东海县聚龙名苑、千嘉中央杰座及滨河城小区雨污分流改造工程
【信息发布时间:2022-10-10 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3207222207220001005001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县聚龙名苑、千嘉中央杰座及滨河城小区雨污分流改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏泓琦建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1683566.03 |
项目负责人 |
周静 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏广久建设有限公司 |
投标报价(元) |
1683134.52 |
项目负责人 |
韩会 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏博多建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
1683266.67 |
项目负责人 |
付灵敏 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏远长建设有限公司 |
委托代理人身份证过期,身份证无效 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
东海县第三建筑安装工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
江苏博多建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
江苏广久建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
江苏泓琦建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
江苏佳荣建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
江苏启平建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
江苏轩岐建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
江苏郁森建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
江苏云峰建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
连云港恒驰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
连云港华大钢结构工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
连云港瑞志建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
连云港三匠建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
徐州市龙兴园林绿化工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
其他评审 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
东海县第三建筑安装工程有限公司 |
1682123.96 |
99.05 |
-- |
-- |
-- |
99.05 |
2 |
江苏博多建设工程有限公司 |
1683266.67 |
99.09 |
-- |
-- |
-- |
99.09 |
3 |
江苏广久建设有限公司 |
1683134.52 |
99.09 |
-- |
-- |
-- |
99.09 |
4 |
江苏泓琦建设工程有限公司 |
1683566.03 |
99.11 |
-- |
-- |
-- |
99.11 |
5 |
江苏佳荣建设有限公司 |
1681374.03 |
99.03 |
-- |
-- |
-- |
99.03 |
6 |
江苏启平建筑工程有限公司 |
1682911.08 |
99.08 |
-- |
-- |
-- |
99.08 |
7 |
江苏轩岐建设工程有限公司 |
1682880.35 |
99.08 |
-- |
-- |
-- |
99.08 |
8 |
江苏郁森建设有限公司 |
1682843.04 |
99.08 |
-- |
-- |
-- |
99.08 |
9 |
江苏云峰建筑工程有限公司 |
1681374.95 |
99.03 |
-- |
-- |
-- |
99.03 |
10 |
连云港恒驰建设工程有限公司 |
1681376.00 |
99.03 |
-- |
-- |
-- |
99.03 |
11 |
连云港华大钢结构工程有限公司 |
1681375.66 |
99.03 |
-- |
-- |
-- |
99.03 |
12 |
连云港瑞志建设工程有限公司 |
1681373.76 |
99.03 |
-- |
-- |
-- |
99.03 |
13 |
连云港三匠建筑工程有限公司 |
1682249.42 |
99.06 |
-- |
-- |
-- |
99.06 |
14 |
徐州市龙兴园林绿化工程有限公司 |
1682867.14 |
99.08 |
-- |
-- |
-- |
99.08 |
|
6、拟确定中标人:江苏泓琦建设工程有限公司 |
|
7、备注:入围方法为方法三(均值入围法);G1值:20%;G2值:15%。
评标办法为合理低价法方法二;K1值:96%;Q1值:80%。 |
|
本评标结果公示期自2022-10-10起,至2022-10-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县住房和城乡建设局 |
日期:2022-10-09 |