燃料公司宿舍、化工厂宿舍、县社宿舍西区(钢铁路84号)改造工程
【信息发布时间:2022-09-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222202280001014003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的燃料公司宿舍、化工厂宿舍、县社宿舍西区(钢铁路84号)改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏硕嘉建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1772782.70 |
项目负责人 |
季银成 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏律束建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1772789.27 |
项目负责人 |
孙昊 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏登正建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1772799.11 |
项目负责人 |
侍守艳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏云峰建筑工程有限公司 |
企业安全生产许可证过期,项目负责人安全生产考核证过期 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
淮安迅航项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏北恒星建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏大美建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏登正建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏广久建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏煌嘉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏金景德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏金佐工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏九德建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏律束建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏铭冉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏硕嘉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏筑荣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
淮安迅航项目管理有限公司 |
1772838.07 |
99.1 |
-- |
-- |
-- |
99.10 |
2 |
江苏北恒星建设工程有限公司 |
1772803.00 |
99.1 |
-- |
-- |
-- |
99.10 |
3 |
江苏大美建设有限公司 |
1772821.00 |
99.1 |
-- |
-- |
-- |
99.10 |
4 |
江苏登正建设工程有限公司 |
1772799.11 |
99.1 |
-- |
-- |
-- |
99.10 |
5 |
江苏广久建设有限公司 |
1772803.19 |
99.1 |
-- |
-- |
-- |
99.10 |
6 |
江苏煌嘉建设工程有限公司 |
1772846.73 |
99.1 |
-- |
-- |
-- |
99.10 |
7 |
江苏金景德建设工程有限公司 |
1772836.31 |
99.1 |
-- |
-- |
-- |
99.10 |
8 |
江苏金佐工程有限公司 |
1772803.55 |
99.1 |
-- |
-- |
-- |
99.10 |
9 |
江苏九德建设工程有限公司 |
1772801.16 |
99.1 |
-- |
-- |
-- |
99.10 |
10 |
江苏律束建设工程有限公司 |
1772789.27 |
99.1 |
-- |
-- |
-- |
99.10 |
11 |
江苏铭冉建设工程有限公司 |
1772835.76 |
99.1 |
-- |
-- |
-- |
99.10 |
12 |
江苏硕嘉建设工程有限公司 |
1772782.70 |
99.1 |
-- |
-- |
-- |
99.10 |
13 |
江苏筑荣建设工程有限公司 |
1772821.93 |
99.1 |
-- |
-- |
-- |
99.10 |
14 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
1772831.04 |
99.1 |
-- |
-- |
-- |
99.10 |
|
6、拟确定中标人:江苏硕嘉建设工程有限公司 |
|
7、备注:入围方法为方法三:G1值:20%,G2值:15%;评标方法为方法二:K1值:96%,Q1值:80%。 |
|
本评标结果公示期自2022-09-19起,至2022-09-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2022-09-19 |