融盛状元府二期工程10KV配电工程封闭母线采购
【信息发布时间:2022-08-26 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207072009180001001004 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏融福置业有限公司的融盛状元府二期工程10KV配电工程封闭母线采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏元创电气有限公司 |
投标报价(元) |
1191600.00 |
项目负责人 |
张海琴 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏华一电气有限公司 |
投标报价(元) |
1157736.00 |
项目负责人 |
王定华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏士林电气设备有限公司 |
投标报价(元) |
1257360.00 |
项目负责人 |
郭安明 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏春泰电气有限公司 |
社保缴纳证明不符合招标文件要求 |
2 |
江苏苏电电气科技有限公司 |
投标函未按招标文件要求的格式提供。 |
3 |
纳图电气(江苏)有限公司 |
投标函未按招标文件要求的格式提供。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏华一电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏士林电气设备有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏新坝电气集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏元创电气有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
徐州恒通变压器有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
其他评审 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
江苏华一电气有限公司 |
1157736.00 |
98.85 |
-- |
-- |
-- |
98.85 |
2 |
江苏士林电气设备有限公司 |
1257360.00 |
94.13 |
-- |
-- |
-- |
94.13 |
3 |
江苏新坝电气集团有限公司 |
1280112.00 |
92.4 |
-- |
-- |
-- |
92.40 |
4 |
江苏元创电气有限公司 |
1191600.00 |
99.15 |
-- |
-- |
-- |
99.15 |
5 |
徐州恒通变压器有限公司 |
993456.00 |
90.5 |
-- |
-- |
-- |
90.50 |
|
6、拟确定中标人:江苏元创电气有限公司 |
|
7、备注:方法二,Q1值为80,K1值为98 |
|
本评标结果公示期自2022-08-26起,至2022-08-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏融福置业有限公司 |
日期:2022-08-26 |