南京东路(华山路--东方大道)新建工程跟踪审计及竣工结算审核服务
【信息发布时间:2022-09-06 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:3207232208010001002002
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县住房和城乡建设局的南京东路(华山路--东方大道)新建工程跟踪审计及竣工结算审核服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
连云港苍梧工程管理咨询有限公司
|
投标报价(%)
|
44.39
|
项目负责人
|
王壮生
|
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
连云港市正方建设监理有限公司
|
投标报价(%)
|
45.00
|
项目负责人
|
郑涛涛
|
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
北京中交京纬公路造价技术有限公司
|
投标报价(%)
|
42.50
|
项目负责人
|
徐浩
|
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
安徽恒信建设工程管理有限公司
|
授权委托人和项目负责人不是同一人
|
2
|
北京诚公管理咨询有限公司
|
未提供中小企业声明函
|
3
|
江苏建审工程项目管理有限公司
|
未提供项目负责人执业资格证书 中小企业声明函未盖章
|
4
|
江苏建圆建方工程管理咨询有限公司
|
授权委托书委托期限与招标文件不符
|
5
|
江苏经天纬地建设项目管理有限公司
|
授权委托书委托期限不符合招标文件要求
|
6
|
江苏如浩项目管理咨询有限公司
|
保证金汇出账户与诚信库基本账户不符
|
7
|
江苏盛彩工程咨询管理有限公司
|
授权委托人和项目负责人不是同一人
|
8
|
江苏正邦工程造价咨询有限公司
|
未提供中小企业声明函
|
9
|
江苏筑广之星建设集团有限公司
|
未提供项目负责人执业资格证书
|
10
|
连云港市建设监理有限公司
|
中小企业声明函未盖章
|
11
|
连云港市正昊工程咨询有限公司
|
未提供项目负责人执业资格证书
|
12
|
盐城市富衡建设工程项目管理有限公司
|
授权委托人和项目负责人不是同一人
|
13
|
一椽一檩项目管理(江苏)有限公司
|
授权委托书委托期限不符合招标文件要求
|
14
|
远瓴工程咨询集团有限公司
|
未提供项目负责人执业资格证书
|
15
|
正军项目管理集团有限公司
|
授权委托人和项目负责人不是同一人
|
16
|
中和德汇工程技术有限公司
|
未提供中小企业声明函
|
17
|
中天昊建设管理集团股份有限公司
|
未提供中小企业声明函
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
北京中交京纬公路造价技术有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
东信工程项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
河北亿硕工程项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
华春建设工程项目管理有限责任公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
华瑞国际项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
江苏辰星工程项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
江苏城铭工程项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏冠林项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
江苏国衡工程咨询有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
江苏恒泰建设工程咨询有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
江苏宏昇建设项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
江苏鸿成工程项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
江苏华兴工程造价咨询有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
14
|
江苏建协全过程工程咨询有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
15
|
江苏坤廷工程咨询管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
16
|
江苏立信建设工程造价咨询有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
17
|
江苏培壬项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
18
|
江苏仁合中惠工程咨询有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
19
|
江苏仁华工程项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
20
|
江苏省经纬建设监理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
21
|
江苏省苏辰建设投资顾问有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
22
|
江苏势起工程项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
23
|
江苏四维工程咨询管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
24
|
江苏泰达工程项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
25
|
江苏天诚工程咨询事务所有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
26
|
江苏万源工程咨询有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
27
|
江苏伟业房地产土地评估造价咨询有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
28
|
江苏伟之达项目管理咨询有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
29
|
江苏协同项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
30
|
江苏永发建设管理咨询有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
31
|
江苏振兴工程项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
32
|
江苏政贤全过程工程咨询有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
33
|
江苏智茗元建设管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
34
|
江苏中诚工程管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
35
|
