高新区LTC2019-07#地块供配电工程高压柜采购项目
【信息发布时间:2022-09-27 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207061910250101001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港竣楹房地产开发有限公司的高新区LTC2019-07#地块供配电工程高压柜采购项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
苏州华源电气有限公司 |
投标报价(元) |
1651796.00 |
项目负责人 |
陈建中 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
南通华为电力设备有限公司 |
投标报价(元) |
1691086.00 |
项目负责人 |
刘冰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
南通西东电器有限公司 |
投标报价(元) |
1703600.00 |
项目负责人 |
储小燕 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏士林电气设备有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的; |
2 |
江苏银泰电气科技有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的; |
3 |
南京市嘉隆电气科技股份有限公司 |
未按照招标文件要求提供业绩材料 |
4 |
南京西自电气有限公司 |
投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的; |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏大烨智能电气股份有限公司 |
25.7 |
25.6 |
26.4 |
24.6 |
27.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏尔悦电力设备有限公司 |
25.1 |
24.9 |
25.5 |
24.5 |
26.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏同合电气有限公司 |
26.7 |
27.6 |
26.2 |
27.5 |
28.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏一变电力装备有限公司 |
25.2 |
26.0 |
26.0 |
26.4 |
25.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏中盟电气设备有限公司 |
24.1 |
24.4 |
24.0 |
24.0 |
24.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
26.6 |
26.2 |
26.2 |
27.3 |
26.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
莫朗(江苏)电气有限公司 |
26.7 |
25.9 |
27.0 |
26.0 |
26.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
南通华为电力设备有限公司 |
27.7 |
28.1 |
27.2 |
25.8 |
27.9 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
南通西东电器有限公司 |
28.3 |
28.4 |
26.5 |
28.1 |
29.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
苏州华源电气有限公司 |
27.2 |
27.1 |
27.0 |
26.3 |
27.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
一高电力科技集团有限公司 |
25.7 |
26.5 |
26.0 |
25.9 |
27.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
中天电气技术有限公司 |
26.6 |
27.0 |
26.8 |
26.5 |
27.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
技术标评审 |
其他评审 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
江苏大烨智能电气股份有限公司 |
1820000.00 |
39.46 |
25.9 |
5.0 |
14.0 |
84.36 |
2 |
江苏尔悦电力设备有限公司 |
1627330.00 |
49.93 |
25.17 |
5.0 |
11.5 |
91.60 |
3 |
江苏同合电气有限公司 |
1700000.00 |
46.09 |
27.27 |
5.0 |
14.5 |
92.86 |
4 |
江苏一变电力装备有限公司 |
1714866.00 |
45.28 |
25.9 |
2.0 |
7.0 |
80.18 |
5 |
江苏中盟电气设备有限公司 |
1557766.00 |
47.37 |
24.03 |
5.0 |
14.5 |
90.90 |
6 |
连云港市港圣开关制造有限公司 |
1760974.02 |
42.73 |
26.53 |
5.0 |
14.0 |
88.26 |
7 |
莫朗(江苏)电气有限公司 |
1748000.00 |
43.44 |
26.5 |
5.0 |
14.0 |
88.94 |
8 |
南通华为电力设备有限公司 |
1691086.00 |
46.59 |
27.6 |
5.0 |
14.5 |
93.69 |
9 |
南通西东电器有限公司 |
1703600.00 |
45.9 |
28.27 |
5.0 |
14.5 |
93.67 |
10 |
苏州华源电气有限公司 |
1651796.00 |
48.76 |
27.1 |
5.0 |
14.0 |
94.86 |
11 |
一高电力科技集团有限公司 |
1749840.00 |
43.34 |
26.13 |
5.0 |
14.5 |
88.97 |
12 |
中天电气技术有限公司 |
1826238.00 |
39.12 |
26.8 |
5.0 |
14.5 |
85.42 |
|
6、拟确定中标人:苏州华源电气有限公司 |
|
7、备注:综合评估法 |
|
本评标结果公示期自2022-09-27起,至2022-09-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港竣楹房地产开发有限公司 |
日期:2022-09-27 |