东海县改水队宿舍、县政府宿舍楼小区改造工程
【信息发布时间:2022-08-26 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222202280001010001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县改水队宿舍、县政府宿舍楼小区改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏登尚建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1958407.18 |
项目负责人 |
田素娥 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏华唐建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1958427.11 |
项目负责人 |
相楠 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏永安工程项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
1958437.68 |
项目负责人 |
李丛丛 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
淮安市八方建设工程有限公司 |
诚信库中项目负责人安全B证过期 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
东海县国泰建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏登尚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏华唐建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏金景德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏康诺装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏路泽建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏名之畅建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏苏林建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏响投建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏轩岐建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏永安工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏正拓建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
南京亨厚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
东海县国泰建筑安装工程有限公司 |
1958351.28 |
-- |
99.61 |
-- |
-- |
99.61 |
2 |
江苏登尚建设工程有限公司 |
1958407.18 |
-- |
99.62 |
-- |
-- |
99.62 |
3 |
江苏华唐建设工程有限公司 |
1958427.11 |
-- |
99.62 |
-- |
-- |
99.62 |
4 |
江苏金景德建设工程有限公司 |
1958209.52 |
-- |
99.61 |
-- |
-- |
99.61 |
5 |
江苏康诺装饰工程有限公司 |
1958247.00 |
-- |
99.61 |
-- |
-- |
99.61 |
6 |
江苏路泽建设工程有限公司 |
1958266.66 |
-- |
99.61 |
-- |
-- |
99.61 |
7 |
江苏名之畅建设有限公司 |
1958198.70 |
-- |
99.61 |
-- |
-- |
99.61 |
8 |
江苏苏林建设有限公司 |
1958323.33 |
-- |
99.61 |
-- |
-- |
99.61 |
9 |
江苏响投建设有限公司 |
1958350.76 |
-- |
99.61 |
-- |
-- |
99.61 |
10 |
江苏轩岐建设工程有限公司 |
1958257.26 |
-- |
99.61 |
-- |
-- |
99.61 |
11 |
江苏永安工程项目管理有限公司 |
1958437.68 |
-- |
99.62 |
-- |
-- |
99.62 |
12 |
江苏正拓建设工程有限公司 |
1958172.00 |
-- |
99.6 |
-- |
-- |
99.60 |
13 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
1958147.98 |
-- |
99.6 |
-- |
-- |
99.60 |
14 |
南京亨厚建设工程有限公司 |
1958370.01 |
-- |
99.61 |
-- |
-- |
99.61 |
|
6、拟确定中标人:江苏登尚建设工程有限公司 |
|
7、备注:入围方法抽取为均值入围法,G1值15%,G2值10%,评标办法抽取为方法二,K1值95%,Q1值80% |
|
本评标结果公示期自2022-08-26起,至2022-08-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2022-08-26 |