水环境治理工程-运盐河(临洪路-大浦路)新建工程监理
【信息发布时间:2022-09-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207071911180201002002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心的水环境治理工程-运盐河(临洪路-大浦路)新建工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
投标报价(元) |
315960.88 |
项目负责人 |
刘红兵 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港市建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
315969.00 |
项目负责人 |
陈侃侃 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
投标报价(元) |
316007.00 |
项目负责人 |
徐新凯 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏钦特工程项目管理有限公司 |
投标报价高于招标人期望值 |
2 |
连云港建明达建设监理有限公司 |
投标报价高于招标人期望值 |
3 |
全咨国际咨询有限公司 |
省外企业资质验证超过时效 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
安徽华东工程建设项目管理有限公司 |
316017.00 |
99.60 |
99.60 |
2 |
北京诚公管理咨询有限公司 |
316028.42 |
99.60 |
99.60 |
3 |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
316188.00 |
99.60 |
99.60 |
4 |
江苏广泽建设有限公司 |
316213.72 |
99.60 |
99.60 |
5 |
江苏建联工程管理有限公司 |
316010.00 |
99.60 |
99.60 |
6 |
江苏隆泰工程咨询监理有限公司 |
316024.00 |
99.60 |
99.60 |
7 |
江苏奇点工程咨询有限公司 |
316180.00 |
99.60 |
99.60 |
8 |
江苏日新项目管理有限公司 |
316095.54 |
99.60 |
99.60 |
9 |
江苏瑞杰项目管理顾问有限公司 |
316191.00 |
99.60 |
99.60 |
10 |
江苏省经纬建设监理有限公司 |
316139.00 |
99.60 |
99.60 |
11 |
江苏势起工程项目管理有限公司 |
316198.07 |
99.60 |
99.60 |
12 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
316130.00 |
99.60 |
99.60 |
13 |
江苏泰达工程项目管理有限公司 |
316206.30 |
99.60 |
99.60 |
14 |
江苏万汇项目管理有限公司 |
191000.00 |
95.80 |
95.80 |
15 |
江苏万源工程咨询有限公司 |
268500.00 |
98.16 |
98.16 |
16 |
江苏永发建设管理咨询有限公司 |
316057.00 |
99.60 |
99.60 |
17 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
316180.00 |
99.60 |
99.60 |
18 |
江苏中城监建设集团有限公司 |
183500.00 |
95.57 |
95.57 |
19 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
316108.00 |
99.60 |
99.60 |
20 |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 |
316160.00 |
99.60 |
99.60 |
21 |
连云港苍梧工程管理咨询有限公司 |
316007.00 |
99.60 |
99.60 |
22 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
316200.00 |
99.60 |
99.60 |
23 |
连云港昊达工程建设监理有限公司 |
316108.00 |
99.60 |
99.60 |
24 |
连云港科谊工程建设咨询有限公司 |
312000.00 |
99.48 |
99.48 |
25 |
连云港连城建设监理有限公司 |
313261.00 |
99.51 |
99.51 |
26 |
连云港市东旺建设工程监理有限公司 |
316100.00 |
99.60 |
99.60 |
27 |
连云港市宏大建设监理有限公司 |
315520.00 |
99.58 |
99.58 |
28 |
连云港市建设监理有限公司 |
315969.00 |
99.60 |
99.60 |
29 |
连云港市金河水利工程建设监理有限公司 |
316167.44 |
99.60 |
99.60 |
30 |
连云港市科力建设监理有限公司 |
316098.00 |
99.60 |
99.60 |
31 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
316188.00 |
99.60 |
99.60 |
32 |
连云港天正工程建设监理有限公司 |
316096.00 |
99.60 |
99.60 |
33 |
连云港云瑞建设监理有限公司 |
316095.00 |
99.60 |
99.60 |
34 |
陕西中基项目管理有限公司 |
316038.87 |
99.60 |
99.60 |
35 |
五丰建设咨询有限公司 |
313680.00 |
99.53 |
99.53 |
36 |
正军项目管理集团有限公司 |
316187.00 |
99.60 |
99.60 |
37 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
315960.88 |
99.60 |
99.60 |
38 |
中建卓越建设管理有限公司 |
316172.00 |
99.60 |
99.60 |
39 |
中邮通建设咨询有限公司 |
316191.00 |
99.60 |
99.60 |
|
6、拟确定中标人:中诚运玛咨询股份有限公司 |
|
7、备注:Q1值为20% |
|
本评标结果公示期自2022-09-19起,至2022-09-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 |
日期:2022-09-19 |