江苏庄恒工程咨询监理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
36
|
连云港苍梧工程管理咨询有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
37
|
连云港德晖工程项目管理咨询有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
38
|
连云港市正方建设监理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
39
|
连云港中梁工程咨询有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
40
|
南京长城土地房地产资产评估造价咨询有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
41
|
南京骏晓工程项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
42
|
苏州建设工程招标代理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
43
|
中环建(北京)工程管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
44
|
中晟全过程工程咨询设计有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(%)
|
施工组织设计
|
其他评审
|
报价得分
|
综合标评审
|
得分
|
1
|
北京中交京纬公路造价技术有限公司
|
42.50
|
--
|
--
|
99.49
|
--
|
99.49
|
2
|
东信工程项目管理有限公司
|
66.90
|
--
|
--
|
85.2
|
--
|
85.20
|
3
|
河北亿硕工程项目管理有限公司
|
46.00
|
--
|
--
|
99.2
|
--
|
99.20
|
4
|
华春建设工程项目管理有限责任公司
|
33.57
|
--
|
--
|
97.49
|
--
|
97.49
|
5
|
华瑞国际项目管理有限公司
|
48.26
|
--
|
--
|
97.68
|
--
|
97.68
|
6
|
江苏辰星工程项目管理有限公司
|
67.80
|
--
|
--
|
84.6
|
--
|
84.60
|
7
|
江苏城铭工程项目管理有限公司
|
36.67
|
--
|
--
|
98.19
|
--
|
98.19
|
8
|
江苏冠林项目管理有限公司
|
39.76
|
--
|
--
|
98.87
|
--
|
98.87
|
9
|
江苏国衡工程咨询有限公司
|
38.26
|
--
|
--
|
98.54
|
--
|
98.54
|
10
|
江苏恒泰建设工程咨询有限公司
|
52.88
|
--
|
--
|
94.59
|
--
|
94.59
|
11
|
江苏宏昇建设项目管理有限公司
|
33.14
|
--
|
--
|
97.4
|
--
|
97.40
|
12
|
江苏鸿成工程项目管理有限公司
|
49.70
|
--
|
--
|
96.72
|
--
|
96.72
|
13
|
江苏华兴工程造价咨询有限公司
|
52.05
|
--
|
--
|
95.15
|
--
|
95.15
|
14
|
江苏建协全过程工程咨询有限公司
|
62.77
|
--
|
--
|
87.97
|
--
|
87.97
|
15
|
江苏坤廷工程咨询管理有限公司
|
40.77
|
--
|
--
|
99.1
|
--
|
99.10
|
16
|
江苏立信建设工程造价咨询有限公司
|
47.50
|
--
|
--
|
98.19
|
--
|
98.19
|
17
|
江苏培壬项目管理有限公司
|
34.47
|
--
|
--
|
97.7
|
--
|
97.70
|
18
|
江苏仁合中惠工程咨询有限公司
|
49.80
|
--
|
--
|
96.66
|
--
|
96.66
|
19
|
江苏仁华工程项目管理有限公司
|
48.68
|
--
|
--
|
97.41
|
--
|
97.41
|
20
|
江苏省经纬建设监理有限公司
|
62.50
|
--
|
--
|
88.15
|
--
|
88.15
|
21
|
江苏省苏辰建设投资顾问有限公司
|
67.00
|
--
|
--
|
85.14
|
--
|
85.14
|
22
|
江苏势起工程项目管理有限公司
|
59.66
|
--
|
--
|
90.05
|
--
|
90.05
|
23
|
江苏四维工程咨询管理有限公司
|
38.66
|
--
|
--
|
98.63
|
--
|
98.63
|
24
|
江苏泰达工程项目管理有限公司
|
25.99
|
--
|
--
|
95.8
|
--
|
95.80
|
25
|
江苏天诚工程咨询事务所有限公司
|
46.22
|
--
|
--
|
99.05
|
--
|
99.05
|
26
|
江苏万源工程咨询有限公司
|
36.55
|
--
|
--
|
98.16
|
--
|
98.16
|
27
|
江苏伟业房地产土地评估造价咨询有限公司
|
48.56
|
--
|
--
|
97.48
|
--
|
97.48
|
28
|
江苏伟之达项目管理咨询有限公司
|
46.99
|
--
|
--
|
98.54
|
--
|
98.54
|
29
|
江苏协同项目管理有限公司
|
54.00
|
--
|
--
|
93.84
|
--
|
93.84
|
30
|
江苏永发建设管理咨询有限公司
|
52.00
|
--
|
--
|
95.18
|
--
|
95.18
|
31
|
江苏振兴工程项目管理有限公司
|
47.59
|
--
|
--
|
98.13
|
--
|
98.13
|
32
|
江苏政贤全过程工程咨询有限公司
|
41.18
|
--
|
--
|
99.19
|
--
|
99.19
|
33
|
江苏智茗元建设管理有限公司
|
46.00
|
--
|
--
|
99.2
|
--
|
99.20
|
34
|
江苏中诚工程管理有限公司
|
38.20
|
--
|
--
|
98.53
|
--
|
98.53
|
35
|
江苏庄恒工程咨询监理有限公司
|
52.61
|
--
|
--
|
94.77
|
--
|
94.77
|
36
|
连云港苍梧工程管理咨询有限公司
|
44.39
|
--
|
--
|
99.91
|
--
|
99.91
|
37
|
连云港德晖工程项目管理咨询有限公司
|
47.22
|
--
|
--
|
98.38
|
--
|
98.38
|
38
|
连云港市正方建设监理有限公司
|
45.00
|
--
|
--
|
99.87
|
--
|
99.87
|
39
|
连云港中梁工程咨询有限公司
|
66.88
|
--
|
--
|
85.22
|
--
|
85.22
|
40
|
南京长城土地房地产资产评估造价咨询有限公司
|
36.66
|
--
|
--
|
98.18
|
--
|
98.18
|
41
|
南京骏晓工程项目管理有限公司
|
48.34
|
--
|
--
|
97.63
|
--
|
97.63
|
42
|
苏州建设工程招标代理有限公司
|
41.00
|
--
|
--
|
99.15
|
--
|
99.15
|
43
|
中环建(北京)工程管理有限公司
|
47.00
|
--
|
--
|
98.53
|
--
|
98.53
|
44
|
中晟全过程工程咨询设计有限公司
|
23.70
|
--
|
--
|
97.41
|
--
|
97.41
|
|
6、拟确定中标人:连云港苍梧工程管理咨询有限公司
|
|
7、备注:本项目抽取的K值为95%。
|
|
本评标结果公示期自2022-09-06起,至2022-09-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:灌云县住房和城乡建设局
|
日期:2022-09-06
|