19 |
98.05 |
98.05 |
| 2 |
安徽远维建设有限公司 |
36610038.91 |
97.37 |
97.37 |
| 3 |
百信建设工程有限责任公司 |
35661006.92 |
99.78 |
99.78 |
| 4 |
昌建建设集团有限公司 |
34384468.40 |
98.0 |
98.00 |
| 5 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
34975301.31 |
98.99 |
98.99 |
| 6 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 |
35887019.20 |
99.2 |
99.20 |
| 7 |
东禾建工集团有限公司 |
34015459.15 |
97.37 |
97.37 |
| 8 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
37655119.40 |
94.73 |
94.73 |
| 9 |
光华建设集团有限公司 |
36177382.71 |
98.47 |
98.47 |
| 10 |
海鑫建工发展集团有限公司 |
34384469.50 |
98.0 |
98.00 |
| 11 |
河南固川市政园林工程有限公司 |
37060976.63 |
96.23 |
96.23 |
| 12 |
河南九九建筑工程有限公司 |
36807803.75 |
96.88 |
96.88 |
| 13 |
河南立哲建设工程有限公司 |
34746410.19 |
98.61 |
98.61 |
| 14 |
河南清新建设有限公司 |
37412590.51 |
95.35 |
95.35 |
| 15 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
36947369.71 |
96.52 |
96.52 |
| 16 |
湖南省金凯园林集团有限公司 |
36663001.65 |
97.24 |
97.24 |
| 17 |
湖南鑫成建设有限责任公司 |
35921557.87 |
99.12 |
99.12 |
| 18 |
华赣城建集团股份有限公司 |
37952851.41 |
93.98 |
93.98 |
| 19 |
江苏北方路桥工程有限公司 |
36193939.00 |
98.43 |
98.43 |
| 20 |
江苏常金建设工程有限公司 |
37358048.02 |
95.48 |
95.48 |
| 21 |
江苏辰海建设集团有限公司 |
35217215.27 |
99.4 |
99.40 |
| 22 |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
36119741.83 |
98.61 |
98.61 |
| 23 |
江苏广泽建设有限公司 |
35980089.15 |
98.97 |
98.97 |
| 24 |
江苏海通建设工程有限公司 |
35634709.11 |
99.84 |
99.84 |
| 25 |
江苏和弘建设有限公司 |
36700712.98 |
97.15 |
97.15 |
| 26 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
35942966.66 |
99.06 |
99.06 |
| 27 |
江苏建航工程有限公司 |
35542867.77 |
99.95 |
99.95 |
| 28 |
江苏金堰交通工程有限公司 |
37888210.19 |
94.14 |
94.14 |
| 29 |
江苏金宇通建设科技集团有限公司 |
35203250.57 |
99.38 |
99.38 |
| 30 |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
34751992.82 |
98.62 |
98.62 |
| 31 |
江苏科晟园林景观建设集团有限公司 |
35915046.87 |
99.13 |
99.13 |
| 32 |
江苏鹏达建设集团有限公司 |
36659398.63 |
97.25 |
97.25 |
| 33 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
38727444.69 |
92.02 |
92.02 |
| 34 |
江苏同隆建设集团有限公司 |
35000000.00 |
99.03 |
99.03 |
| 35 |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
36068567.65 |
98.74 |
98.74 |
| 36 |
江苏新纪元公用事业建设有限公司 |
38072706.87 |
93.67 |
93.67 |
| 37 |
江苏兴厦建设工程集团有限公司 |
36329015.53 |
98.08 |
98.08 |
| 38 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
36445396.48 |
97.79 |
97.79 |
| 39 |
江苏亚鑫建设有限公司 |
36575651.17 |
97.46 |
97.46 |
| 40 |
