连云港市第二人民医院西院区急危重症救治病房及住院医师规培基地大楼项目立体车库采购及安装
【信息发布时间:2022-07-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207061712200101005001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市第二人民医院的连云港市第二人民医院西院区急危重症救治病房及住院医师规培基地大楼项目立体车库采购及安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏金冠停车产业股份有限公司 |
投标报价(元) |
2880000.00 |
项目负责人 |
张银川 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、南通C11079总部经济产业园项目,金额:2438.7928万元,时间:2020.1.5;2、 温州市瑶溪北单 11-B-05 地块项目,金额:799.98万元,时间:2021.3.5;3、泰兴市中医院、妇幼保健院项目,金额:1142.967万元,时间:2021.9.24;4、西安芊域溪源项目A 区项目,金额:2626.8万元,时间:2020.11.12;5、南通大学城项目,金额:366.452万元,时间:2019.5.6 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏浩昌立体车库制造有限公司 |
投标报价(元) |
3087000.00 |
项目负责人 |
戴国平 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、常熟住建局停车装置项目,金额:313.3725万元,时间:2019.7.30;2、常熟北部医院项目,金额:1089.216万元,时间:2021.2.2;3、华联宾馆、安培中心立体停车库项目,金额:361.41万元,时间:2022.1.12;4、常州青少年活动中心项目,金额:793万元,时间:2022.5.16;5、常熟市尚湖镇永平路停车场立体车库工程,金额:604.5万元,时间:2021.2.9 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏润邦智能车库股份有限公司 |
投标报价(元) |
3040040.00 |
项目负责人 |
王浩 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、南京市万江共和新城人和苑25-29#楼配建停车库机械车位工程,金额:1109.272万元,时间:2020.7.17;2、上海万源城 A 街坊商办项目机械式停车设备销售安装工程,金额:591.42万元,时间:2021.8.20;3、南京市软件园加速器项目机械立体停车设备及机械车位充电桩设施采购,金额:498.857916万元,时间:2019.9.23;4、新城大厦机械停车位设备及改造,金额:459.991万元,时间:2020.9.22;5、滁州都会艺境项目机械停车位采购于安装工程,金额:303.851121万元,时间:2019.12.18 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
大洋泊车股份有限公司 |
委托代理人未签字 |
2 |
江苏冠宇机械设备制造有限公司 |
授权委托期限未响应招标文件要求 |
3 |
青岛德盛利立体停车设备有限公司 |
授权委托期限未响应招标文件要求 |
4 |
无锡安泊智能科技有限公司 |
授权委托期限未响应招标文件要求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
安徽华星智能停车设备有限公司 |
18.0 |
17.0 |
18.0 |
17.0 |
18.0 |
18.0 |
18.0 |
-- |
-- |
-- |
2 |
北京鑫华源机械制造有限责任公司 |
22.0 |
22.0 |
23.0 |
23.5 |
23.6 |
23.0 |
23.0 |
-- |
-- |
-- |
3 |
杭州西子智能停车股份有限公司 |
26.0 |
26.0 |
26.0 |
26.5 |
27.8 |
28.4 |
26.0 |
-- |
-- |
-- |
4 |
湖北众达智能停车设备有限公司 |
25.0 |
25.0 |
26.0 |
25.5 |
24.7 |
25.0 |
28.0 |
-- |
-- |
-- |
5 |
淮安市魔方泊车自动车库有限公司 |
25.0 |
23.0 |
25.0 |
26.5 |
26.6 |
28.0 |
26.0 |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏浩昌立体车库制造有限公司 |
27.0 |
25.0 |
26.0 |
27.0 |
28.0 |
28.5 |
25.5 |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏金冠停车产业股份有限公司 |
28.0 |
28.0 |
28.0 |
28.0 |
28.2 |
