高新区LTC2019-07#地块供配电工程低压柜采购项目
【信息发布时间:2022-09-27 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207061910250101001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港竣楹房地产开发有限公司的高新区LTC2019-07#地块供配电工程低压柜采购项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
南通西东电器有限公司 |
投标报价(元) |
3695800.00 |
项目负责人 |
储小燕 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
一高电力科技集团有限公司 |
投标报价(元) |
3700560.00 |
项目负责人 |
佟彭成 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
苏州华源电气有限公司 |
投标报价(元) |
3752200.00 |
项目负责人 |
陈建中 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏士林电气设备有限公司 |
未响应招标文件清单 |
2 |
江苏银泰电气科技有限公司 |
投标报价高于招标文件设定的最高投标单价限价 |
3 |
连云港市苏明电器制造有限公司 |
投标报价高于招标文件设定的最高投标单价限价 |
4 |
南京西自电气有限公司 |
投标报价高于招标文件设定的最高投标单价限价 |
5 |
南通华为电力设备有限公司 |
与招标文件提供的货物(设备)清单中的清单数量不相同的; |
6 |
中天电气技术有限公司 |
明显不符合技术规范、技术标准的要求的 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏大烨智能电气股份有限公司 |
27.0 |
29.2 |
28.5 |
28.0 |
28.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏同合电气有限公司 |
28.0 |
28.2 |
29.0 |
28.5 |
28.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏一变电力装备有限公司 |
27.0 |
27.6 |
27.0 |
27.0 |
27.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
莫朗(江苏)电气有限公司 |
28.0 |
27.5 |
28.75 |
28.0 |
28.6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
南通西东电器有限公司 |
28.0 |
29.0 |
28.6 |
28.5 |
28.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
苏州华源电气有限公司 |
28.5 |
28.6 |
28.9 |
29.0 |
28.2 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
一高电力科技集团有限公司 |
28.0 |
28.5 |
28.2 |
28.0 |
28.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
技术标评审 |
投标报价 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
江苏大烨智能电气股份有限公司 |
3870000.00 |
28.3 |
43.98 |
13.87 |
5.0 |
91.15 |
2 |
江苏同合电气有限公司 |
3860000.00 |
28.5 |
44.23 |
14.23 |
5.0 |
91.96 |
3 |
江苏一变电力装备有限公司 |
3909154.00 |
27.17 |
43.01 |
7.0 |
2.0 |
79.18 |
4 |
莫朗(江苏)电气有限公司 |
3920000.00 |
28.2 |
42.75 |
13.67 |
5.0 |
89.62 |
5 |
南通西东电器有限公司 |
3695800.00 |
28.53 |
48.31 |
13.5 |
5.0 |
95.34 |
6 |
苏州华源电气有限公司 |
3752200.00 |
28.67 |
46.9 |
13.93 |
5.0 |
94.50 |
7 |
一高电力科技集团有限公司 |
3700560.00 |
28.07 |
48.18 |
14.0 |
5.0 |
95.25 |
|
6、拟确定中标人:南通西东电器有限公司 |
|
7、备注:综合评估法 |
|
本评标结果公示期自2022-09-27起,至2022-09-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港竣楹房地产开发有限公司 |
日期:2022-09-27 |