海州区政务服务中心大楼用电增容项目
【信息发布时间:2022-09-15 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207062207210002002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区机关事务管理中心的海州区政务服务中心大楼用电增容项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港钜龙电气工程有限公司 |
投标报价(元) |
2114843.50 |
项目负责人 |
王慧艳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
南通通城电建安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
2011547.97 |
项目负责人 |
仲聪 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏连鹏电气工程有限公司 |
投标报价(元) |
2255678.58 |
项目负责人 |
安元明 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏九相电力建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
2 |
江苏特弘电力工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
3 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏杭玥电气工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏连鹏电气工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
连云港钜龙电气工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
南通通城电建安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
江苏杭玥电气工程有限公司 |
2278768.18 |
91.76 |
-- |
-- |
-- |
91.76 |
2 |
江苏连鹏电气工程有限公司 |
2255678.58 |
92.76 |
-- |
-- |
-- |
92.76 |
3 |
连云港钜龙电气工程有限公司 |
2114843.50 |
98.82 |
-- |
-- |
-- |
98.82 |
4 |
南通通城电建安装工程有限公司 |
2011547.97 |
97.82 |
-- |
-- |
-- |
97.82 |
|
6、拟确定中标人:连云港钜龙电气工程有限公司 |
|
7、备注:合理低价法,方法二,K1值97%,Q1值80%。 |
|
本评标结果公示期自2022-09-15起,至2022-09-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市海州区机关事务管理中心 |
日期:2022-09-15 |