海州区人民法院诉讼服务中心及附属楼项目-附属工程
【信息发布时间:2022-07-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:3207061803020101002001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏海州发展集团有限公司的海州区人民法院诉讼服务中心及附属楼项目-附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏金羿合建设有限公司
|
投标报价(元)
|
3768317.01
|
项目负责人
|
王飞
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏龙淮建设有限公司
|
投标报价(元)
|
3768584.18
|
项目负责人
|
胡晓飞
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
四川大千建筑工程有限公司
|
投标报价(元)
|
3769687.38
|
项目负责人
|
江海华
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
江苏浚和建设工程有限公司
|
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未上传项目负责人市政专业建造师证书
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
江苏金羿合建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
江苏龙淮建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
四川大千建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
江苏博诚揽晟建筑工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
连云港荣聚建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
连云港市正方建设监理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
江苏工冶建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏鑫之泽建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
江苏北恒星建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
江苏雅宝建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
江苏恒梦建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
淮安宇恒建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
江苏久业建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
14
|
江苏虎门建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
15
|
江苏凤墩建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
施工组织设计
|
综合标评审
|
投标报价
|
其他评审
|
得分
|
1
|
江苏金羿合建设有限公司
|
3768317.01
|
--
|
--
|
97.32
|
--
|
97.32
|
2
|
江苏龙淮建设有限公司
|
3768584.18
|
--
|
--
|
97.31
|
--
|
97.31
|
3
|
四川大千建筑工程有限公司
|
3769687.38
|
--
|
--
|
97.28
|
--
|
97.28
|
4
|
江苏博诚揽晟建筑工程有限公司
|
3769707.09
|
--
|
--
|
97.28
|
--
|
97.28
|
5
|
连云港荣聚建设工程有限公司
|
3770331.81
|
--
|
--
|
97.27
|
--
|
97.27
|
6
|
连云港市正方建设监理有限公司
|
3771008.46
|
--
|
--
|
97.26
|
--
|
97.26
|
7
|
江苏工冶建设有限公司
|
3772856.99
|
--
|
--
|
97.21
|
--
|
97.21
|
8
|
江苏鑫之泽建设工程有限公司
|
3773077.01
|
--
|
--
|
97.20
|
--
|
97.20
|
9
|
江苏北恒星建设工程有限公司
|
3773473.01
|
--
|
--
|
97.19
|
--
|
97.19
|
10
|
江苏雅宝建设工程有限公司
|
3773670.35
|
--
|
--
|
97.18
|
--
|
97.18
|
11
|
江苏恒梦建设工程有限公司
|
3773916.82
|
--
|
--
|
97.18
|
--
|
97.18
|
12
|
淮安宇恒建设工程有限公司
|
3774226.07
|
--
|
--
|
97.17
|
--
|
97.17
|
13
|
江苏久业建设工程有限公司
|
3776067.77
|
--
|
--
|
97.13
|
--
|
97.13
|
14
|
江苏虎门建设工程有限公司
|
3776445.54
|
--
|
--
|
97.12
|
--
|
97.12
|
15
|
江苏凤墩建设工程有限公司
|
3776672.31
|
--
|
--
|
97.11
|
--
|
97.11
|
|
6、拟确定中标人:江苏金羿合建设有限公司
|
|
7、备注:入围方法为方法二:G1值为30%,G2值为10%;评标基准价方法为方法一:K值为97%
|
|
本评标结果公示期自2022-07-29起,至2022-08-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:江苏海州发展集团有限公司
|
日期:2022-07-29
|