连云港碱业有限公司搬迁升级改造项目合成氨装置及厂前区等装置Ⅵ标段-地下管网施工
【信息发布时间:2022-10-08 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:2108-320700-07-02-335373009001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港碱业有限公司的连云港碱业有限公司搬迁升级改造项目合成氨装置及厂前区等装置Ⅵ标段-地下管网施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中建安装集团有限公司 |
投标报价(元) |
12499977.51 |
项目负责人 |
石盼仁 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、发包人名称:江苏瑞恒新材料科技有限公司 工程名称及建设地点:年产 12 万吨离子膜烧碱技改转移项目装置安装工程,连云港市国家东中西区域合作示范区 合同金额:42.800.690.51元 开竣工日期:2021年4月20日-2021年7月28日
第二中标选人:中国化学工程第十六建设有限公司 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
中国化学工程第十六建设有限公司 |
投标报价(元) |
12572928.28 |
项目负责人 |
王波 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、发包人名称:台州远洲石化仓储有限公司 工程名称及建设地点:台州远洲石化仓储(油库)及配套码头一期工程/浙江省台州市 合同金额(万元):3488 开竣工日期:2017/6/15-2017/12/25 发包人名称:新浦化学(泰兴)有限公司 工程名称 及建设地点:年产15万吨离子膜烧碱改造提升项目/江苏省泰州 合同金额(万元):17500 开竣工日期:
2019/5/20-2020/12/31 发包人名称:中石化宁波工程有限公司 工程名称 及建设地点:福建漳州古雷炼化一体化项目汽电联产装置等工程施工总承包项目安装四标段工程/福建省漳州
合同金额:4500 开竣工日期:2018/12/20-2021/06/30 发包方名称:中石化宁波工程有限公司 工程名称 及建设地点:中科合资广东炼化一体化项目标段十安装工程(标段五)/广东省湛江市 合同金额(万元):3100 开竣工日期:2019/5/15-2019/11/10 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
南京南化建设有限公司 |
投标报价(元) |
12411828.71 |
项目负责人 |
刘勇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
、发包人名称:镇海石化工程股份有限公司 工程名称及建设地点:中科合资广东炼
化一体化项目标段五土建及安装工程广东省湛江市东海岛 建设规模:壹亿伍仟零壹拾叁
万元 合同金额:150134334元 开竣工日期:2018.04.23-2020.06.30 发包人名称:扬子石化-巴斯夫有限责任公司 工程名称及建设地点:新戊二醇扩能改造项目主装置总体施工江苏省南京市 建设规模:肆仟捌佰叁拾伍万元 合同金额:48350074.41元 开竣工日期:2019.04.10-2020.09.29 发包人名称:唐山三友远达纤维有限公司 工程名称及建设地点:20万吨/年功能性、差别化粘胶短纤维项目酸浴车间工艺安装工程河北省唐山市南堡开发区 建设规模:肆仟肆佰伍拾陆万元 合同金额:44546038.07元 开竣工日期:2017.05.26-2019.01.11
发包人名称:南京柯菲平信欧制药有限公司 工程名称及建设地点:南京柯菲平信欧制药有限公司原料药厂基建项目江苏省南京市 建设规模:肆仟伍佰陆拾捌万元 合同金额:45680000元 开竣工日期:2018.01.08-2020.04.10 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
山东军辉建设集团有限公司 |
投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的 |
2 |
山东一滕建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
3 |
上海华谊建设有限公司 |
未按招标文件要求上传业绩原件扫描件。 |
4 |
重庆工业设备安装集团有限公司 |
未按招标文件要求上传业绩原件扫描件。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
弘毅建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏威达建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
南京南化建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
山东省显通安装有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
陕西化建工程有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
陕西建工安装集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
中宝合集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
中国化学工程第六建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
中国化学工程第三建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
中国化学工程第十六建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
中国化学工程第十一建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
中化二建集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
中建安装集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
中石化工建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
投标报价 |
得分
|
1 |
弘毅建设集团有限公司 |
12053286.63 |
-- |
-- |
-- |
97.72 |
97.72 |
2 |
江苏威达建设集团有限公司 |
12868594.13 |
-- |
-- |
-- |
97.57 |
97.57 |
3 |
南京南化建设有限公司 |
12411828.71 |
-- |
-- |
-- |
99.44 |
99.44 |
4 |
山东省显通安装有限公司 |
12379959.84 |
-- |
-- |
-- |
99.28 |
99.28 |
5 |
陕西化建工程有限责任公司 |
13353688.73 |
-- |
-- |
-- |
94.08 |
94.08 |
6 |
陕西建工安装集团有限公司 |
12611520.62 |
-- |
-- |
-- |
99.42 |
99.42 |
7 |
中宝合集团有限公司 |
13036167.15 |
-- |
-- |
-- |
96.36 |
96.36 |
8 |
中国化学工程第六建设有限公司 |
13805145.47 |
-- |
-- |
-- |
90.84 |
90.84 |
9 |
中国化学工程第三建设有限公司 |
13329108.00 |
-- |
-- |
-- |
94.26 |
94.26 |
10 |
中国化学工程第十六建设有限公司 |
12572928.28 |
-- |
-- |
-- |
99.69 |
99.69 |
11 |
中国化学工程第十一建设有限公司 |
13946000.00 |
-- |
-- |
-- |
89.83 |
89.83 |
12 |
中化二建集团有限公司 |
14647342.48 |
-- |
-- |
-- |
84.79 |
84.79 |
13 |
中建安装集团有限公司 |
12499977.51 |
-- |
-- |
-- |
99.86 |
99.86 |
14 |
中石化工建设有限公司 |
14204177.75 |
-- |
-- |
-- |
87.98 |
87.98 |
|
6、拟确定中标人:中建安装集团有限公司 |
|
7、备注:合理低价法 |
|
本评标结果公示期自2022-10-08起,至2022-10-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港碱业有限公司 |
日期:2022-10-08 |