东海县城投晶祥苑二期安置房项目幕墙工程施工
【信息发布时间:2022-09-05 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:32072220040801****5001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的东海县城投晶祥苑二期安置房项目幕墙工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
小米建设发展有限公司 |
投标报价(元) |
7141213.38 |
项目负责人 |
安国玉 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏禾德建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
7113296.83 |
项目负责人 |
程晓斌 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏丹顶鹤建设有限公司 |
投标报价(元) |
7103406.02 |
项目负责人 |
顾静 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏贝恩建筑工程有限公司 |
项目负责人社保证明未上传到诚信库。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
北京京拓建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
东海县新航建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
河南广业建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
淮安廷敬昊装修装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏博海幕墙有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏诚聚装饰有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏驰飞建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏大筑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏丹顶鹤建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏东麟建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏都之峰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏丰尚建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏港铄建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏哈曼建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏禾德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏禾源晟然建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏宏博良造建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏宏运装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏华欣装饰集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏辉舒建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏交港建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏杰卡建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏楷铭建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏康辉装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏乐虎建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏立坤装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏龙宇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江苏路梦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
江苏曼云贝尔装饰有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
江苏铭博建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
江苏纳鑫建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
江苏南田装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
江苏轻舟装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
江苏仁厚建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
江苏融端建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
江苏睿涛建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
江苏盛鼎装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
江苏唐城装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
江苏腾献建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
江苏亭湖建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
江苏同创未来建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
江苏同建建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
46 |
江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
47 |
江苏旺壹豪建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
48 |
江苏鑫洋建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
49 |
江苏星标建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
50 |
