海州区政务服务中心大楼用电增容项目
【信息发布时间:2022-09-30 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
|
编号:3207062207210002002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区机关事务管理中心的海州区政务服务中心大楼用电增容项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 |
江苏中建工程设计研究院有限公司、连云港钜龙电气工程有限公司投标保证金均显示尚未缴纳成功,评审中江苏中建工程设计研究院有限公司的投标以未响应招标文件要求予以否决,而连云港钜龙电气工程有限公司成为中标第一候选人,出现评审不一致。
本项目于2022年09月29日下午15时00分在连云港市公共资源交易中心组织专家评委复议,经专家评审复议认定以下结果。现将复议结果公示如下 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
南通通城电建安装工程有限公司 |
投标报价(元) |
2011547.97 |
项目负责人 |
仲聪 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
投标报价(元) |
2003732.87 |
项目负责人 |
张玉叶 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港钜龙电气工程有限公司 |
投标报价(元) |
2114843.50 |
项目负责人 |
王慧艳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏九相电力建设有限公司 |
没有提供制造商授权证书和型式试验报告 |
2 |
江苏特弘电力工程有限公司 |
项目负责人一级建造师电子注册证书没有项目负责人签字 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
江苏杭玥电气工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏连鹏电气工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
连云港钜龙电气工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
南通通城电建安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
其他评审 |
综合标评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
江苏杭玥电气工程有限公司 |
2278768.18 |
-- |
-- |
-- |
90.61 |
90.61 |
2 |
江苏连鹏电气工程有限公司 |
2255678.58 |
-- |
-- |
-- |
91.62 |
91.62 |
3 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
2003732.87 |
-- |
-- |
-- |
98.26 |
98.26 |
4 |
连云港钜龙电气工程有限公司 |
2114843.50 |
-- |
-- |
-- |
97.77 |
97.77 |
5 |
南通通城电建安装工程有限公司 |
2011547.97 |
-- |
-- |
-- |
98.49 |
98.49 |
|
6、拟确定中标人:南通通城电建安装工程有限公司 |
|
7、备注:合理低价法,方法二,K1值97%,Q1值80%。 |
|
本评标结果公示期自2022-09-30起,至2022-10-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市海州区机关事务管理中心 |
日期:2022-09-30 |