连云港碱业有限公司搬迁升级改造项目联碱装置和真空制盐等装置Ⅵ标段-地下管网施工
【信息发布时间:2022-09-30 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:2108-320700-07-02-335373008001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港碱业有限公司的连云港碱业有限公司搬迁升级改造项目联碱装置和真空制盐等装置Ⅵ标段-地下管网施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
南京南化建设有限公司 |
投标报价(元) |
22314340.90 |
项目负责人 |
刘勇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
发包人名称:镇海石化工程股份有限公司,工程名称及建设地点:中科合资广东炼化一体化项目标段五土建及安装工程广东省湛江市东海岛,建设规模:壹亿伍仟
零壹拾叁万元,项目负责人:丁道松 合同金额:150134334元 开竣工日期:2018.04.23-2020.06.30 发包人名称:扬子石化-巴斯夫有限责任公司,工程名称及建设地点:新戊二醇扩能改造项目主装置总体施工江苏省南京市,建设规模:肆仟捌佰叁拾伍万元 项目负责人:陆玉明 合同金额:48350074.41元 开竣工日期:2019.04.10-2020.09.29 发包人名称:唐山三友远达纤维有限公司 工程名称及建设地点:20万吨/年功能性、差别化粘胶
短纤维项目酸浴车间工艺安装工程河北省唐山市南堡开发区 建设规模:肆仟肆佰伍拾陆万
元 项目负责人:常伟 合同金额:44546038.07元 开竣工日期:2017.05.26-2019.01.11 发包人名称:南京柯菲平信欧制药有限公司 工程名称及建设地点:南京柯菲平信欧制药有限公司原料药厂基建项目江苏省南京市 建设规模:肆仟伍佰陆拾捌万元 项目负责人:吴建雄
合同金额:45680000元 开竣工日期:2018.01.08-2020.04.10 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
陕西建工安装集团有限公司 |
投标报价(元) |
23004977.19 |
项目负责人 |
杨奇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
发包人名称 :陕西延长石油(集团)有限责任公司(延长油矿管理
局)油气勘探公司 工程名称及建设地点:延长 929 井区地面集输工程施工(二标段)及靖边县境内 项目负责人:王宏洲 合同金额(万元):21142.0582 开竣工日期:2018.5.12
-2019.06.30 发包人名称:陕西延长石油(集团)有限责任公司(延长油矿管理局)油气勘探公司 工程名称及建设地点:采气一厂延气 2 井区扩容改造入网投产(试采)等三
个增产项目 EPC 总承包 项目负责人:王宏洲 合同金额(万元):6179.9239 开竣工日期:2020.9.10-2020.12.15 发包人名称:陕西延长石油(集团)有限责任公司( 延长油矿管理
局)油气勘探公司 延长东延 149 井区天然气地面集输工程 PC 总承包 项目负责人:葛巨才 合同金额(万元):32039.525808 开竣工日期:2019.11.15-2020.10.30 发包人名称:陕西延长石油(集团)有限责任公司( 延长油矿管理局)油气勘探公司 工程名称及建设地点:延 873 井区地面集输工程 EPC 总承包项目 项目负责人:张宝印 合同金额(万元):31845.5
46845 开竣工日期:2019.3.25-2019.10.26 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏威达建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
23319394.72 |
项目负责人 |
杜苇苏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
发包人名称:江苏瑞恒新材料科技有限公司 工程名称及建设地点:连云港市-国
家东中西区域合作示范区石化三路以东,石化七道以北,陬山路以南 建设规模:102051437.84 项目负责人:印武 合同金额 (万 元 ):102051437.84 开竣工日期:75天 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
山东军辉建设集团有限公司 |
投标人工程量清单不符合招标文件要求 |
2 |
山东英蓝建设工程有限公司 |
业绩无验收证明 |
3 |
陕西化建工程有限责任公司 |
未提供有效资质证明 |
4 |
上海华谊建设有限公司 |
项目负责人未提供有效的劳动合同 |
5 |
中国化学工程第九建设有限公司 |
项目负责人未提供有效的劳动合同 |
6 |
重庆工业设备安装集团有限公司 |
业绩无中标通知书 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
弘毅建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏威达建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
南京南化建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
山东省显通安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
陕西建工安装集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
中国化学工程第三建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
中国化学工程第十六建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
中建安装集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
中石化第四建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
施工组织设计 |
综合标评审 |
投标报价 |
其他评审 |
得分
|
1 |
弘毅建设集团有限公司 |
19763600.28 |
-- |
-- |
92.51 |
-- |
92.51 |
2 |
江苏威达建设集团有限公司 |
23319394.72 |
-- |
-- |
97.07 |
-- |
97.07 |
3 |
南京南化建设有限公司 |
22314340.90 |
-- |
-- |
99.29 |
-- |
99.29 |
4 |
山东省显通安装有限公司 |
20329302.39 |
-- |
-- |
94.01 |
-- |
94.01 |
5 |
陕西建工安装集团有限公司 |
23004977.19 |
-- |
-- |
98.32 |
-- |
98.32 |
6 |
中国化学工程第三建设有限公司 |
23985188.00 |
-- |
-- |
94.41 |
-- |
94.41 |
7 |
中国化学工程第十六建设有限公司 |
26224575.62 |
-- |
-- |
85.48 |
-- |
85.48 |
8 |
中建安装集团有限公司 |
23778710.60 |
-- |
-- |
95.23 |
-- |
95.23 |
9 |
中石化第四建设有限公司 |
25900700.00 |
-- |
-- |
86.77 |
-- |
86.77 |
|
6、拟确定中标人:南京南化建设有限公司 |
|
7、备注:方法一,k1:97% |
|
本评标结果公示期自2022-09-30起,至2022-10-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港碱业有限公司 |
日期:2022-09-30 |