江苏亚兴市政工程有限公司 |
36735700.51 |
97.06 |
97.06 |
| 41 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
36482614.87 |
97.7 |
97.70 |
| 42 |
江苏至德建设有限公司 |
36094986.88 |
98.68 |
98.68 |
| 43 |
江西景观建设集团有限公司 |
37785418.45 |
94.4 |
94.40 |
| 44 |
江西绿巨人生态环境股份有限公司 |
38212788.87 |
93.32 |
93.32 |
| 45 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
36273229.51 |
98.23 |
98.23 |
| 46 |
金庐生态建设有限公司 |
36391244.78 |
97.93 |
97.93 |
| 47 |
昆山市华泰市政工程有限公司 |
38408635.76 |
92.82 |
92.82 |
| 48 |
南京南部路桥建设(集团)有限公司 |
36422135.65 |
97.85 |
97.85 |
| 49 |
南京同力建设集团股份有限公司 |
36938469.41 |
96.54 |
96.54 |
| 50 |
南京雨岚生态建设集团有限公司 |
36589634.46 |
97.43 |
97.43 |
| 51 |
南通城欣市政工程有限公司 |
37008311.66 |
96.36 |
96.36 |
| 52 |
南通市豪城市政建设有限公司 |
35345012.11 |
99.62 |
99.62 |
| 53 |
齐力建设集团有限公司 |
37156999.99 |
95.99 |
95.99 |
| 54 |
企源市政工程集团有限公司 |
36930677.64 |
96.56 |
96.56 |
| 55 |
山东诚金市政园林工程有限公司 |
36615999.99 |
97.35 |
97.35 |
| 56 |
山东汇通建设集团有限公司 |
37729362.63 |
94.54 |
94.54 |
| 57 |
山东金正阳建筑工程有限公司 |
34798514.90 |
98.7 |
98.70 |
| 58 |
陕西路桥集团有限公司 |
36287221.57 |
98.19 |
98.19 |
| 59 |
苏州姑苏市政园林建设有限公司 |
35751935.50 |
99.54 |
99.54 |
| 60 |
苏州市水城市政园林工程有限公司 |
35812696.21 |
99.39 |
99.39 |
| 61 |
苏州中恒通路桥股份有限公司 |
35771780.88 |
99.5 |
99.50 |
| 62 |
天津第六市政公路工程有限公司 |
35237143.71 |
99.44 |
99.44 |
| 63 |
天堂鸟建设集团有限公司 |
38063922.86 |
93.69 |
93.69 |
| 64 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
34738000.75 |
98.6 |
98.60 |
| 65 |
欣傲集团有限公司 |
34847262.33 |
98.78 |
98.78 |
| 66 |
扬州天达建设集团有限公司 |
35515091.45 |
99.9 |
99.90 |
| 67 |
扬州一建集团有限公司 |
35650480.68 |
99.8 |
99.80 |
| 68 |
仪征河海工程建设有限公司 |
35763304.83 |
99.51 |
99.51 |
| 69 |
雨发建设集团有限公司 |
39138691.15 |
90.97 |
90.97 |
| 70 |
裕腾建设集团有限公司 |
36997120.62 |
96.39 |
96.39 |
| 71 |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
36950626.88 |
96.51 |
96.51 |
| 72 |
中地寅岗建设集团有限公司 |
35815005.32 |
99.39 |
99.39 |
| 73 |
中科建工集团有限公司 |
35470293.17 |
99.83 |
99.83 |
| 74 |
中商建投建设有限公司 |
37831289.21 |
94.29 |
94.29 |
| 75 |
中盛万安建设集团有限公司 |
35108351.94 |
99.22 |
99.22 |
| 76 |
中冶交通建设集团有限公司 |
36380266.02 |
97.96 |
97.96 |
| 77 |
卓越市政园林建设集团有限公司 |
37506914.09 |
95.1 |
95.10 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏建航工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:合理低价法,方法一,K=98% |
|
|
| 本评标结果公示期自2022-01-29起,至2022-02-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏润科投资发展集团有限公司 |
| 日期:2022-01-29 |