江苏雅致建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
51 |
江苏盐都建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
52 |
江苏耀新建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
53 |
江苏屹泰喜建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
54 |
江苏永有建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
55 |
江苏云之云建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
56 |
江苏展飞建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
57 |
江苏展筑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
58 |
江苏征行建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
59 |
连云港华宵建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
60 |
连云港金烁建材有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
61 |
连云港天坤建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
62 |
连云港同达科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
63 |
南京大东环境艺术工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
64 |
南京金万石建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
65 |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
66 |
南京一九建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
67 |
南通华盈建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
68 |
深圳东海建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
69 |
双建建设股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
70 |
苏州九府建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
71 |
小米建设发展有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
72 |
徐州天助建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
73 |
盐城浩东建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
74 |
中核城控建设(江苏)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
75 |
中努工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
北京京拓建设集团有限公司 |
7000002.09 |
-- |
98.9 |
-- |
-- |
98.90 |
2 |
东海县新航建筑装饰工程有限公司 |
7082144.61 |
-- |
99.59 |
-- |
-- |
99.59 |
3 |
河南广业建筑工程有限公司 |
7392766.73 |
-- |
96.7 |
-- |
-- |
96.70 |
4 |
淮安廷敬昊装修装饰工程有限公司 |
6710560.69 |
-- |
96.46 |
-- |
-- |
96.46 |
5 |
江苏博海幕墙有限公司 |
6968531.25 |
-- |
98.63 |
-- |
-- |
98.63 |
6 |
江苏诚聚装饰有限公司 |
6972397.63 |
-- |
98.67 |
-- |
-- |
98.67 |
7 |
江苏驰飞建设有限公司 |
7158254.50 |
-- |
99.66 |
-- |
-- |
99.66 |
8 |
江苏大筑建设工程有限公司 |
6889494.59 |
-- |
97.97 |
-- |
-- |
97.97 |
9 |
江苏丹顶鹤建设有限公司 |
7103406.02 |
-- |
99.77 |
-- |
-- |
99.77 |
10 |
江苏东麟建设工程有限公司 |
7238982.16 |
-- |
98.64 |
-- |
-- |
98.64 |
11 |
江苏都之峰建设有限公司 |
7337189.00 |
-- |
97.4 |
-- |
-- |
97.40 |
12 |
江苏丰尚建设项目管理有限公司 |
7172613.21 |
-- |
99.48 |
-- |
-- |
99.48 |
13 |
江苏港铄建设工程有限公司 |
7272146.32 |
-- |
98.22 |
-- |
-- |
98.22 |
14 |
江苏哈曼建设有限公司 |
7328217.50 |
-- |
97.51 |
-- |
-- |
97.51 |
15 |
江苏禾德建设工程有限公司 |
7113296.83 |
-- |
99.85 |
-- |
-- |
99.85 |
16 |
江苏禾源晟然建设工程有限公司 |
6753003.94 |
-- |
96.82 |
-- |
-- |
96.82 |
17 |
江苏宏博良造建设有限公司 |
7552971.11 |
-- |
94.67 |
-- |
-- |
94.67 |
18 |
江苏宏运装饰工程有限公司 |
6835828.70 |
-- |
97.52 |
-- |
-- |
97.52 |
19 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
7031562.71 |
-- |
99.17 |
-- |
-- |
99.17 |
20 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
7034157.53 |
-- |
99.18 |
-- |
-- |
99.18 |
21 |
江苏华欣装饰集团有限公司 |
6777009.01 |
-- |
97.02 |
-- |
-- |
97.02 |
22 |
江苏辉舒建设工程有限公司 |
6943624.34 |
-- |
98.42 |
-- |
-- |
98.42 |
23 |
江苏交港建设有限公司 |
6997304.51 |
-- |
98.88 |
-- |
-- |
98.88 |
24 |
江苏杰卡建设工程有限公司 |
6905493.57 |
-- |
98.1 |
-- |
-- |
98.10 |
25 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
6799667.97 |
-- |
97.21 |
-- |
-- |
97.21 |
26 |
江苏楷铭建设工程有限公司 |
7535005.37 |
-- |
94.9 |
-- |
