杨集工业园7#标准厂房项目工程施工
【信息发布时间:2022-09-30 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207232112010004002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县杨集镇人民政府的杨集工业园7#标准厂房项目工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏途之顺建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
4298839.32 |
项目负责人 |
杨成浪 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
相亭生态科技有限公司 |
投标报价(元) |
4296807.27 |
项目负责人 |
叶冠超 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏首拓建筑有限公司 |
投标报价(元) |
4294321.00 |
项目负责人 |
王莹莹 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏耀立建设工程有限公司 |
未提供中小企业声明函 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
淮安市龙源水利工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏德辉桥梁工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏浩恩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏群起建筑装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏首拓建筑有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏水运长淮建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏四驱建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
江苏途之顺建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
南京一九建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
相亭生态科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
淮安市龙源水利工程有限公司 |
4285773.76 |
98.51 |
98.51 |
2 |
江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 |
4285782.10 |
98.51 |
98.51 |
3 |
江苏德辉桥梁工程有限公司 |
4285949.77 |
98.51 |
98.51 |
4 |
江苏浩恩建设工程有限公司 |
4294459.36 |
98.63 |
98.63 |
5 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
4286517.29 |
98.52 |
98.52 |
6 |
江苏群起建筑装饰工程有限公司 |
4288021.23 |
98.54 |
98.54 |
7 |
江苏首拓建筑有限公司 |
4294321.00 |
98.63 |
98.63 |
8 |
江苏水运长淮建设工程有限公司 |
4285779.92 |
98.51 |
98.51 |
9 |
江苏四驱建设有限公司 |
4265400.03 |
98.23 |
98.23 |
10 |
江苏途之顺建设工程有限公司 |
4298839.32 |
98.69 |
98.69 |
11 |
南京国骄装饰工程有限公司 |
4294705.00 |
98.63 |
98.63 |
12 |
南京一九建设有限公司 |
4290716.90 |
98.58 |
98.58 |
13 |
相亭生态科技有限公司 |
4296807.27 |
98.66 |
98.66 |
|
6、拟确定中标人:江苏途之顺建设工程有限公司 |
|
7、备注:评标入围方法为方法三:均值入围法;G1值为15%,G2值为30%;基准价计算方法为方法二;K1值:96%,Q1值:70% |
|
本评标结果公示期自2022-09-30起,至2022-10-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县杨集镇人民政府 |
日期:2022-09-30 |