城投·水晶家苑小区(小望东片区安置房)幕墙工程施工
【信息发布时间:2022-09-27 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207221912170102005001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的城投·水晶家苑小区(小望东片区安置房)幕墙工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏龙宇建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2664606.33 |
项目负责人 |
祝长顺 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏杰卡建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
|
项目负责人 |
曾凤秀 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏纳鑫建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
|
项目负责人 |
王芹 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
泗阳大通石材工程安装有限公司 |
未按招标文件要求提供养老保险证明。未提供项目负责人安全B证 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
东海县新航建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏驰飞建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏丹顶鹤建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏丰尚建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏港铄建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏国能建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏杰卡建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏龙宇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
江苏铭博建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
江苏纳鑫建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
江苏南田装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
江苏轻舟装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
江苏盛鼎装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
江苏旺壹豪建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏星标建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏雅致建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏永有建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏展筑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
连云港天坤建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
南京金万石建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
南京一九建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
南通华盈建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
苏州九府建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
宿迁天梭建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
综合标评审 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
得分
|
1 |
东海县新航建筑装饰工程有限公司 |
2775779.61 |
-- |
-- |
96.3 |
-- |
96.30 |
2 |
江苏驰飞建设有限公司 |
2764915.59 |
-- |
-- |
96.67 |
-- |
96.67 |
3 |
江苏丹顶鹤建设有限公司 |
2914276.21 |
-- |
-- |
91.63 |
-- |
91.63 |
4 |
江苏丰尚建设项目管理有限公司 |
2774031.90 |
-- |
-- |
96.36 |
-- |
96.36 |
5 |
江苏港铄建设工程有限公司 |
2809021.79 |
-- |
-- |
95.18 |
-- |
95.18 |
6 |
江苏国能建设有限公司 |
2802396.34 |
-- |
-- |
95.4 |
-- |
95.40 |
7 |
江苏华特建筑装饰股份有限公司 |
2763882.09 |
-- |
-- |
96.71 |
-- |
96.71 |
8 |
江苏杰卡建设工程有限公司 |
2679612.47 |
-- |
-- |
99.55 |
-- |
99.55 |
9 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
2805902.23 |
-- |
-- |
95.28 |
-- |
95.28 |
10 |
江苏龙宇建设工程有限公司 |
2664606.33 |
-- |
-- |
99.96 |
-- |
99.96 |
11 |
江苏铭博建设工程有限公司 |
2806287.55 |
-- |
-- |
95.28 |
-- |
95.28 |
12 |
江苏纳鑫建设工程有限公司 |
2699717.04 |
-- |
-- |
98.87 |
-- |
98.87 |
13 |
江苏南田装饰工程有限公司 |
2742837.05 |
-- |
-- |
97.42 |
-- |
97.42 |
14 |
江苏轻舟装饰工程有限公司 |
2878969.34 |
-- |
-- |
92.82 |
-- |
92.82 |
15 |
江苏盛鼎装饰工程有限公司 |
2790019.01 |
-- |
-- |
95.82 |
-- |
95.82 |
16 |
江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 |
2700152.55 |
-- |
-- |
98.86 |
-- |
98.86 |
17 |
江苏旺壹豪建设工程有限公司 |
2774733.13 |
-- |
-- |
96.34 |
-- |
96.34 |
18 |
江苏星标建设工程有限公司 |
2805236.28 |
-- |
-- |
95.31 |
-- |
95.31 |
19 |
江苏雅致建筑装饰工程有限公司 |
2707206.18 |
-- |
-- |
98.61 |
-- |
98.61 |
20 |
江苏永有建设有限公司 |
2736060.78 |
-- |
-- |
97.64 |
-- |
97.64 |
21 |
江苏展筑建设工程有限公司 |
2789085.90 |
-- |
-- |
95.85 |
-- |
95.85 |
22 |
连云港天坤建筑装饰工程有限公司 |
2879214.45 |
-- |
-- |
92.81 |
-- |
92.81 |
23 |
南京金万石建设工程有限公司 |
2730867.49 |
-- |
-- |
97.82 |
-- |
97.82 |
24 |
南京一九建设有限公司 |
2774004.04 |
-- |
-- |
96.36 |
-- |
96.36 |
25 |
南通华盈建设工程有限公司 |
2942722.65 |
-- |
-- |
90.67 |
-- |
90.67 |
26 |
苏州九府建筑装饰工程有限公司 |
2769673.64 |
-- |
-- |
96.51 |
-- |
96.51 |
27 |
宿迁天梭建设有限公司 |
2809408.45 |
-- |
-- |
95.17 |
-- |
95.17 |
|
6、拟确定中标人:江苏龙宇建设工程有限公司 |
|
7、备注:全部入围,合理低价法,方法一,K值为96% |
|
本评标结果公示期自2022-09-27起,至2022-09-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县中易置业有限公司 |
日期:2022-09-27 |