-- |
94.90 |
27 |
江苏康辉装饰工程有限公司 |
6981120.68 |
-- |
98.74 |
-- |
-- |
98.74 |
28 |
江苏乐虎建设有限公司 |
6842827.91 |
-- |
97.58 |
-- |
-- |
97.58 |
29 |
江苏立坤装饰工程有限公司 |
6933751.07 |
-- |
98.34 |
-- |
-- |
98.34 |
30 |
江苏龙宇建设工程有限公司 |
6977328.67 |
-- |
98.71 |
-- |
-- |
98.71 |
31 |
江苏路梦建设工程有限公司 |
6942563.33 |
-- |
98.42 |
-- |
-- |
98.42 |
32 |
江苏曼云贝尔装饰有限公司 |
6924741.87 |
-- |
98.27 |
-- |
-- |
98.27 |
33 |
江苏铭博建设工程有限公司 |
7214898.54 |
-- |
98.94 |
-- |
-- |
98.94 |
34 |
江苏纳鑫建设工程有限公司 |
7328096.36 |
-- |
97.52 |
-- |
-- |
97.52 |
35 |
江苏南田装饰工程有限公司 |
7418115.26 |
-- |
96.37 |
-- |
-- |
96.37 |
36 |
江苏轻舟装饰工程有限公司 |
7372933.83 |
-- |
96.95 |
-- |
-- |
96.95 |
37 |
江苏仁厚建设工程有限公司 |
7310214.04 |
-- |
97.74 |
-- |
-- |
97.74 |
38 |
江苏融端建设工程有限公司 |
7151960.94 |
-- |
99.74 |
-- |
-- |
99.74 |
39 |
江苏睿涛建设工程有限公司 |
7211305.29 |
-- |
98.98 |
-- |
-- |
98.98 |
40 |
江苏盛鼎装饰工程有限公司 |
7165841.75 |
-- |
99.56 |
-- |
-- |
99.56 |
41 |
江苏唐城装饰工程有限公司 |
7033271.13 |
-- |
99.18 |
-- |
-- |
99.18 |
42 |
江苏腾献建设工程有限公司 |
7290144.67 |
-- |
97.99 |
-- |
-- |
97.99 |
43 |
江苏亭湖建设工程有限公司 |
7400130.43 |
-- |
96.61 |
-- |
-- |
96.61 |
44 |
江苏同创未来建设工程有限公司 |
6952553.05 |
-- |
98.5 |
-- |
-- |
98.50 |
45 |
江苏同建建设有限公司 |
7166347.59 |
-- |
99.55 |
-- |
-- |
99.55 |
46 |
江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 |
7340801.14 |
-- |
97.35 |
-- |
-- |
97.35 |
47 |
江苏旺壹豪建设工程有限公司 |
7078229.39 |
-- |
99.56 |
-- |
-- |
99.56 |
48 |
江苏鑫洋建设集团有限公司 |
6947850.42 |
-- |
98.46 |
-- |
-- |
98.46 |
49 |
江苏星标建设工程有限公司 |
6833358.37 |
-- |
97.5 |
-- |
-- |
97.50 |
50 |
江苏雅致建筑装饰工程有限公司 |
7516800.44 |
-- |
95.13 |
-- |
-- |
95.13 |
51 |
江苏盐都建设有限公司 |
7427105.04 |
-- |
96.27 |
-- |
-- |
96.27 |
52 |
江苏耀新建设有限公司 |
7003598.67 |
-- |
98.93 |
-- |
-- |
98.93 |
53 |
江苏屹泰喜建设工程有限公司 |
7101518.62 |
-- |
99.75 |
-- |
-- |
99.75 |
54 |
江苏永有建设有限公司 |
7023829.88 |
-- |
99.1 |
-- |
-- |
99.10 |
55 |
江苏云之云建设工程有限公司 |
6841748.91 |
-- |
97.56 |
-- |
-- |
97.56 |
56 |
江苏展飞建设有限公司 |
6762680.19 |
-- |
96.9 |
-- |
-- |
96.90 |
57 |
江苏展筑建设工程有限公司 |
7756969.27 |
-- |
92.1 |
-- |
-- |
92.10 |
58 |
江苏征行建设有限公司 |
6919971.11 |
-- |
98.22 |
-- |
-- |
98.22 |
59 |
连云港华宵建筑工程有限公司 |
6954888.49 |
-- |
98.52 |
-- |
-- |
98.52 |
60 |
连云港金烁建材有限公司 |
7283245.39 |
-- |
98.07 |
-- |
-- |
98.07 |
61 |
连云港天坤建筑装饰工程有限公司 |
6923570.63 |
-- |
98.25 |
-- |
-- |
98.25 |
62 |
连云港同达科技有限公司 |
7193343.30 |
-- |
99.22 |
-- |
-- |
99.22 |
63 |
南京大东环境艺术工程有限公司 |
6995506.73 |
-- |
98.86 |
-- |
-- |
98.86 |
64 |
南京金万石建设工程有限公司 |
7086321.88 |
-- |
99.62 |
-- |
-- |
99.62 |
65 |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
7190000.79 |
-- |
99.25 |
-- |
-- |
99.25 |
66 |
南京一九建设有限公司 |
6934788.78 |
-- |
98.35 |
-- |
-- |
98.35 |
67 |
南通华盈建设工程有限公司 |
7362215.53 |
-- |
97.08 |
-- |
-- |
97.08 |
68 |
深圳东海建设集团有限公司 |
7013489.48 |
-- |
99.01 |
-- |
-- |
99.01 |
69 |
双建建设股份有限公司 |
6732949.61 |
-- |
96.65 |
-- |
-- |
96.65 |
70 |
苏州九府建筑装饰工程有限公司 |
7104176.79 |
-- |
99.77 |
-- |
-- |
99.77 |
71 |
小米建设发展有限公司 |
7141213.38 |
-- |
99.87 |
-- |
-- |
99.87 |
72 |
徐州天助建设工程有限公司 |
6952705.23 |
-- |
98.5 |
-- |
-- |
98.50 |
73 |
盐城浩东建设工程有限公司 |
7229289.16 |
-- |
98.76 |
-- |
-- |
98.76 |
74 |
中核城控建设(江苏)有限公司 |
6872320.53 |
-- |
97.82 |
-- |
-- |
97.82 |
75 |
中努工程有限公司 |
7292230.74 |
-- |
97.97 |
-- |
-- |
97.97 |
|
6、拟确定中标人:小米建设发展有限公司 |
|
7、备注:评标基准价的计算方法为:方法二,K1值为96%,Q1值为70%。 |
|
本评标结果公示期自2022-09-05起,至2022-09-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县中易置业有限公司 |
日期:2022-09-05 |