28.0 |
28.0 |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏金三角钢结构有限公司 |
26.0 |
25.0 |
26.0 |
26.0 |
27.4 |
27.0 |
26.5 |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏润邦智能车库股份有限公司 |
25.0 |
24.0 |
26.0 |
25.5 |
26.1 |
26.0 |
24.0 |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏卓茂智能科技有限公司 |
25.0 |
24.0 |
25.0 |
26.0 |
26.1 |
26.0 |
25.0 |
-- |
-- |
-- |
11 |
青岛特立安智能设备有限公司 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
17.0 |
16.0 |
17.5 |
-- |
-- |
-- |
12 |
上海剑峰停车设备工程有限公司 |
23.0 |
22.0 |
23.0 |
23.0 |
24.2 |
22.0 |
23.0 |
-- |
-- |
-- |
13 |
深圳市伟创自动化设备有限公司 |
23.0 |
22.0 |
24.0 |
22.5 |
24.2 |
23.0 |
23.0 |
-- |
-- |
-- |
14 |
深圳怡丰自动化科技有限公司 |
22.0 |
20.0 |
21.0 |
20.0 |
21.5 |
21.0 |
22.0 |
-- |
-- |
-- |
15 |
唐山通宝停车设备有限公司 |
24.0 |
23.0 |
26.0 |
25.5 |
25.3 |
24.0 |
25.0 |
-- |
-- |
-- |
16 |
浙江诺力车库设备制造有限公司 |
27.0 |
25.0 |
26.0 |
26.5 |
26.5 |
25.0 |
24.0 |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
综合标评审 |
施工组织设计 |
投标报价 |
得分
|
1 |
安徽华星智能停车设备有限公司 |
3480000.00 |
21.0 |
3.0 |
17.8 |
36.18 |
77.98 |
2 |
北京鑫华源机械制造有限责任公司 |
3220000.00 |
22.28 |
3.0 |
22.9 |
39.6 |
87.78 |
3 |
杭州西子智能停车股份有限公司 |
3325600.00 |
21.82 |
3.0 |
26.46 |
38.21 |
89.49 |
4 |
湖北众达智能停车设备有限公司 |
2864138.00 |
22.3 |
3.0 |
25.3 |
40.28 |
90.88 |
5 |
淮安市魔方泊车自动车库有限公司 |
2940500.00 |
21.28 |
3.0 |
25.82 |
41.04 |
91.14 |
6 |
江苏浩昌立体车库制造有限公司 |
3087000.00 |
22.36 |
3.0 |
26.7 |
41.35 |
93.41 |
7 |
江苏金冠停车产业股份有限公司 |
2880000.00 |
22.76 |
3.0 |
28.0 |
40.44 |
94.20 |
8 |
江苏金三角钢结构有限公司 |
2824720.00 |
22.06 |
3.0 |
26.3 |
39.89 |
91.25 |
9 |
江苏润邦智能车库股份有限公司 |
3040040.00 |
21.96 |
3.0 |
25.3 |
41.97 |
92.23 |
10 |
江苏卓茂智能科技有限公司 |
2473480.00 |
21.7 |
3.0 |
25.4 |
36.43 |
86.53 |
11 |
青岛特立安智能设备有限公司 |
3200148.00 |
8.8 |
1.0 |
16.2 |
39.86 |
65.86 |
12 |
上海剑峰停车设备工程有限公司 |
3435800.00 |
17.52 |
3.0 |
22.8 |
36.76 |
80.08 |
13 |
深圳市伟创自动化设备有限公司 |
3235200.00 |
21.14 |
3.0 |
23.1 |
39.4 |
86.64 |
14 |
深圳怡丰自动化科技有限公司 |
3450000.00 |
17.1 |
3.0 |
21.1 |
36.58 |
77.78 |
15 |
唐山通宝停车设备有限公司 |
3145800.00 |
22.16 |
3.0 |
24.76 |
40.58 |
90.50 |
16 |
浙江诺力车库设备制造有限公司 |
2796588.00 |
22.06 |
3.0 |
25.8 |
39.62 |
90.48 |
|
6、拟确定中标人:江苏金冠停车产业股份有限公司 |
|
7、备注:全部入围,综合评估法,K值:98% |
|
本评标结果公示期自2022-07-29起,至2022-08-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市第二人民医院 |
日期:2022-07-29 |