高新区LTC2019-07#地块供配电工程电力电缆采购项目
【信息发布时间:2022-09-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207061910250101001003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港竣楹房地产开发有限公司的高新区LTC2019-07#地块供配电工程电力电缆采购项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
无锡市恒汇电缆有限公司 |
投标报价(元) |
6937354.75 |
项目负责人 |
曹中卫 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
无锡市黄浦电线电缆有限公司 |
投标报价(元) |
6949562.20 |
项目负责人 |
张章 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏中京电缆科技有限公司 |
投标报价(元) |
6961005.24 |
项目负责人 |
张来珍 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
山东正泰电缆有限公司 |
未提供业绩供货发票 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏中京电缆科技有限公司 |
6961005.24 |
97.06 |
97.06 |
2 |
无锡市恒汇电缆有限公司 |
6937354.75 |
97.37 |
97.37 |
3 |
无锡市黄浦电线电缆有限公司 |
6949562.20 |
97.21 |
97.21 |
4 |
宇盛电气有限公司 |
6967501.09 |
96.98 |
96.98 |
|
6、拟确定中标人:无锡市恒汇电缆有限公司 |
|
7、备注:方法一,K:97% |
|
本评标结果公示期自2022-09-19起,至2022-09-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港竣楹房地产开发有限公司 |
日期:2022-09-19 |